بسم الله الرحمن الرحيم

Хвала Аллаху, Господу миров. Достаточно нам Его, и Он – прекрасный Покровитель!

Благословение и мир Его посланнику Мухаммаду, господину сыновей Адама и амиру муджахидов, его семье и всем, кто последовал его пути до дня Воскресения.

Сегодня вся мусульманская Умма, в том числе и на Кавказе, переживает период пробуждения и подъема. Мы поднимаемся с колен, и стараемся выйти из униженного состояния, о котором известил нас посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: “Когда вы увлечетесь ростовщической торговлей в кредит, ухватитесь за хвосты коров, удовлетворитесь занятием сельским хозяйством и оставите джихад, Аллах даст над вами власть унижению, которого не уберет с вас до тех пор, пока вы не вернетесь к своей Религии” (Абу Дауд, Сахих аль-Джами ас-Сагир).

Естественно, враги Аллаха всеми силами стараются помешать нам вернуться к нашей Религии и выйти из этого униженного состояния. Шайтаны из числа джиннов и людей, не покладая рук, усердствуют над тем, чтобы загасить Свет Аллаха и отвратить Его рабов от Ислама, как сказал о том Всевышний: “Вы замышляли козни ночью и днем и велели нам не верить в Аллаха и приравнивать к Нему других” (Саба, 33).

На этом пути враги Аллаха не жалеют времени и сил, не останавливаются ни перед огромными материальными затратами, ни перед нечеловеческой жестокостью.

Поэтому мы хотим призвать всех мусульман на помощь своей религии. Мы хотим напомнить слова Посланника, да благословит его Аллах и приветствует: “Пусть тот из вас, кто увидит порицаемое, изменит это собственноручно, если же он не сможет сделать этого, пусть изменит это своим языком, а если не сможет и этого, то – своим сердцем, и это будет наиболее слабым проявлением веры” (Муслим).

Сказал всевышний Аллах: “Верующие мужчины и женщины являются помощниками и друзьями друг другу” (Покаяние, 72). Он также сказал: “Воистину, те, которые уверовали, совершили переселение и сражались своим имуществом и своими жизнями на пути Аллаха, а также те, которые дали убежище мухаджирам и оказали помощь, являются помощниками и друзьями друг другу” (Добыча, 71).

Мы призываем вас, братья и сестры, к проявлению хотя бы самой малой поддержки муджахидов – к регулярным мольбам за нас и к призванию проклятий Аллаха на головы наших врагов!

Не стоит пренебрегать дуа, ведь это один из величайших видов поклонения. Сказал Всевышний Аллах: “Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам. Воистину, те, которые превозносятся над поклонением Мне, войдут в Геенну униженными” (Верующие, 60). И Он также сказал: “Взывайте же к Аллаху в искренней вере в Него, хотя это и ненавистно неверным” (Верующие, 14).

Совсем недавно мы стали свидетелями того, как Аллах, Велик Он и Славен, после наших дуа по Своей Милости выявил мунафика, проникшего в наши ряды и выдавшего врагам амира Магаса, да укрепит его Аллах в этом испытании и да ускорит его освобождение!

Мы призываем вас просить за муджахидов в каждой молитве и в каждом суджуде. Мы призываем вас молиться за нас в пятницу и в последнюю треть ночь, когда Аллах, Велик Он и Славен, спускается на ближайшее небо и спрашивает: “Кто взывает ко мне, – я отвечу ему, кто просит Меня – тому Я дам, кто молит о прощении грехов – того Я прощу” (Бухари, Муслим). Мы призываем вас делать дуа перед разговением в Рамадан и во все остальные моменты, которые выделены Сунной для мольбы.

Мы призываем вас оживить великую сунну Посланника и его праведных халифов – къунут ан-навазиль, кунут беды, который читается вслух после руку’ в последнем рак’ате каждой обязательной молитвы.

Сказал шейх Хумуд ибн Укля аш-Шуайби: Молитва кунут преследует многие важные цели, отличающие её от простого дуа во время суджуда или хутбы. К её целям относятся духовное соучастие, усиление энергии, старания и заботы о мусульманах, проявление симпатии, сочувствия и поддержки; все это ободряет и укрепляет муджахидов. Это очевидная и ощутимая помощь, и нам доводилось многократно слышать от муджахидов, что они радуются, когда их братья-мусульмане делают за них дуа явно в кунуте, более того, муджахиды требуют этого.

Сказал хафиз Ибн Хаджар в “Фатх аль-Бари”: “И как я полагаю, мудрость того, что кунут беды произносится стоя, а не в суджуде, хотя вероятность получить ответ на дуа в суджуде и считается большей, заключается в том, что задача кунута беды – это чтобы стоящий за имамом соучаствовал с имамом в дуа, пусть даже только произнесением “амин”. И поэтому сошлись во мнении ученые, что он произносится вслух.

Сказал автор книги “Аль-Мухаззаб“: “Если же мусульман постигла беда, то они читают кунут в каждой обязательной молитве”.

Какая же беда может быть большей, чем отвращение от религии Аллаха тысяч мусульман? Какая беда может быть большей, чем жизнь в унижении под властью кафиров и муртаддов?! Какая беда может быть больше, чем убийство женщин, стариков и детей?! Какая беда может быть больше той, которая постигла нас сейчас?! Маликитский ученый Йахъйа ибн Саид сказал, что, по мнению имамов, дуа кунут становится обязательным, когда войска мусульман войдут на территорию врага. Что же говорить о ситуации, когда кафиры захватили землю мусульман?!

В своих молитвах просите у Аллаха помощи и защиты для муджахидов и их семей. Когда Алий ибн Аби Талиб делал дуа кунут во время войны, он сказал: “Мы просим помощи и победы над нашим врагом” (Приводит Ибн Аби Шайба)

Просите у Него за тех слабых, кто оказался во власти кафиров: женщин, детей, стариков, плененных мусульман, как просил посланник Аллаха за мусульман, остававшихся в Мекке. Упоминайте имена тех, кого знаете, так как это – Сунна. Рассказал Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах: когда посланник Аллах, да благословит его Аллах и приветствует, поднимал голову после руку’ и говорил: Аллах услышал того, кто Его восхвалил, он молил за людей, называя их по именам: О Аллах, спаси аль-Валида ибн аль-Валида, Саляму ибн Хишама, ‘Аййаша ибн Аби Рабиа и слабых верующих (Бухари, Муслим).

اللَّهُمَّ أَنْجِ الْوَلِيدَ بْنَ الْوَلِيدِ وَسَلَمَةَ بْنَ هِشَامٍ وَعَيَّاشَ بْنَ أَبِي رَبِيعَةَ وَالْمُسْتَضْعَفِينَ مِنْ الْمُؤْمِنِين

Призывайте проклятие Аллаха на головы врагов, ибо в этом также заключается сунна посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и наших праведных предшественников.

Во время обороны Медины, Посланник взывал к Аллаху: “О Аллах, ниспославший Писание, быстрый в расчете! О Аллах, разбей объединившиеся против мусульман народы, разбей их и потряси их”. (Бухари, Муслим)

اللَّهُمَّ مُنْزِلَ الْكِتَابِ سَرِيعَ الْحِسَابِ اللَّهُمَّ اهْزِمْ الْأَحْزَابَ اللَّهُمَّ اهْزِمْهُمْ وَزَلْزِلْهُمْ

Он также говорил: “О Аллах, усиль твой гнёт на племя Мудар и порази их бедами, подобно годам засухи во времена Юсуфа”. (Бухари, Муслим)

اللَّهُمَّ اشْدُدْ وَطْأَتَكَ عَلَى مُضَرَ وَاجْعَلْهَا عَلَيْهِمْ سِنِينَ كَسِنِي يُوسُفَ

Сообщает аль-Байхаки, что Умар ибн аль-Хаттаб в кунуте говорил “О Аллах, накажи кафиров из обладателей Писания, которые отвращают от Твоего пути!”

اَللَّهُمَّ عَذِّبْ كَفَرَةَ أَهْلِ الْكِتَابِ الَّذِينَ يَصُدُّونَ عَنْ سَبِيلِكَ

Дорогие братья и сестры. Вспомните о том дне, когда не поможет человеку ничего, кроме его благих дел. Спешите совершать эти благие дела! Спешите поучаствовать в джихаде хотя бы словом, хотя бы искренней мольбой к Господу миров!

О Аллах, дай помощь и победу муджахидам в ГIалгIайче, на Кавказе, и во всем мире!

اَللَّهُمَّ انْصُر ِالْمُجَاهِدِينَ فِي إِنْغُوشِيَا وَفِي قَوْقَازْ وَفِي كُلِّ مَكَان

Господь наш! Не уклоняй наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий! Господь наш! Ты соберешь людей в день, в котором нет сомнения. Воистину, Аллах не нарушает обещания.

Информационно-аналитический отдел штаба ВС ВГ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

7 комментариев на “Обращение командования муджахидов Вилаята ГIалгIайче”

  1. islam:

    “и выдавшего врагам амира Магаса, да укрепит его Аллах в этом испытании и да ускорит его освобождение!”
    Да будет так,о,Аллах

    اَللَّهُمَّ انْصُر ِالْمُجَاهِدِينَ فِي إِنْغُوشِيَا وَفِي قَوْقَازْ وَفِي كُلِّ مَكَان
    Да будет так,о,Аллах. Да будет так,о,Аллах. Да будет так,о,Аллах

    Помогал имуществом, помогаю, и, прошу Аллаха чтобы я помогал и впредь а, в конце присоединился к Муджахидам Г1алг1айче и стал шахидом на пути Аллаха.

    Очень жаль Магаса (Да укрепит его Аллах). Клянусь Аллахом, не получается его забыть. Очень часто вспоминаю его сидяв кругу семьи и слезы наворачиваются … Прошу Тебя – Аллах! Вызволи его из плена без потери им таухида и имана. Без потери им ИСТИНЫ.

  2. Закир:

    АЛЛАХУ АКБАР!

  3. Abdullah:

    О АЛЛАХ дай Имана и стойкости Муджахидам Г1алг1айче, О АЛЛАХ дай Муджахидам Г1алг1айче Сильных и опытных Амиров, О АЛЛАХ униз кафиров и муртадов и мунафиков

  4. Уйгур:

    АЛЛАХУ Акбар!!!

  5. Абдалла:

    Ассаламу алейкум!

    Алхамдуллиля, какая своевременная статья!

    Братья и сестры, бисмилля, выложите дуа кунут для всех, кто не знает.

  6. Abdullah:

    Как сообщают друзья и родственники Магомеда Аушева, похищенный занимался строительными работами, и 26 июля поехал на работу с. Майское, где занимался декоративной отделкой частного дома. После полуденной молитвы, Магомед поехал к родственникам жены, чтобы забрать своих детей и отвезти домой, однако до них не доехал. Друзья и соседи Магомеда Аушева уверены, что Магомед Аушев 1976 г.р. был похищен российскими кафирами, лютующими уже несколько лет в Ингушетии. Жители селения Али-юрт также рассказали, что бойцы спецназа ФСБ РФ не раз врывались домой к Магомеду Аушеву, так как он был достойным мусульманином и был известен своей любовью к Аллаху.

    Сайт ИнгушетияРу.ORG сообщает ещё об одном похищенном российскими эскадронами смерти.

    19 июля, двадцатилетний Макшарип Хашагульгов, житель станицы Орджоникидзевская, проживавший по ул.Энгельса,18, вышел из киоска по продаже мобильных телефонов, перед этим позвонил домашним и сказал, что направляется домой. С того момента о нем ничего неизвестно. За несколько дней до похищения он сообщал, что его преследует автомобиль 14-ой модели без государственных номерных знаков» – пишет издание.

  7. Abdullah:

    Наш народ пережил множество трагических моментов на протяжении истории, после каждого из которых можно было сказать, что это именно тот момент, после которого можно ставить точку на прошлой жизни. И начинается новый лист в истории – истории, которая запомнится кровавыми, ожесточёнными сражениями всего народа Г1алг1айче с грязными русскими оккупантами из числа кафиров, врагов Аллаха и наших врагов.

    Принято на Кавказе жить по адатам своих отцов. В истории наших отцов нет такого момента, чтобы узурпируемые земли Кавказа Русня отдавала добровольно. Ещё имам Шамиль говорил: «Родную землю, захваченную врагом, не вернуть мирным путём. За неё надо бороться». Лучшие сыны Ислама из числа Г1алг1ай уже давно ведут неравную борьбу за установление шариата на земле отцов. Но люди должны понять – весь народ должен бороться вместе.

    Грязная политика кафирских оккупантов настолько запутана, что простому обывателю порой трудно бывает понять или может некогда понимать суть происходящего вокруг. Понять то, что именно сейчас пришло время выйти и освободить Родину – мать.

    Мы все знаем, что все эти проблемы связаны с невежеством большинства людей в области своей религии, на этом и спекулируют кафиры.

    В Г1алг1айче уже третий по счёту назначенец из кремляди, и каждый из них отличается друг от друга. Все эти моменты, о которых мы говорим, имели место во времена каждого из марионеток Москвы.

    Но из всех назначенцев, самый продажный и представляющий наибольшую угрозу для всего вайнахского этноса – это враг Аллаха Йовсар бек Евкуров (да унизит его Аллах). Ещё, пожалуй, не было над ингушами такого пророссийского наместника, как он, который бы хотел сделать из горского вайнахского народа нелюдей без чести и морали, подобным российским алкашам.

    В недалёком 1992-ом году Русня показала всем Вайнахам – кто свой, а кто чужой. Того геноцида нашего народа хватило для многих размышляющих людей, дабы понять, что война неизбежна. С приходом муртада Зязикова начала просыпаться другая часть общества, после того как в Г1алг1айче начали хозяйничать эскадроны смерти из российских спецслужб. Оккупанты своими действиями, сами того не понимая, провоцируют народ Г1алг1айче на войну. Но им не дано понять, что все эти испытания – милость Аллаха, так как после каждого из них ставится точка невозврата – обратного пути нет: свобода или смерть!

    Жирная точка невозврата была поставлена с приходом Йовсар бека и с его кадровыми перестановками. Рассадив на почти все главные руководящие посты в оккупированном вилаяте Г1алг1айче русских кафиров, которых он собрал из российских глубинок, он заложил бомбу с часовым механизмом. То есть, предатель Йовсар бек просто-напросто отдал весь народ в руки оккупантов. Даже его собственные действия регулируются так называемым помощником-советником из Русни.

    Всё это делается, естественно, не только для того, чтобы контролировать Евкурова, (он и так русский ингуш), а для того, чтобы вся эта система утвердилась в народе, как естественное и обычное дело. У Русни не всегда получается найти таких преданных собак как Евкуров, после него назначат другого, нужно же как-то контролировать и следующего.

    Кремлядь в панике от того, какими темпами распространяется истина на Кавказе. Люди с громкими именами выходят на джихад, мало ли, вдруг и марионетка станет муслимом и повернёт весь народ против царя. То есть, политика закладывается на будущее и все эти проекты реализует главный муртад Г1алг1айче Йовсар бек Евкуров. Он уже сделал себе историю, став жирной точкой невозврата в истории многострадального Вайнахского народа Г1алг1айче и в истории исламского Кавказа его имя будут вспоминать наряду с такими врагами Аллаха и верующих, как Сталин и Берия.

    Борьба против кафирской оккупации всего народа Г1алг1айче неизбежна. Это дело времени. Народ всё больше просыпается из спячки рабства и пресмыкания грязным гяурам. Как бы сильно не боролись кафиры с мусульманами, ислам всё сильнее распространяется, особенно среди молодёжи, что само по себе поражает сознание кафиров

Добавить комментарий

«Не проронит человек и слова, чтобы не записал его находящийся рядом с ним недремлющий страж». Уважаемые мусульмане! На сайте HUNAFA.COM вам предоставлена возможность оставлять свои комментарии и обсуждать публикации. Мы не хотим лишать вас возможности общаться, но вынуждены задать определенные границы, которые просим вас не переступать. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний День, говорит благое или молчит". Просим вас быть корректными и не использовать ненормативную лексику. Тексты ваших сообщений не должны содержать призывов к расовой и национальной нетерпимости, прямых и косвенных оскорблений, ругательств. Сообщения, содержащие куфр, ширк, бид'а, призыв к ним или иным греховным поступкам, будут удалены. Если вы приводите хадис, то укажите его источник и степень достоверности. Если приводите цитату, то укажите, откуда она взята. Если хотите поделиться важной информацией с других сайтов, то пришлите ссылку, не вставляя весь материал. Просим вас писать на кириллице или использовать функцию "перевод транслита", имеющуюся под окном ввода комментария; сообщения, набранные латинским шрифтом, пропущены не будут. Также просим вас быть краткими в своих высказываниях. Ваши сообщения проходят модерацию, и в случае несоответствия правилам, могут быть удалены. Администрация также оставляет за собой право не публиковать и удалять комментарии, которые по нашему мнению могут спровоцировать непонимание и фитну среди читателей. В случае систематических нарушений правил, администратор будет вынужден заблокировать ваш IP адрес и запретить доступ к форуму.

Мы можем больше… но боимся, не хотим, видим себя в да’авате!

Хвала Аллаху Единому, Вечному, который не рождал и не был рожден, и не был Ему равен никто! Благословения и мир […]

Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани

بسم الله الرحمن الرحيم Организация «Аль-Каида» в странах исламского Магриба Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани Хвала […]

Биография лидера Исламского Эмирата Афганистан муллы Мухаммада Умара

В памяти 19-ой годовщины исторического собрания и избрания Повелителя Верующих (амиру-ль-муъминин) 4 апреля 1996 года в г. Кандагар Биография лидера […]

Шейх Хамид Аль-‘Али: Сомнительный довод «Мы находимся в мекканском периоде»

Вопрос:  Сейчас часто можно услышать  слова некоторых людей о том, что мусульмане  на сегодняшний день подобны мусульманам «мекканского периода», им […]

Доктор Тарик Абду-ль-Халим: Послание нашим братьям-муджахидам на Кавказе

Ас-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух. Хвала Аллаху, благословение и мир посланнику Аллаха, ﷺ. Дорогие братья, которые были выбраны Всевышним […]