С именем Аллаха, хвала Аллаху, мир и благословение посланнику Аллаха.

Говорит Аллах Всевышний: «Тот ли, кто заложил основание своего строения на страхе перед Аллахом и стремлении к Его довольству, лучше или же тот, кто заложил его на самом краю обрыва, готового обвалиться, так что он обвалился вместе с ним в огонь Геенны? Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей» (Ат-Тауба:109)

Мы слышим тут и там по каждому случаю странные безобразные фетвы и мнения, мысли и практические подходы, которым нет основы в религии Ислама. Многие из них исходят от причисляемых к шариатскому знанию, призыву или джихаду. А другая часть исходит от людей, никак не связанных с религией, но вместе с тем они суют свои носы в разговоры о важных  великих делах. Я даже не говорю, что они их не понимают, более того,  они не понимают даже то, что легче и проще этого. Поэтому верно для них описание как «рувайбида» (ничтожные люди), о которых упомянул посланник Аллаха, صلى الله عليه وسلم , что они будут браться за самые важные вопросы в конце времен.

И самая важная и большая причина этого  –  испорченность основ.

Испорченность убеждений многих людей и джама’атов в вопросах имана и куфра дала у них и их последователей испорченные плоды в виде того, что произросло от этого: приверженность, дружба и помощь тем предводителям неверия, которых они сочли мусульманами; более того  эта испорченность переросла  в участие в их куфрах и заблуждениях, в то время как не считается у них ложь ложью из-за испорченности основ.

И поэтому не удивляйся, если видишь людей с длинной бородой и укороченной одеждой в числе войск тагъутов, и их солдат, помощников и шпионов, так как испорченность основ, без сомнения, является причиной испорченности этих ответвлений.

И не удивляйся, если видишь многих из числа причисляемых к джихаду, стоящими в некоторые промежутки времени и при некоторых обстоятельствах на стороне поборников светского образа жизни и безбожников, и в рядах преступников: объединила их земля родины и придуманное  гражданство под предлогом сохранения национального единства, или пользы родины, или сражения и изгнания  общего врага. И испорченность их основ без сомнения является причиной испорченности этих ответвлений.

И не удивляйся, если видишь многих призывающих, участвующими вместе с тагъутами в их самом современном куфре, я имею ввиду законодательство в соответствии с местными конституциями и придуманными законами. Более того, эти призывающие одевают явный куфр в одежды ислама и ложно называют его шурой и хукмом Аллаха.

Это лишь потому, что они заложили свои основы на самом краю обрыва, готового обвалиться, а не заложили их на страхе перед Аллахом и стремлении к Его довольству.

И испорченность основ этих причисляемых к призыву является причиной этих извращений.

И не удивляйся, если видишь многих из числа приписываемых к знаниям, с которых берут пример, и на которых указывают пальцами, и за которыми следуют люди,  проявляющими приверженность и помогающими имамам куфра и ширка против каждого, кто враждует с ними, даже если это будут лучшие из муваххидов и муджахидов. И они превращают воюющего врага в правителя мусульман, а преступника и убийцу  –  в стремящегося к пользе для мусульман. И наоборот превращаются у них муджахиды-муваххиды в мятежников или хариджитов из числа собак Ада, более того, в сеющих нечестие на земле и воюющих против Аллаха и Его посланника!!

Из испорченности основ непременное следует испорченность этих ответвлений и их отклонение от пути истины и благоразумия.

Поэтому обязательно в первую очередь стремление к исправлению основ и основанию строения на страхе перед Аллахом и стремлении к Его довольству. И мы уже узнали от нашего пророка, صلى الله عليه وسلم , о необходимости начинать с самого главного.

И нет ничего первее и важнее призыва к таухиду и «прочной рукояти», предостережения от ширка и спешки в уничтожении и разрушении идолов (тандид). И также призывал людей пророк, صلى الله عليه وسلم , и начинать с таухида он приказывал, отправляя посланников во все уголки земли, и с этого начинал свои послания и письма к правителям.

Поэтому и нам не следует вступать с отклонившимися группами или заблудшим общинами в споры вокруг некоторых вторичных вопросов, не связывая это с основами. Мы знаем, что испорченность ответвлений происходит из-за испорченности основ в понимании вопросов ширка, таухида, «прочной рукояти» или разделов куфра и имана, и других основ.

Более того, мы не начинаем разговор  с ними кроме как с их основ, противоречащих ахлю-с-сунна. И если они исправят свои основы и очистят их ради Аллаха и заложат их фундамент на страхе перед Аллахом и стремлении к Его довольству, то станет возможен и лёгок разговор об этих ответвлениях, и есть надежда в их исправлении.

Если же они продолжат упорно стоять на своих искаженных основах и разваливающихся принципах, то нет сближения с ними и нет надежды на их исправление. И неизбежно рано или поздно Аллах их строение, простроенное на искаженных основах, обрушит им на головы.

«Тот ли, кто заложил основание своего строения на страхе перед Аллахом и стремлении к Его довольству, лучше или же тот, кто заложил его на самом краю обрыва, готового обвалиться, так что он обвалился вместе с ним в огонь Геенны? Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей» (Ат-Тауба: 109)

Абу Мухаммад аль-Макъдиси

Islamdin

Оригинал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15 комментариев на “Испорченность ответвлений – неминуемое следствие испорченности основ”

  1. Салихь:

    Дай Аллах нам очищение и понятия что Таувхид это первично….Очень много братьев сегодня разрушают общее из за личных вопросов,из за того,что у него свои личные проблемы или личная неприязн к брату который трудится на пути Аллаха,он начинает рассказывать о нем плохо,парой дело доходит до того,что он начинает его обвинять в помощи кафирам и муртаддам.Еще бывают и такие,которые рассказывают о братьев исходя из того,что им пришло в голову,не имея не доказательство и свидетелей.Огромное количество мнении и разногласия на вторичных вопросах,и когда человек находит к примеру скажем в собеседнике то мнение,который у него то начинает говорить о нем так,как будто он сектант какой то.Это все между братьями,которые находятся вне поле вооруженной борьбы,те братья которые имеют и Таувхид и Джихад.Парой думаешь,кто же их исправит,как же донести до каждого брата,что мы едины,что эти личные проблемы на общество ставить это фитна,что нельзя рассказывать то,в чем нет уверенности и свидетелей как и доказательство. Сегодня между нами распространяются личные видео или письменные документы отдельных Амиров,материалы адресованные лично одному Амиры,кто за это ответит,клянусь Аллахом ,Перед Аллахом ответит каждый.Ради Аллаха братья не приносите вред тому,чему вы посвятили свою жизнь и жизнь своих близких.КОГДА ЖЕ МЫ БУДЕМ КАК ЕДИНАЯ ПЛОТЬ?

  2. Абу Адам:

    асалам алейкум. Админ братья . Правда что кади вилаята Г1алг1айче стал шахидам ? ,Инша АЛЛАХ. Кто шяс Амир в ИНГУШЕТИ ?

  3. “Тасадак” снова работает!
    http://vk.com/tasadak

    Обращение:

    “асСаламу алайкум варахматуЛлахи вабаракатух,

    для тех, у кого не хватит сабра дочитать до конца, напишу сразу, что сообщество Tasadak на днях продолжит свою работу в усиленном режиме, если этого пожелал Господь.
    мы просим доверяющих нам НЕ отписываться и не призывать к этому остальных.
    другая насущная информация: проблемы с “органами”, или как угодно, возникли на данный момент только у одной из наших сестёр. просим о дуа и перечислениях на нами выданные счета для “юр. помощи”. они, как мы знаем, пересылаются лично. баракаЛлаху фикум!
    положение сестры стабильное, ничего страшного не случилось и случиться не могло, потому что каждая трудность из-за религии Аллаха воспринята ею, как должное и, как огромное благо.
    под арестом никто не находился и не находится. всё только начинается и пока ничего не ясно до конца, сооветственно, обсуждать это бессмысленно. о том, как будут развиваться события мы иншааРаббуна доведём до всех небезразличных.

    дорогие ахли сунна, нас очень порадовал отклик, точнее ваша возросшая активность в отношении трудностей администрации Tasadak. мы уверены,что, иншааЛлах, можем расчитывать на вашу помощь в других, гораздо более сложных и нужных делах, о которых на протяжении года сообщали и, которые иншааЛлах продолжим вести до облегчения или победы.
    мы не хотим, чтобы малейший шорох со стороны неверующих заставил нас впасть в панику и бездействие. этого от нас ждут и мы не оправдываем ожидания неверных.
    мы хотим, чтобы в этой сети и в реальной жизни возникали подобные сообщества и оказывалась подобная помощь, как можно массовее и качественнее. мы знаем, найдутся те, кто сможетсправиться с этим гораздо полезнее и умнее нас.

    Аллаху не угодны послушные иным, а не Ему. и если в нашей основе Единобождие, поклонение, усилие, усердие, то чего нам бояться? и не боимся же мы никого, кроме АЛЛАХА.
    и у Него удел каждого.
    наносящие вред увидят к чему вернутся. нас только интересует к чему вернемся мы. среди стонов и крови мусульман. среди просьб и обращений для лучших из людей. оправдаем ли мы своё равнодушие дополнительными солятами или чтением книг. или чем – то ещё менее затратным и тревожным, чем помощь, за которую могут наказать люди. но, за которую благословляет Господь. нам достаточно Его, ваЛлахи нам достаточно Его. мы победители и мы ведём себя так.
    мы не сомневаемся в обещании Аллаха. мы сомневаемся в способностях людей, провозглашающих свою власть и периодически умирающих от “случайно” свалившихся на голову предметов. Аллах Живой, Милостивый. а предопределение постигает каждого из созданных.
    поэтому, будьте деятельными и призывайте к действию, нас много. кто знает, когда придёт Победа. ваЛлахи мы не хотели бы оказаться в стороне от неё. или присоединиться в последний момент.
    Аллаху всё принадлежит.

    с утверждением в сердцах, Tasadak.”

  4. Daavat.me:

    Ассаламу алейкум братья и сестры. Новые материалы на сайт Daavat.me Оставляйте свои комментарии и пожелания, это важно для нас. ДжазакаЛлаху хейрун.

  5. Хусейн:

    Ас-саляму аляйкум уа рахматуЛлагь.Брат админ и другие знающие братья ответьте бисмиЛлягь на несколько вопросов.Одного брата(15 лет) из Дагестана отправили в Москву к отцу по причине его веры(якобы от “ваххабистов” подальше).1.Является ли ему обязательным посещение пятничного намаза находясь там?Только проблема в том что он не знает где находится мечеть,а отец не говорит ему.Говорит что она далеко и чтоб дома делал намаз.Как ему быть?2.можно ли пить из чашки где изображен “гороскоп”(козерог,рыбы…)3.И можно ли пить бульон или суп в котором находилось Харамное мясо??

    • cat:

      Если у него есть доступ к компьютеру и интернету, пусть поищет в Гугле “мечети Москвы” – там и адрес будет, и маршрут – как добраться – на карте покажут. А что касается харамного мяса, то “харамность” распространяется на все блюда, которые из него приготовлены. Если халяльное мясо недоступно, пускай ест рыбу и овощи.

  6. Барак Обама назвал педиков и лесбиянок своими братьями и сестрами!

    Обама поклялся воевать с Исламом на двух Библиях
    23.01.2013

    Президент США Барак Обама во второй раз принёс президентскую присягу, церемония которой состоялась в Вашингтоне.

    В своей, ставшей ключевым моментом церемонии инаугурации, Обама перечислил основные принципы своего президентства, в том числе подчеркнул необходимость навязывания всему миру демократии:

    «Свобода — дар Божий, но люди должны её отстаивать», — заявил Обама в своей инаугурационной речи.

    Обама принёс присягу воевать с мусульманами на двух Библиях.

    «Мы будем поддерживать демократию от Азии до Африки, от Америки до Ближнего Востока, потому что наши интересы, наш образ мыслей, обязывают нас действовать во имя тех, кто жаждет свободы», — сказал Обама.

    Также он отметил, что ещё одной основной задачей его президентства будет защита содомитов во всём мире:

    «Мы не успокоимся пока наши братья и сёстры, придерживающиеся однополой любви, не получат ту же заботу, как и все остальные в рамках закона», — сказал Обама.

    UmmaNews

    • медработник:

      Это одна из линий по сокращению населения земли наряду с ГМО,вакцинами,противозачаточными средствами,наркотиками и опьяняющими препаратами,эпидемиями, ядовитой посудой и питанием,красками и моющими средствами.Поэтому конечно они не успокояться.Мы тоже должны быть бдительны.

  7. Абдуллах бин Амр бин аль-Аас передал что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Шахиду прощается все, кроме долга.” (Муслим – Хаким – Ахмад)

    Аль Куртуби пишет: “Долг который здесь подразумевается, это когда шахид мог выплатить его, но не сделал этого или мог написать его в своем завещании и не сделал этого. Это также включает в себя деньги занятые для расточительства и разбазаривания и не были возвращены. Но если шахид занял деньги из-за бедности и острой нужды и затем был не в состоянии выплатить их, тогда это не помешает шахиду войти в Рай. В подобном случае правитель мусульман должен выплатить его долг. Если это не произойдет, тогда Аллах сам выплатит за него его долг. Потому что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Если ты занимаешь деньги и ты искренне хочешь выплатить их обратно, Аллах выплатит их за тебя. И если ты занимаешь деньги для того, чтобы растратить их впустую, тогда Аллах растратит их.” (Бухари)

    Цитата из “Книги Джихада” Ибн Нухаса: http://seyfullah.tauhid.biz/Kniga_ibn_Nahhas.doc

  8. habar:

    БЬЯРМИЯ. В Мурманске обезврежен лютовавший в ИК офицер ФСБ. Он убит

    Время публикации: 23 января 2012

    По сообщениям СМИ русских оккупантов из Поморской Республики Бьярмия, в воскресенье 20 января в районе семи вечера в мурманском ночном баре «Пилигрим» выстрелом в затылок был обезврежен матерый чекистский и палач, пьяный офицер ФСБ. Произведя казнь, ликвидатор свободно вышел из бару и отправился по другим своим делам.

    Ранее ликвидированный офицер ФСБ зверствовал в Имарате Кавказ. Его зверства были такие лютые, что начальство выдало ему за них аж две железяки «орден мужества», а также медальки-побрякушки имени русских палачей-захватчиков Суворова и Жукова и «за отвагу». ФСБ сообщила, что ликвидированный 36-летний преступник был «специалистом высокого класса» по геноциду кавказцев. Сейчас этот чекист уже отвоевался.

    Во вторник русская оккупационная банда ФСБ в поморском Мурманске схватила, как обычно, по картотеке МВД первого попавшегося уголовника-рецидивиста и под дикими пытками заставляет его дать «добровольные и чистосердечные признательные показания», так как сообщать о политических мотивах ликвидации полинекорректно и может послужить «дурным примером» для порабощенных русскими поморов.

    Отдел мониторинга

    Кавказ-Центр

  9. Салихь:

    Ассаламу Алайкум мусульмане.С родственниками связались некоторые Муджахиды Вилаята Нохчичоь,Веденского и Шалинского сектаров,они сообщили что уже в течении семи дней находятс в окружении,среди них есть и шахиды(иншаАллах) и раненные.Просим вас чтоб вы делали Дуа за них.Да поможет им Аллах.

  10. samir:

    Ассаламу алайкум братья и сестры, с дома ( с Кавказа ) с Веденского раиона пришло сообщение от наших братьев, которые усердствуют на пути Аллаха, что они попали в окружение. идут ожесточенные бои, братья пытаются выйти из окружения, среди братьев есть раненные, и шахиды. Наши братья муджахиды попросили сделать за них ду1а. О Аллах освободи всех мусульман, которые находятся в окружении у кафиров, и тех, кто находится в заточении! О Аллах, пролей на них терпение и укрепи их Веру и дух ! О Аллах, излечи всех мусульман, которые получили раны на Твоем пути и тех кто болен ! О Аллах, прости всех муджахидов, которые стали шахидами и возвысь их на степени, а те кто еще сражается, о Аллах укрепи их стопы, сделай их ряды крепкими, сделай их выстрелы точными и сокрушительными и поддержи их Своим войском, поистине нет силы и мощи , кроме как у Тебя, и достаточно нам Аллаха и прекрасный Он Попечитель ! Аллох1умма Амин !

Добавить комментарий

«Не проронит человек и слова, чтобы не записал его находящийся рядом с ним недремлющий страж». Уважаемые мусульмане! На сайте HUNAFA.COM вам предоставлена возможность оставлять свои комментарии и обсуждать публикации. Мы не хотим лишать вас возможности общаться, но вынуждены задать определенные границы, которые просим вас не переступать. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний День, говорит благое или молчит". Просим вас быть корректными и не использовать ненормативную лексику. Тексты ваших сообщений не должны содержать призывов к расовой и национальной нетерпимости, прямых и косвенных оскорблений, ругательств. Сообщения, содержащие куфр, ширк, бид'а, призыв к ним или иным греховным поступкам, будут удалены. Если вы приводите хадис, то укажите его источник и степень достоверности. Если приводите цитату, то укажите, откуда она взята. Если хотите поделиться важной информацией с других сайтов, то пришлите ссылку, не вставляя весь материал. Просим вас писать на кириллице или использовать функцию "перевод транслита", имеющуюся под окном ввода комментария; сообщения, набранные латинским шрифтом, пропущены не будут. Также просим вас быть краткими в своих высказываниях. Ваши сообщения проходят модерацию, и в случае несоответствия правилам, могут быть удалены. Администрация также оставляет за собой право не публиковать и удалять комментарии, которые по нашему мнению могут спровоцировать непонимание и фитну среди читателей. В случае систематических нарушений правил, администратор будет вынужден заблокировать ваш IP адрес и запретить доступ к форуму.

Мы можем больше… но боимся, не хотим, видим себя в да’авате!

Хвала Аллаху Единому, Вечному, который не рождал и не был рожден, и не был Ему равен никто! Благословения и мир […]

Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани

بسم الله الرحمن الرحيم Организация «Аль-Каида» в странах исламского Магриба Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани Хвала […]

Биография лидера Исламского Эмирата Афганистан муллы Мухаммада Умара

В памяти 19-ой годовщины исторического собрания и избрания Повелителя Верующих (амиру-ль-муъминин) 4 апреля 1996 года в г. Кандагар Биография лидера […]

Шейх Хамид Аль-‘Али: Сомнительный довод «Мы находимся в мекканском периоде»

Вопрос:  Сейчас часто можно услышать  слова некоторых людей о том, что мусульмане  на сегодняшний день подобны мусульманам «мекканского периода», им […]

Доктор Тарик Абду-ль-Халим: Послание нашим братьям-муджахидам на Кавказе

Ас-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух. Хвала Аллаху, благословение и мир посланнику Аллаха, ﷺ. Дорогие братья, которые были выбраны Всевышним […]