الحمد لله رب العالمين

والصلاة والسلام على سيد الأنبياء والمرسلين

Передали мухаддисы от Абу Хурайры, Анаса ибн Малика, Ибн Масуда, Абдуллы Ибн Аббаса и других, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Ислам начался странным и чуждым для людей, и таким же вернется. И Туба (великая радость, благо, дерево в Раю) для тех, кого люди считают странными”.

Шейх шахид Абу Абдулла Усама ибн Мухаммад ибн Ауад ибн Ладен, по всей видимости,  может рассматриваться как один из самых странных людей нашего времени. Никого не очищая перед Аллахом, мы должны признать, что история знает мало подобных личностей.

Интеллектуал, он  не стал  долгие годы углубляться в “книжный ислам”, и принялся претворять Ислам в жизнь.

Богач, он отказался ограничиваться “джихадом имуществом”, и занимался в Афганистане  готовкой пищи и рытьем окопов, лично участвуя во множестве больших и маленьких сражений.

Скромный человек, он нашёл в себе силы создать и возглавить мощнейшую организацию муджахидов.

Мягкий и застенчивый, он сумел привлечь к себе десятки выдающихся исламских лидеров и ученых из разных стран, таких как шейх Айман аз-Завахири, шейх Абу Мусаб ас-Сури, шейх шахид Юсуф аль-Ийейри, шейх Абу Мухаммад аль-Макдиси и многие другие.

Боль потери всегда острее, когда мы теряем близкого человека. Сегодня умма Мухаммада скорбит во всем мире. Скорбят муджахиды и далекие от джихада джахили, в сердцах которых еще осталась хотя бы пылинка имана. И это говорит нам о том, насколько близок был Усама каждому мусульманину.

Доктор Хани ас-Сибаий назвал Усаму обновителем Ислама нашей эпохи. С этим трудно спорить. Будучи воспитанником салафитской школы, Абу Абдулла сумел пойти дальше своих учителей – говоривших правильные вещи и при этом тяжело припавших к земле саудовских шейхов. Он продемонстрировал всему миру, что “вера”, “таухид”, “джихад” – это не только слова, записанные в книгах и проторяющиеся на языках.

Но, не смотря на скорбь от потери, мы должны признать, что Умму постигали и более тяжелые потрясения. Усама же ушел из дунья, оставив Умму на подъеме, когда впервые в истории враги Аллаха, объединившиеся на глобальном уровне, мучительно и безуспешно пытаются хоть как-то сдержать наступление Ислама.

США, еще недавно диктовавшая свою волю всему миру, с тремя десятками союзников пытаются уже просто с наименьшими потерями ретироваться из Афганистана и Ирака, (в который их, кстати, заманил своей дезинформацией один из ближайших помощников шейха Усамы). Россия, начавшая с “восстановления конституционного порядка” в Чечне, быстро теряет уже весь Кавказ.

Потеря лидера обычно бывала проверкой мусульман на прочность их имана, и зачастую приводила к эволюции движения джихада.

Сегодня и сами кафиры признают, что армии муджахидов не представляют собой некую пирамидальную конструкцию, где потеря верхушки приводит к анархии и развалу всей структуры. Многие резонансные операции были осуществлены и, что немаловажно, организованы людьми, связанными  с “Аль-Каидой” только идеологически.

В России, как обычно, с этим пониманием чуть отстают, и не стыдятся упорно называть каждого убитого на Кавказе иностранного муджахида эмиссаром “Аль-Каиды”. Что является еще одним признаком признания кафирами величия шейха Усамы.

Что ж, шейх Усама, если угодно Аллаху, присоединился к каравану шахидов. Мусульмане знают, что это большой успех и великая победа. Кафиров же ждет вечное наказание.

Нам же надлежит наилучшим образом выполнять повеления Аллаха, учитывая прежний опыт и избегая повторения ошибок.

Сказал посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: “Несчастен раб динара, несчастен раб дирхама, несчастен раб дорогой одежды: когда ему дают, он доволен, а если не дадут – гневается… Туба рабу с растрепанными волосами и запыленными ногами, держащему за узду своего коня на пути Аллаха…”

Да благословит Аллах Мухаммада и его семью и да приветствует

Администрация

ИА “ХУНАФА”

الحنفــاء

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14 комментариев на “فطوبى للغرباء (“Туба тем, кого считают странными”)”

  1. Аль_Бара:

    Ассаламу алейкум, какой из помошников Усамы “заманил” американцев в ирак? я вообще правильно это понял? Я не вижу в оккупации ирака ни какого блага. Администратор ответь если не трудно. ДжазакаЛлаху хайран

    Ва алейкум ас-салам. Ибн Аш-Шайх Аль-Либи, да помилует его Аллах, который был захвачен американцами в Афганистане, дал ЦРУ информацию (вернее, дезинформацию), что Саддам Хусейн располагает оружием массового поражения и поддерживает близкие отношения с Усамой и Аль-Каидой. Американцы на основании этой дезинофрмации начали операцию в Ираке, результатом которой стало свержение власти Саддама, жесточайше подовлявшего ислам, и началу в Ираке исламского джихада. Два этих результата оккупации Ирака мы считаем великим благом.

  2. он:

    ассаламу аллейкум. Братья, давайте сделаем дуа за Усаму, за всех ушедших наших братьев, и за настоящих, которые еще в строю. И просить Аллаха помочь присоединиться к нашим братьям. Аллаху акбар

  3. Abdul Malik:

    Пусть Аллах примет нашего дорогого любимого шейха, льва Аллаха и Его меча Усаму бин Ладена в Свой Джаннатуль Фирдаус!

    То что сделал наш шейх за свою жизнь – пусть Аллах примет все его дела! Мы всегда гордились и гордимся тобой наш дорогой шейх!

    С каждой шахадой наших героев Победа всё ближе и ближе! Аллаху Акбар!!!

  4. K:

    Усама бен Мохаммед бен Авад бен Ладен (полное имя) родился 28 июня 1957 г. в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Он был 17-м ребенком из 52 детей Мохаммеда бен Ладена, эмигрировавшего из Южного Йемена и прошедшего путь от разнорабочего до крупного строительного магната. Богатство и верность трону помогли Мохаммеду установить тесные связи с королевской семьей, дававшие в свою очередь выгодные подряды и престижные контракты (семейное состояние оценивается в 5 млрд долларов США). Близость к королевской семье унаследовали и дети Мохаммеда, учившиеся вместе с многочисленными отпрысками монарха.

    Воспитывался Усама в исключительно религиозной атмосфере. Его мировоззрение формировалось в одном из крупнейших и наиболее консервативном исламском центре – университете имени короля Абдель-Азиза в Джидде. Будучи студентом он познакомился с шейхом Абдаллой Аззамом, который впоследствии стал его духовным наставником и главным идеологом движения «афганских арабов». В 1979 г. Усама закончил университет, факультет экономики и менеджмента.
    В 1980 г., откликнувшись на призыв к джихаду, он отправляется в Афганистан для организации отрядов афганского сопротивления.
    Начав с поставок из соседнего Пакистана вооружения и боеприпасов для афганских муджахидов, строительства стратегических туннелей, бен Ладен создал «Исламский фонд спасения», через который афганские муджахиды получали десятки миллионов долларов. Со временем бен Ладен занялся вербовкой и переправкой в Афганистан добровольцев из мусульманских и арабских стран.
    С 1986 г. Усама создает на территории Афганистана учебные центры подготовки муджахидов. Он принял участие по меньшей мере в пяти крупных сражениях, а также в сотнях мелких вооруженных стычек. Афганская компания закончилась для Усамы бен Ладена ранением в бою под Джелалабадом летом 1989 г. Афганский период в жизни бен Ладена стал отправным. По его собственному признанию один день в Афганистане стоил больше тысячи дней молитв в мечети.

    В 1988 г. им была основана радикальная интернациональная террористическая группировка «Аль-Кайеда», в которую вошли его сторонники из числа муджахидов и «арабских афганцев». «Аль-Кайеда» имеет иерархическую структуру, она состоит из небольших ячеек, ее члены знают только людей своей ячейки и годами могут не проявлять никакой активности.
    Первоначальная цель «Аль-Кайеды» – оказание помощи афганскому сопротивлению. После вывода советских войск Усама бен Ладен открыл «второй фронт джихада» – против Соединенных Штатов.
    В Саудовскую Аравию бен Ладен вернулся как герой, но, став фанатиком джихада, уже не мыслил своей жизни вне постоянной борьбы. Вскоре он попадает в немилость к правящей династии. Саудовским властям, абсолютно лояльным Вашингтону, досаждали беспрерывная публичная критика Усамы и его упреки в отходе от истинных норм ислама. Особенно отрицательно отнесся он к размещению на святой саудовской земле сил антииракской коалиции, готовящихся к операции «Буря в пустыне». Антиправительственная деятельность «диссидента» побудила саудовские власти в 1991 г. выслать его из страны. Бен Ладен перебрался в Судан, где занялся строительством и инвестированием в суданскую экономику, что, как вскоре выяснилось, не являлось истинной сферой его интересов.

    По данным американской разведки в период с 1994 по 1996 гг. он на деньги, вырученные от собственного и семейного бизнеса, создал на севере Судана несколько лагерей и учебных центров, где проходили курс обучения боевики из различных мусульманских стран. Вокруг него сгруппировались несколько сот «арабских афганцев» из Алжира, Туниса, Египта, Сирии, Саудовской Аравии, Палестины, Эфиопии, Эритреи, Уганды, Сомали, Филиппин, Боснии, Чечни. Впоследствии бен Ладен сформировал лагеря для подготовки боевиков в Северном Йемене.
    В апреле 1994 г. саудовское правительство под нажимом США за связи с воинствующими исламистами лишило бен Ладена подданства и заморозило его финансовые активы, надеясь лишить возможности оказывать помощь исламистским экстремистам.
    Однако широкая сеть родственных, дружественных и идейных контактов в исламском мире по-прежнему позволяла бен Ладену организовывать и оплачивать терроризм. По данным спецслужб, весной 1994 г. члены его группировок действовали во многих странах (Алжир, Голландия, Иордания, Ирак, Ливан, Малайзия, Марокко, Объединенные Арабские Эмираты, Пакистан, Россия, Румыния, Сирия и Турция). Он финансировал закупку оружия для экстремистской организации Алжира (ВИГ). Извещения о переводах поступали непосредственно из Хартума, где обосновался бен Ладен.

    Из обнародованного в 1996 г. доклада египетских спецслужб стало ясно, что 51 исламистская организация: алжирская ВИГ, египетская «Джамаа Исламия», «Джихад» и другие, ставящие своей целью свержение существующих режимов в 13 арабских странах, финансируются Суданом и богатыми йеменцами. Тренировки многих членов этих организаций проводились в лагерях Афганистана и близ Хартума.

    Для дальнейшего развития своей деятельности бен Ладен предпринимал попытки добыть компоненты ядерного оружия, а также организовывал разработку химических средств массового поражения.
    Его действия способствовали занесению Судана в составляемый госдепартаментом США список стран, поддерживающих международный терроризм. Поэтому в 1996 г. под давлением США и угрозой введения санкций ООН правительство Судана предложило бен Ладену покинуть страну, но при этом не препятствовало осуществлению инвестиционных проектов на ее территории. Несколько крупных компаний до сих пор связаны с бен Ладеном и, возможно, гарантируют тыловое обеспечение его нынешних операций.

    Вслед за Усамой бен Ладеном из Судана в Афганистан в 1996 г. направилась большая группа «арабских афганцев», также получивших приют у молодого движения «Талибан».

    Взрывы в Международном торговом центре Нью-Йорка (1993), в тренировочном центре в Эр-Рияде (1995), в казармах ВВС США в Дахране (1996), в результате которых погибло большое количество людей, побудили президента США Билла Клинтона в 1996 г. дать команду ЦРУ уничтожить террористическую сеть бен Ладена.
    После расследования самых громких взрывов у американских посольств в Кении и Танзании в августе 1998 г., унесших жизни более 200 человек, в том числе 12 граждан США и установления причастности к ним бен Ладена Вашингтон потребовал от движения «Талибан» выдачи террориста.

    Однако, несмотря на внушительный список предпринятых мер – обстрелы крылатыми ракетами лагерей подготовки боевиков, переговоры, введение санкций, Усама все еще в Афганистане. Учитывая, что старшая дочь бен Ладена вышла замуж за лидера талибов муллу Мохаммеда Омара, вероятность его изгнания или выдачи крайне невелика. Мула Омар заявил: «Даже если половина Афганистана будет уничтожена, мы не отдадим бен Ладена».

    Усама бен Ладен, человек, угрожающий миру ядерным взрывом или бактериологической атакой — наследник многочисленного семейства, приближенного к королю Саудовской Аравии Фахду, и мог бы вести обычную праздную жизнь миллиардера среди золотой молодежи Монте-Карло или фешенебельных курортов Швейцарии. Он мог бы управлять своим состоянием с борта роскошной яхты, стоящей на якоре в Средиземном море, и вкладывать деньги в недвижимость или кинематограф, как другие арабские набобы, разбогатевшие на нефтедолларах. Но Усама бен Ладен выбрал не этот беспечальный путь. Он выбрал путь джихада — священной войны муcульман против неверных, против Запада.

    В двадцать лет, когда его сверстники прокучивали деньги родителей в кабачках Бейрута, он пошел добровольцем к муджахидам, сражавшимся против Советской Армии в Афганистане, и провел среди партизан десять лет.

    После двадцати лет полной приключений жизни, бросавшей его то в Пакистан, то в Афганистан, то в Судан, сумев сохранить свое состояние, он стал врагом западного мира номер один, и ФБР оценило его голову в пять миллионов долларов! Это самая большая сумма, которая когда-либо предлагалась за одного человека.

    ( Из книги Ролана Жаккара, эксперта по странам – членам Совета безопасности ООН и Совета Европы )

    Одно примечание: Жаккар, как и прочие кафиры, густо мешает в своей книге правду с вымыслом.

  5. жундуллох:

    ALLOHU AKBAR USAMA SHAHID ON ETOVA HOTEL EVO RECH BIL SHAHADA I ON DOSTIG
    VOPROS KOGDAJI MI…..?????

  6. Magas:

    Усама бин Ладен, алхамдулилах, сколько сил дал тебе Аллах, что ты так напугал этот мир куфра?
    Алхамдулилахи Робиль а-аля-мин, я-я,Аллалх прошу тебя прими его шахаду.

  7. K:

    ” Одно примечание: Жаккар и как прочие кафиры, густо мешает в своей книге правду с вымыслом.”

    ты прав брат, там в книге он всё перемещал, это понятно так как он “эксперт Совета безопасности ООН и Совета Европы”, сама книга это пропаганда и попытка смещать бело с чёрным .

    В книге говорят 10% белого и добавляют 90% чёрного, просто хотел обратить внимание некоторых “салафитов” которые оскорбляли Усаму р. и обвиняли , тут сам еврей эксперт , кафир признаёт то что трудно для некоторых мусульман .

    Для не которых “салафитов” наверно открылись бы глаза на то почему Усаму р. не которые “улема” Саудии оскорбляли, если конечно они прочтут и попытаются отделить вымысел и ложь от правды .

  8. один из муслимов:

    О Аллах!Прийми шахаду нашего любимого брата Усамы бин Ладена,успевшего сделать много на твоем пути!Какая хорошая фотография к статье,! На всех фотографиях нашего брата на лице всегда нур и глаза какие-то особенные,лучистые.На тех посмертных фото,где он еще не изуродован “контрольными выстрелами” на его лице улыбка.Как же велик был его иман!ИншааЛлах те семена,которые он посеял своим примером и воспитанием взойдут пышными всходами и дадут богатый урожай к великой скорби и потерям кафиров! иншааЛлах!

  9. a:

    админ поцему не пропустил мои коммент.я задал jэ вопрос?

    Да я смысла в нем не вижу.

  10. a:

    поceму админ.я не задал што би фитна вишел, потомушто некоториые братyя говорат сто он не салафит, а просто из ахли сунни вал jамаа,а некоторые qоворат што он ханафит.Например я 100% знаю сто Абу Мусаб аз-Заркави салафит.мне интересне и поетому я и задал ворос.если знаеш, то ответ.

    Я пропущу твой коммент чтоб ты не обиделся, но у меня к тебе несколько вопросов:
    Какая по-твоему разница между ахлю-сунна ва-ль-джамаа и саляфией?
    Почему ты думаешь, что ханафиты не саляфиты?
    Откуда ты знаешь на 100%, что аз-Заркави саляфит?

  11. АбдульСамат:

    Ассаламу алейкум ва рахьматуЛЛАХИ, у меня такой вопрос, многие братья говорят что наш брат шейх Усама бин Ладен был засланцем американских кафиров, и что случилось 11 сентября это было по приказу главного кафира Буша, я в это не верю, но многие братья говорят что это противоречит шариату, те действия котрые происходят в России, в США и в других странах, они говорят что погибают невинные люди, что не дозволенно шариатом… Что это значит!? Неужели наши братья заблуждаются? Ответьти пожалуйста это очень для меня важно. ДжазаккаЛлаху хайрун

    Ва алейкум ас-салам.
    Да, эти братья ошибаются. См. для примера фетву “Разъяснение того, что произошло в Америке” шейха Хамуда ибн Укла Аш-Шуайби.

    У Аллаха нет имени “Аль-Самат”.

  12. Uzbeky:

    may Allah ta`ala accepts his shahada …..we will miss you my dear brother but we will meet you again insha’Allah inshaa’Allah …! I love you all ummah of Muhammad s.a.v
    a.a.vr.vb

Добавить комментарий

«Не проронит человек и слова, чтобы не записал его находящийся рядом с ним недремлющий страж». Уважаемые мусульмане! На сайте HUNAFA.COM вам предоставлена возможность оставлять свои комментарии и обсуждать публикации. Мы не хотим лишать вас возможности общаться, но вынуждены задать определенные границы, которые просим вас не переступать. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний День, говорит благое или молчит". Просим вас быть корректными и не использовать ненормативную лексику. Тексты ваших сообщений не должны содержать призывов к расовой и национальной нетерпимости, прямых и косвенных оскорблений, ругательств. Сообщения, содержащие куфр, ширк, бид'а, призыв к ним или иным греховным поступкам, будут удалены. Если вы приводите хадис, то укажите его источник и степень достоверности. Если приводите цитату, то укажите, откуда она взята. Если хотите поделиться важной информацией с других сайтов, то пришлите ссылку, не вставляя весь материал. Просим вас писать на кириллице или использовать функцию "перевод транслита", имеющуюся под окном ввода комментария; сообщения, набранные латинским шрифтом, пропущены не будут. Также просим вас быть краткими в своих высказываниях. Ваши сообщения проходят модерацию, и в случае несоответствия правилам, могут быть удалены. Администрация также оставляет за собой право не публиковать и удалять комментарии, которые по нашему мнению могут спровоцировать непонимание и фитну среди читателей. В случае систематических нарушений правил, администратор будет вынужден заблокировать ваш IP адрес и запретить доступ к форуму.

Мы можем больше… но боимся, не хотим, видим себя в да’авате!

Хвала Аллаху Единому, Вечному, который не рождал и не был рожден, и не был Ему равен никто! Благословения и мир […]

Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани

بسم الله الرحمن الرحيم Организация «Аль-Каида» в странах исламского Магриба Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани Хвала […]

Биография лидера Исламского Эмирата Афганистан муллы Мухаммада Умара

В памяти 19-ой годовщины исторического собрания и избрания Повелителя Верующих (амиру-ль-муъминин) 4 апреля 1996 года в г. Кандагар Биография лидера […]

Шейх Хамид Аль-‘Али: Сомнительный довод «Мы находимся в мекканском периоде»

Вопрос:  Сейчас часто можно услышать  слова некоторых людей о том, что мусульмане  на сегодняшний день подобны мусульманам «мекканского периода», им […]

Доктор Тарик Абду-ль-Халим: Послание нашим братьям-муджахидам на Кавказе

Ас-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух. Хвала Аллаху, благословение и мир посланнику Аллаха, ﷺ. Дорогие братья, которые были выбраны Всевышним […]