Целый день в среду 20 марта из Дагестана приходили сообщения о резко возросшей напряженности в поселке Семендер, который находится в пригороде Шамилькалы (бывшая Махачкала).

Утром здесь был объявлен т.н. режим КТО. Русские кафиры из различных банд, усиленные бронетехникой, блокировали поселок. Дагестанские муртадды из числа полицейских были выставлены по периметру. Внутрь зоны оцепления их не пустили.

Местные жители сообщили, что кафиры блокировали дом депутата марионеточного Унцукульского районного собрания Магомедхабиба Магомедалиева. К 11.00 источник в куфроохранительных структурах проинформировал, что дом Магомедалиева разблокировали и перешли к проверке другого домовладения.

Кафиры заявили, что «отрабатывают информацию о местонахождении лидера Гимринского джамаата Ибрагима Гаджидадаева».

Так же было заявлено, что в одном из блокированных домов ведутся переговоры с находящимися в нем людьми.

Согласно сообщению, в доме Магомедалиева, который является председателем райсобрания марионеточных депутатов Унцукульского района Дагестана, провели обыск, выпустив перед этим его жену и детей, а самого хозяина дома заставили надеть каску с камерой и зайти в стоящий напротив дом.

После сообщения о разблокировании дома Магомедхабиба Магомедалиева местные жители заявили, что на самом деле этого не произошло.

В доме на момент, когда он был блокирован, находились жена марионеточного депутата и двое малолетних детей. Детям 6 и 8 лет.

Тем временем несколько сотен жителей Дагестана перекрыли проспект Акушинского в Шамилькале (бывшая Махачкала), требуя, чтобы русские кафиры выпустили людей, заблокированных в доме в поселке Семендер.

***

***

***

Участники акции, среди которых родственники и близкие депутата Унцукульского районного собрания, а также жители Шамилькалы, перекрыли проспект Акушинского. Они жгли покрышки, не давая автомобилям проехать.

Ближе к вечеру толпу людей стали разгонять. Стреляли поверх голов. Также были применены дубинки. В районе проведения акции скопились сотни машин.

С наступлением темноты началась интенсивная стрельба в районе блокированных домов. Местные жители сообщили, что кафиры начали штурм дома, в котором, по их данным, находится группа муджахидов.

Российские источники пишут, что в течение всего дня с группой муджахидов якобы велись переговоры. О числе муджахидов никаких данных нет.

Кафиры объявили, что «боевики закрепились в подвале и оказывают вооруженное сопротивление». Утром в четверг было заявлено, что в ходе штурма 3 муджахида стали Шахидами (иншааЛлах). При этом свои потери кафиры оценили в 1 убитого члена банды »спецназ» и 2 раненых.

Кавказ-Центр

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

«Не проронит человек и слова, чтобы не записал его находящийся рядом с ним недремлющий страж». Уважаемые мусульмане! На сайте HUNAFA.COM вам предоставлена возможность оставлять свои комментарии и обсуждать публикации. Мы не хотим лишать вас возможности общаться, но вынуждены задать определенные границы, которые просим вас не переступать. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний День, говорит благое или молчит". Просим вас быть корректными и не использовать ненормативную лексику. Тексты ваших сообщений не должны содержать призывов к расовой и национальной нетерпимости, прямых и косвенных оскорблений, ругательств. Сообщения, содержащие куфр, ширк, бид'а, призыв к ним или иным греховным поступкам, будут удалены. Если вы приводите хадис, то укажите его источник и степень достоверности. Если приводите цитату, то укажите, откуда она взята. Если хотите поделиться важной информацией с других сайтов, то пришлите ссылку, не вставляя весь материал. Просим вас писать на кириллице или использовать функцию "перевод транслита", имеющуюся под окном ввода комментария; сообщения, набранные латинским шрифтом, пропущены не будут. Также просим вас быть краткими в своих высказываниях. Ваши сообщения проходят модерацию, и в случае несоответствия правилам, могут быть удалены. Администрация также оставляет за собой право не публиковать и удалять комментарии, которые по нашему мнению могут спровоцировать непонимание и фитну среди читателей. В случае систематических нарушений правил, администратор будет вынужден заблокировать ваш IP адрес и запретить доступ к форуму.

Мы можем больше… но боимся, не хотим, видим себя в да’авате!

Хвала Аллаху Единому, Вечному, который не рождал и не был рожден, и не был Ему равен никто! Благословения и мир […]

Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани

بسم الله الرحمن الرحيم Организация «Аль-Каида» в странах исламского Магриба Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани Хвала […]

Биография лидера Исламского Эмирата Афганистан муллы Мухаммада Умара

В памяти 19-ой годовщины исторического собрания и избрания Повелителя Верующих (амиру-ль-муъминин) 4 апреля 1996 года в г. Кандагар Биография лидера […]

Шейх Хамид Аль-‘Али: Сомнительный довод «Мы находимся в мекканском периоде»

Вопрос:  Сейчас часто можно услышать  слова некоторых людей о том, что мусульмане  на сегодняшний день подобны мусульманам «мекканского периода», им […]

Доктор Тарик Абду-ль-Халим: Послание нашим братьям-муджахидам на Кавказе

Ас-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух. Хвала Аллаху, благословение и мир посланнику Аллаха, ﷺ. Дорогие братья, которые были выбраны Всевышним […]