الحمد لله رب العالمين

والصلاة والسلام على رسوله محمد وعلى آله وأصحابه ومن تبعهم بإحسان إلى يوم الدين

Дорогие братья и сёстры!

Мы поздравляем вас с праздником ‘Ид-аль-Фитр.

Да примет Аллах наши благие дела и увеличит нашу награду за них! Да простит Он наши грехи и ошибки, потому что, поистине, никто кроме Него не способен прощать грехи!

Мы напоминаем всем мусульманам об их обязанности призыва к Аллаху и джихада на Его пути, سبحانه وتعالى, ведь сказал Он: «Неужели утоление жажды паломников и посещение Заповедной мечети вы приравниваете к деяниям тех, кто уверовал в Аллаха и в Последний день и сражался на пути Аллаха? Они не равны перед Аллахом, и Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей» (Ат-Тауба, 9:19).

Мы также обращаемся к пленным мусульманам. Братья и сестры,  будьте стойкими в этом испытании, ведь Аллах испытывает Своих рабов по степени их имана – чем выше иман, тем труднее испытание.

И мы просим Аллаха дать победу сражающимся на Его пути  мусульманам во всем мире.

О Аллах, прими шахаду наших братьев!

О Аллах, облегчи положение пленных мусульман!

О Аллах, прости нам наши грехи и укрепи нас на Твоей религии!

Информационно-аналитический отдел штаба ВС ВГ

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

20 комментариев на “Поздравление командования муджахидов Вилаята ГIалгIайче”

  1. Такъаббаль минна ва минкум, я ихват-аль-киром!

  2. Zahid:

    Амин! Да примет Аллаh от нас и от вас! Да поможет Аллаh всем муджахидам во всем мире! И да освободит Аллаh всех пленных мусульман!

  3. s Vilyata G1alg1ayche:

    Amin!
    DAL khoabal dold,DAL g1o dold shoan.

  4. Beno:

    О Аллах! Ты один у кого мы просим о помощи и только у Тебя мы ищем помощи, и на Тебя мы уповаем, и нет никакой власти и силы кроме как от Тебя! О Аллах! о избавитель от бедствий ! о облегчитель мук! О Тот, кто отвечает отчаявшимся, когда он взывает к Тебе. О Тот, кто удаляет зло ! О Аллах ! Мы просим Тебя для наших братьев в вилоята Нохчичоь, К.Б.К. Дагестана. Ингушетии и в всем мире дать им свободу, дать им победу, освободит их и помочь им. О Аллах ! будь помощником для них, в то время когда не достаточно помощников. О Аллах! Господ наш! О Тот, кто слышит плач детей! и плач женщин! и видит больных, раненных и убитых ! О Аллах! мы просим тебя дать им победу! О Аллах! сделай их дела лёгкими ! О Аллах! Дай поражение их врагам! Ты Слышащий, Отвечающий О Господ миров !

  5. абу хурайра:

    амин амин амин на ваши дуа братья! Musing: амин на твое дуа брат! растолкуй на счет снов! медработнику – брат когда читал как ты растолковывашь некоторые сны заметил в этом мудрость , в чем то немного похожую на ту когда пророк Юсуф (мир ему) толковал сны! джазака Ллаху хайран брат за ту информацию по снам! меня по первым двум снам беспокоил один вопрос месность которая мне сниться предостережение об опасности или наоборот поле для деятельности? а Аллах об этом знает лутше!

    • Musing:

      Поздравляю всех с праздником Ураза! Абу хурайра, по первому сну, это явно сон от Аллаха(иншаАллах)ты получишь свою шахаду, но это может быть не через месяц или два, может через год или два (итд) мы не знаем Аллах знает, и поэтому пусть укрепит тебя Тот ради возвышения слова Которого ты вышел на этот путь, и да поможет тебе Аллах нанести по больше урона неверующим. По второму это может быть, маленькие частички благ из твоего огромного РАЙСКОГО ЦАРСТВА, которые Аллах тебе даст в Раю.А Аллах знает лучше. Да поможет тебе Аллах в твоем деле. И мне тоже кажется,Что наш брат Медработник растолковал мудро и более правильно. Аллаху алим. И еще брат, делай дуа за нас отсиживающихся, мы нуждаемся в дуа таких братьев.

      • абу хурайра:

        джазака Ллаху хайран за ответ! дуа делал и инша Ллах буду делать! по первому сну брат я не видел себя со стороны, а смотрел своими глазами и не знаю сколько во сне было лет, но была зима , а она скоро будет инша Аллах ))). брат делай дуа что бы Живой Вседержатель оставил в твоем сердце только один страх, страх Его наказания! что бы только боялся одного Аллаха1, и ты сам увидешь как из отсиживающего ты продвинешься к победоносной группе а Аллах об этом лутше знает!

  6. абу хурайра:

    инструктору- брат джазака Ллаху хайран за наставление! насчет подручных средств обороны прочитана информация давно уже тренировок не было пока инша Аллах, да и общие тренировки на время поста были оставлены! видел ролик как шариковые ручки со стержнями кидают! про нож потренируюсь! в джахилии была неплохая школа бокса (внешне не скажешь), встречный удар в подбородок и шкафы падают инша Аллах! очень хорошо действует соль в глаза ! тренировки после доп поста востановлю, и увеличу! для безопасности тренируюсь с кяфиром, стандартные тренировки (бег лапы и еще кое что) и не в спорт зале, так как –если ты не бухаешь и не торчишь на наркоте да еще и спортом занимаешься то это очень подозрительно для куфаров (написал про данную месность где нахожусь), для куфара своя легенда! брат напарник по своему тренируеться в целях безопасности , встречи только для разведки и роботы. поэтому брат если что пиши про одиночные тренировки с минимальным инвентарем! брат мучает один вопрос как нитку черную прочную закрепели? или это была проверка навнимательность меня?)))

  7. Vilayat:

    “Такъаббаля-Ллаху минна уа минкум”.

  8. абу хурайра:

    Поздравляю С Ид-аль-Фитр! Такаббаль Аллаху минна уа минкум (да примет Аллах от вас и от нас) и соберет нас всех в Джаннат аль-Фирдаус. Амин!

  9. Наблюдатель:

    Ассаламу Алейкум!
    Рамадан мубарак!С особым чувством поздравляю братьев-муджахедов Имарата Кавказ и всего мира.
    Попросите за нас, братья, чтобы Аллах (СубхьанаХьу ва Таала) облегчил наш путь к вам и соединил нас с вами.
    Если бы вы знали, как я вам завидую!
    Аллаху Акбар!
    PS. А что случилось с международным Исламским информагенством Аброр? Скоро ли выйдут братья в эфир?

  10. Рашид:

    Админ. Брат, ты получил мое сообщение…

    Да.

  11. Рашид:

    абу хурайра. Брат мой, тебе инструктор дал замечательный совет, тренировки с ножом нужно доводить до совершенства, надо свое мастерство оттачивать, но у тебя в подсознании крепко засело убеждение что ты без ножа уже не чувствуешь себя так уверено. Нельзя себя к чему то привязывать, научись видеть во всем оружие, заметил те кто занимается боевыми искусствами у этих людей не ординарное мышление, они могут выкрутиться из любой ситуации. Советую, приобрети “ролик” этот уникальный снаряд принесет тебе много пользы, это колесо с двумя ручками, его раскатывают по полу. Начинают заниматься с колен (очень травма опасен) потом когда окрепнешь начинай раскатывать стоя. Забей в youtube гимнастический ролик, и посмотри клипы. Брусья и турник очень эффективны, особенно турник очень сильная вещь, надо заниматься ради Аллаха с намерением готовить свое тело к джихаду, тогда иншаАллах за каждое подтягивание получишь награду)). ” И приготовьте против них сколько можете силы и боевых коней, чтобы устрашить врага Аллаха и вашего врага. А также тех которых вы не знаете но которых знает Аллах, что бы вы не израсходовали не пути Аллаха вам будет возвращено сполна и с вами не поступят несправедливо” (сура Трофеи. аль Анфаль)

    • абу хурайра:

      брат джазака Ллаху хайран за наставление! я кое что написал по подготовке , но видимо когда ты писал мой комент еще не вышел инша Аллах! турник и ролик вещь хорошая но у меня в свое время был вывих плеча, 5 лет плечо вылетало даже когда футболку одеваешь, и плывешь, научился вправлять, потом сделали операцию и потихоньку востанавливаю форму! турник пробывал плечо как то не комфортно себя чуствует того и гляди вылетит! брат ко всем кто мне делает наставления я прислушиваюсь, и стараюсь материал данный для размышления еще глубже изучить! меня братья не хвалите , вся хвала Аллаху Господу миров, лутше наставляйте и поправляйте меня, не стесняйтесь ))), примерная ситуация которая может возникнуть когда связан по рукам и ногам, осталась одна голова, думаю в горло вципиться и вырвать кадык или перекусить артерию-это так информация для размышления.

  12. АбдусСАМАД:

    Ассаламу 1алайкум братья муджах1иды! Поздравляю в первую очередь вас с праздником Ида-аль-фитр,потому что АЛЛАХ избрал вас среди уммы! Да приумножит и укрепит ваши ряды,я АЛЛАХ соедини нас с Муджах1идами,укрепи наш иман! Братья делайте Ради АЛЛАХА за меня дуа,чтоб он соединил нас на этом и на том свете! Я тоскую по вас братья муджах1иды! Ассаламу 1алайкум варахьматуЛЛАХ1И вабаракатух1у!

  13. Muslim:

    Всех мусульман с праздником Ид аль Фитр!
    Такъаббаль минна ва минкум, я ихват-аль-киром!

  14. АбдусСАМАД:

    Ассаламу алайкум варахьматуЛЛАХ1И вабаракатух1у братья! Хотел бы узнать ответ на такой вопрос. Например,я решил выйти на Джихад,и у меня как у других, есть семья,жена,трое маленьких детей. И мы знаем что муртады и кафиры начинают преследовать,забирать родственников в семье,требуя сдачи меня под пытки. И вопрос такой:обязан ли я делать причину чтоб они были в безопасности,отправить куда то,и тому подобное? Если я не искав,и не делая причину чтоб их спасти от этих шайтанов,и вышел,то не получается так что я буду отвечать за это перед АЛЛАХОМ,если с ними что то случится? ДжазакаЛЛАХ1У хайран братья!

    • абу хурайра:

      ваалейкум ас-салям ва рахматуЛлахи ва баракятуху! ситуация знакома))) 1) брат сделай запас еды на год 2)финансы подготовь 3)первые два варианта это если у тебя есть возможность, теперь брат самое главное- если есть искренние перед Аллахом братья которые на равние, то аккуратно (не обьясняя всех подробностей) попроси их присмотреть за семьей если из дунья уйдешь инша Аллах, а так же и им предложи что если с ними что то случиться(а случиться может все инша Аллах, могут поперхнувшись умереть инша Аллах) то ты присмотришь за их семьей! напиши завещание (это сунна)! а теперь брат подумай ты щас задумываешься о своей семье, а в данный момент есть семьи муджахидов которые нуждаються в чем либо, призывай всех кто рядом что бы поддерживали их! награда за это как будто ты сам принял участие в битве! самое главное брат Аллах наилутший Покровитель! изучи материал что делали соподвижники когда отправлялись на сражение

  15. медработник:

    Еще раз хочу обратить внимание – я не толкователь снов и очень много не знаю.Просто в моей жизни сны сыграли очень большую роль и я всегда их стараюсь анализировать.В детсятве я очень болел и врачи сказали что бессильны.Во сне я увидел что выздоровлю и многое другое.Так все и вышло причем даже с деталями.И сейчас,когда у меня очень сложная ситуация – я стараюсь заснуть и иногда(далеко не всегда) приходит решение.В школе я иногда так решал задачи,если решение не приходило сразу.Стараюсь читать на эту тему все достиджения науки и материалы древних.Но опять таки стройной ситемы у меня нет и я умоляю Аллаха чтобы кому-то не навредить.
    Абу-хурайра – и поле для деятельности и предостерижение об опасности.Последняя пуля в твоем сне летела к тебе,но это будет много позже и конечный результат скрыт.Делай дуа чтобы Аллах дал тебе возможность сделать больше ведь Он милостивый и милосердный.Местность может быть и другая.Да поможет тебе Аллах!

  16. инструктор:

    абу-хурайра-нитку прочную,гораздо толще обычной купили на базаре в большой катушке.В тот раз были и черные.Но если не черная(обычно такие бывают белые) и нужно быстро – можно покрасить и снова плотно свернуть в катушку.Привязали ее к прикрепленным ножкам для камеры так чтобы когда ее опускают и опустят она стала ровно.Тренировались на такой же высоте с балкона.Ножки долго поправляли – центр тяжести все время переворачивал ее,мешал прикрепленный мусор для маскировки точно такой же как на козырьке в задании.Когда наконец получилось- так и оставили.Отнесли на место назначения и там спустили.Нитку пререзали и конец тоже спустился за камерой.кКмера и нитки должны быть куплены в другом населенном пункте и все делать в мед. перчатках – обратно поднять камеру возможности не будет -это большой риск.
    Я проверок никому не делаю.Есть информация – хочеш бери,хочеш не бери.
    Нож с черным лезвием для применения в темноте-очень хорошо.
    потренируй такой прием с братом большой весовой категории – он тебя крепко держит(в другом варианте связал), а ты должен исхитриться и достать кусочек картона из рукава,обуви…и чиркнуть им по сонной артерии.В натуре это будет полвинка лезвия, закрепленного в одежде,которое ты достанешь легко в крайнем случае.Мне удобно его крепить в районе поясницы сзади и спереди -неизвестно как свяжут руки,скорее сзади.Но как им пользоваться надо тренироваться заранее-иначе кроме порезов и выпавшего лезвия ничего не будет.
    В драке конечно и горло можно перекусить,если получится,это не так просто как кажется.Если полностью связан,лучше получить поменьше травм,спокойные условия и усыпить бдительность, подумать, что можно сделать в таком положении.Иногда можно сделать вид соглашения сотрудничать – чтобы выбрать благоприятный момент.Тут очень поможет опыт того,что ты читал и отрабатывал – по обстоятельствам будут автоматически всплывать из памяти проигранные когда-то варианты.
    отрабатывай поведение в багажнике,в машине,когда по бокам сторожа,прыжок на ходу-сначала с небольшой скоростью,постепенно увеличивай.Научиться правильно падать и уклоняться от ударов быстрее их нанесения- очень важный момент.

    Также учись работать и с огнестрелом,гранатами,взрывчатыми веществами и ядами.Лучше составь план и работай по плану а не хаотично.

Добавить комментарий

«Не проронит человек и слова, чтобы не записал его находящийся рядом с ним недремлющий страж». Уважаемые мусульмане! На сайте HUNAFA.COM вам предоставлена возможность оставлять свои комментарии и обсуждать публикации. Мы не хотим лишать вас возможности общаться, но вынуждены задать определенные границы, которые просим вас не переступать. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний День, говорит благое или молчит". Просим вас быть корректными и не использовать ненормативную лексику. Тексты ваших сообщений не должны содержать призывов к расовой и национальной нетерпимости, прямых и косвенных оскорблений, ругательств. Сообщения, содержащие куфр, ширк, бид'а, призыв к ним или иным греховным поступкам, будут удалены. Если вы приводите хадис, то укажите его источник и степень достоверности. Если приводите цитату, то укажите, откуда она взята. Если хотите поделиться важной информацией с других сайтов, то пришлите ссылку, не вставляя весь материал. Просим вас писать на кириллице или использовать функцию "перевод транслита", имеющуюся под окном ввода комментария; сообщения, набранные латинским шрифтом, пропущены не будут. Также просим вас быть краткими в своих высказываниях. Ваши сообщения проходят модерацию, и в случае несоответствия правилам, могут быть удалены. Администрация также оставляет за собой право не публиковать и удалять комментарии, которые по нашему мнению могут спровоцировать непонимание и фитну среди читателей. В случае систематических нарушений правил, администратор будет вынужден заблокировать ваш IP адрес и запретить доступ к форуму.

Мы можем больше… но боимся, не хотим, видим себя в да’авате!

Хвала Аллаху Единому, Вечному, который не рождал и не был рожден, и не был Ему равен никто! Благословения и мир […]

Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани

بسم الله الرحمن الرحيم Организация «Аль-Каида» в странах исламского Магриба Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани Хвала […]

Биография лидера Исламского Эмирата Афганистан муллы Мухаммада Умара

В памяти 19-ой годовщины исторического собрания и избрания Повелителя Верующих (амиру-ль-муъминин) 4 апреля 1996 года в г. Кандагар Биография лидера […]

Шейх Хамид Аль-‘Али: Сомнительный довод «Мы находимся в мекканском периоде»

Вопрос:  Сейчас часто можно услышать  слова некоторых людей о том, что мусульмане  на сегодняшний день подобны мусульманам «мекканского периода», им […]

Доктор Тарик Абду-ль-Халим: Послание нашим братьям-муджахидам на Кавказе

Ас-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух. Хвала Аллаху, благословение и мир посланнику Аллаха, ﷺ. Дорогие братья, которые были выбраны Всевышним […]