Turkish_tatli                            *****

Мы кяфирами трусов не считаем,

И не выносим “комнатным” такфир,

Мы просто ваши страхи разметаем,

Что накопились в воздухе квартир!

 

Задумайтесь, о пленники ковров

И тонкие ценители халвы,

Где воины Создателя Миров,

А где все ваши ценности и вы.

 

Ва-ллахи, мы не роботы из стали,

И не пришельцы с призрачной звезды.

Мы тоже, как и вы, не голодали.

И в лес ушли совсем не от нужды!

 

Нас тоже где-то ожидают дети.

И теплый взгляд особенной жены.

И матери, что лучшие на свете….

Мы тоже и любимы, и нужны!

 

Задумайтесь, мы жили среди вас!

Очнитесь, мы когда-то были рядом!

А ныне –  и сегодня и сейчас,

Вы заняты собой, а мы Джихадом!

 

Мы кяфирами трусов не считаем,

И не зовем под черный шелк знамен.

Наш Путь и без презренных обитаем.

И Газават никем не отменён!!!

 

Ахмад Дагестанский

Отдел писем

ИА «ХУНАФА»

الحنفاء

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14 комментариев на “Ахмад Дагестанский: Стихи из плена. “Мы кяфирами трусов не считаем””

  1. Муслим:

    “Мы кяфирОВ труСАМИ не считаем” исправьте пожалуйста.

    Автор ведёт речь не о кафирах, а о мусульманах, отсиживающихся от джихада. Это ясно из всего текста стихотворения.

  2. адвокат:

    А я кафиров трусами сщитаю! Большенство из них тресуться когда увидят нашего брата, теряются и молчат и потом убегают! Аллах ставит их в униженнем положении!

  3. targim:

    адвокат – автор говорит что не считает трусливо отсиживающихся мусульман кафирами, а не кафиров трусами….

  4. Saad:

    Мы кяфирами трусов не считаем,
    И не выносим «комнатным» такфир
    Он говорит ТРУСАМ, что не считают их кафирами

  5. посетитель:

    Братья, а не лучше ли просто внимательно прочитать текст,хотя это конечно трудно, но все же лучше чем спорить.А спорить о том, как лучше противостоять кафирам и тем кто им прислуживает?А то в вопросах ,которые не ведут к делам – мы ох как активны.А вот там где есть шорох действия – замираем как ….(сами подберите слово чтоб правда и не обидно).Если я ошибаюсь,извините – хотел не обидеть а напомнить.

  6. мусульманин:

    Братья – админы.Мне как – ждать ответ или…?

    Ва ‘алейкум ас-салям ва рахматуллахи ва баракатух.
    Этот мальчик является по Шариату сыном своей матери, и она несёт за него ответственность до его совершеннолетия.

  7. ing1ushi:

    Ахмад Дагестанский
    JazakAllahu hoairoan brat,izvini chto ne kotorie bratya ne tak ponyali,toest ne vnimatelno prochitali.
    Bratya prochtite povnimatelnei i vse stanet na svoe mesto

  8. vlad:

    Вопрос Инструктору и Медработнику.
    В столице Китая на площади Тяньанмын в четверг уйгуры-мусульмане организовали небольшой взрыв.2 человека погибли и около 40 ранены.Как известно китайцы как правило запрещают носить хиджаб и заставляют мусульман сбривать бороды.Имеется также целый комплекс крайне неприятных мер,которые китайцы применяют к мусульманам.
    Также из частного разговора уйгуры утверждают,что китайцы применяют к ним биологическое оружие-прививки.От прививок дети вроде бы становятся слабоумными.
    Кроме того в мечети уйгуры-мусульмане говорят о якобы применении кийцами каких-то специальных средств под видом прививок не только детям,но и взрослым.И якобы от этого падает потенция и мужчины якобы становятся бесплодными.
    Я думаю,что эти утверждения являются правдивыми.Хотя бы частично.

    Имеется ли разрешение по Шариату применять против китайцев какое-то биологическое оружие.Подходит ли в данном случае аят из Корана “…свободный за свободного,женщина за женщину…”
    Возможна ли организация взрывов в местах массового скопления людей,в частности китайцев?
    Возможно ли применение биологического оружия против китайцев?

    • медработник:

      Vlad,
      Думаю на этот вопрос лучше бы ответил админ.Напишу как я это понимаю.В Коране и сунне нет запрета на какие- либо виды оружия и в истории оружие применялось мусульманами после того как оно становилось достижимым.Тот же калашников.Огнестрельное оружие в те времена по эффекту было равно сегодняшним био. и хим.Как будет называться противник – китацем или немцем,роли не играет.Важно то разрешено его убивать или нет в данном конкретном случае.Тот аят что ты приводиш подходит к тому кого мы можем уничтожать, а не к тому какое оружие применять.
      Cитуацию китайцев с уйгурами я знаю не глубоко и мне трудно сказать что там разрешено.Думаю что насчет прививок слово говорят – не подходит.Надо сделать анализ прививки и выяснить что в нее входит.Для этого ее можно перевезти в любую страну где есть лаборатория,если братья там не имеют доступа к ней.Я пишу это потому что в Афганистане был случай когда именно такие прививки начали делать американские врачи под видом других и талибы нашли эти документы и уничтожили группу врачей.Это было совершенно правильно.Но был и такой случай- в арабских закрытых палестинских поселениях практически не было женской онкологии и бесплодия.В израильских рядом – таких случаев было много.Но после того как поселения стали открыты и продукты питания стали такими же как в израильских – эти цифры быстро сравнялись.Тоесть тут не было диверсии в данном случае.Хотя в других случаях израильтяне делают вообще уму не постижимые зверства и опыты над детьми, но в данном этого не было.
      Что касается моего мнения в применении современных видов оружия в том числе и массового поражения – то их надо иметь и прежде всего уметь с ними обращаться.И если применять то хорошо знать последствия этого применения и иметь хороший рассчет…ошибка будет стоить слишком дорого для всех сторон.Дело в том что первое биооружие против Китая уже есть – атипичная пневмония.И оно прошло первую пробу и уже дорабатывается.Но оно смертельно также и для уйгуров – у них очень близкий геном.А вот для американцев и русни, Кавказа практически как простой грипп и смертность такая же.
      Что касается взрыва на площади – я не знаю его цели и соответствия исполнения цели.Я за то чтобы в любом случае уничтожались прежде всего силовики агрессора,потом их помощники.А случайные люди с обоих сторон – это неизбежные потери в войне.Так говорят и хадисы.Ставить целью просто уничтожать какой-либо народ – такого нет в исламских далилах.Муслимы и прекрасные получаются из немцев,американцев и русских. Мы знаем эти примеры.Я против того чтобы делать такие прививки скажем скрыто китаянкам да еще в ответ на не подтвержденную информацию.Если информация подтвердится- то наказать надо исполняющих, отдавших приказ, производивших.Если будут случайные жертвы-кадар Аллаху, но их надо стремиться избегать.Уничтожать можно любым самым подходящим для исполнения оружием и не обязательно ограничиваться тем, к чему привыкли.Главное уметь с ним обращаться!

    • личное мнение:

      Любая нация, которая вступает в войну против мусульман или участвует в захвате мусульманской земли становится дар-аль-Харб. Поэтому все западные страны, которые активно участвуют в оккупации Афганистана или Ирака или любой другой мусульман-ской страны считаются Дар аль-Харб . В энциклопедии по фикху сказано: «Имущество людей войны и их кровь дозволены для мусульман и ничто из этого не защищено. Мусульмане имеют право лишать их жизни и их имущества всеми доступными средствами, потому что они поступают с нами так. Это единогласное мнение среди ученых»

      Уточнение: дару-ль-харб – это страна кафиров, с которыми у мусульман нет мирного договора, даже если эти кафиры не воюют с мусульманами.

  9. инструктор:

    Влад,все,что можно применить в борьбе- есть оружие и мы должны его иметь и применять.Автомат такое же оружие как и укол воздуха в артерию, как вирус спида или геппатита, введенный человеку,как подмененное лекарство или полоний в микрофоне.И все эти виды оружия действуют конкретно и не поражают ненужные цели,хотя являются химическими,механическими, радиоактивными и биологическими.Не неужно бояться терминов.Надо правильно ставить цели и разрабатывать правильные пути.Если братьям нужен был для их цели взрыв на площади и цель поставлена правильно – значит они поступили верно.Если это приведет к плохим последствиям – значит они поступили не верно и первая ошибка была в постановке цели, а вторая в выборе методов.Все зависит от цели и соответствия методов ее достижению.Мы должны готовить специалистов и иметь все виды оружия и разрабатывать блестящие операции.Того же желаю и уйгурским братьям.И еще советую им хорошо разобраться в том какую роль играет Китай и в чьей политике.Потому что его численность будет сокращена обязательно и к этому делается много подготовительных работ.Хорошо бы использовать эту волну, заодно обезопасится самим и не понести лишних и главное бесполезных жертв.Пока что Китай не посилен одной воюющей группе и нужен на определенное время некоторым другим группам.Как всегда, прежде всего нужна исчерпывающая информация,правильное поставление цели и разработка правильного пути.После этого оружие выявится само и не нужно его заменять тем что есть.Надо его осваивать и применять.

  10. медработник:

    Хотелось бы добавить – во всех случаях жизни и особенно в военном и медицинском деле помните,что иметь право что-то сделать, желательность этого действия и обязанность – разные вещи.Прежде чем что-то сделать, подумайте о том насколько данный поступок приближает реализацию цели, а не вашей эмоции.Учитывайте обстоятельства и ресурсы.И всегда старайтесь свой ресурс сделать соответственным.И да поможет Аллах всем муслимам!

Добавить комментарий

«Не проронит человек и слова, чтобы не записал его находящийся рядом с ним недремлющий страж». Уважаемые мусульмане! На сайте HUNAFA.COM вам предоставлена возможность оставлять свои комментарии и обсуждать публикации. Мы не хотим лишать вас возможности общаться, но вынуждены задать определенные границы, которые просим вас не переступать. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний День, говорит благое или молчит". Просим вас быть корректными и не использовать ненормативную лексику. Тексты ваших сообщений не должны содержать призывов к расовой и национальной нетерпимости, прямых и косвенных оскорблений, ругательств. Сообщения, содержащие куфр, ширк, бид'а, призыв к ним или иным греховным поступкам, будут удалены. Если вы приводите хадис, то укажите его источник и степень достоверности. Если приводите цитату, то укажите, откуда она взята. Если хотите поделиться важной информацией с других сайтов, то пришлите ссылку, не вставляя весь материал. Просим вас писать на кириллице или использовать функцию "перевод транслита", имеющуюся под окном ввода комментария; сообщения, набранные латинским шрифтом, пропущены не будут. Также просим вас быть краткими в своих высказываниях. Ваши сообщения проходят модерацию, и в случае несоответствия правилам, могут быть удалены. Администрация также оставляет за собой право не публиковать и удалять комментарии, которые по нашему мнению могут спровоцировать непонимание и фитну среди читателей. В случае систематических нарушений правил, администратор будет вынужден заблокировать ваш IP адрес и запретить доступ к форуму.

Мы можем больше… но боимся, не хотим, видим себя в да’авате!

Хвала Аллаху Единому, Вечному, который не рождал и не был рожден, и не был Ему равен никто! Благословения и мир […]

Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани

بسم الله الرحمن الرحيم Организация «Аль-Каида» в странах исламского Магриба Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани Хвала […]

Биография лидера Исламского Эмирата Афганистан муллы Мухаммада Умара

В памяти 19-ой годовщины исторического собрания и избрания Повелителя Верующих (амиру-ль-муъминин) 4 апреля 1996 года в г. Кандагар Биография лидера […]

Шейх Хамид Аль-‘Али: Сомнительный довод «Мы находимся в мекканском периоде»

Вопрос:  Сейчас часто можно услышать  слова некоторых людей о том, что мусульмане  на сегодняшний день подобны мусульманам «мекканского периода», им […]

Доктор Тарик Абду-ль-Халим: Послание нашим братьям-муджахидам на Кавказе

Ас-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух. Хвала Аллаху, благословение и мир посланнику Аллаха, ﷺ. Дорогие братья, которые были выбраны Всевышним […]