Kavkaz Center | izlesene.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

21 комментарий на “Амир Имарата Кавказ шейх Али Абу Мухаммад: Ответы на вопросы”

  1. муса:

    Да убережет тебя Аллах! Любим тебя ради Аллаха!

  2. Интересующийся:

    Ассаляму Алейкум дорогие братья и сестры
    если есть возможность и есть знающие ради Аллаха ответьте на вопрос-можно ли сглазить торговлю?
    и если можно как ее “лечить”?
    ДжазакамуЛлах1у хайран

    • сестра(другая):

      ва алейкум ас салям.саму торговлю сглазить нельзя,а вот коли не идет дело-то тут надо смотреть самому. потому как когда нет баракята-то ищи сначала причину у себя,смотри что приобрели твои руки, нет ли пожирания харама,платишь ли закят,даешь ли садака,собрал ли воина для работы на пути Аллаха_это важно очень потому как при фард айн те кто не выступил обязаны(а не по желанию) учавствовать имуществом,потому как фард не снимается ни с кого и с женщин тоже.и помнить всегда что испытания от Аллаха,смотри внимательно,может тебе дверь закрывается а другая открывается Аллаху алим.

      Уважаемые сёстры.

      Несколько лет назад у нас тут было что-то типа договора что женщины будут использовать нейтральные ники, чтобы не вызывать неправильной реакции на свои комментарии у некоторой части аудитории. Прошу вернуться к этой практике.

    • 1234:

      Ваалейкум ассалам ва рахматуллах. Я не шибко грамотный в этих делах, но существует разница между сглазом торговли и спадом в торговле. Сглаз возможен, если резко, неожиданно, не из-за экономических или личностных обстоятельств, сразу ухудшаются дела. Сглазить можно и помещение, и товар, и продавца. По поводу лечения смотри здесь http://www.islamhouse.com/410991/ru/ru/books/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%87,_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B8%D1%85, впредь всегда читай фаляк и нас при каждом клиенте, особенно если торгуешь в русне, где полно завистливых и неблагожелательных людей.

  3. Abu 1iisa Ing1ushii:

    Брат, мы тоже не знаем, что делать, и что посоветовать.

    А в общем по ситуации уже высказались ученые и лидеры, и нам с нашим невежеством не следует бежать впереди алимов и амиров, тем более в таких сложных и запутанных вопросах.

  4. Achmed:

    Всем уже наверно должно быть ясно что Россия это рабовладельческое государство которое держится и живет только за счет эксплуатации других народов.И поэтому скоро ей конец.Уже мы видим что там нет больше умных людей, никто там работать не хочет.Там сейчас остались одни разбойники, обманщики и бантиты. Эта страна вступила в завершающую фвзу своего существования.И эта фаза будет очень трудная для соседних госудавств так как умирающая Россия будет пытатся продлить свое существование за счет других.Она будет нападать на других чтобы высосать из них все соки, как мы это видим на примере Украины.Это конечно не остановит упадок России но может его замедлить.
    Ну а мы должны помогать быстрее добить это тагутское государство.

  5. Ahmad:

    Admin Assalamaleykum.
    Pravda,chto Amir V.G1alg1aiche shahidom stal?

    Ва ‘алейкум ас-салам ва рахмату-ллахи ва баракатух.
    Мы не имеем официальной информации.

  6. рассвет:

    инструктор ас саламу алейкум. операцию по ликвидации обьекта, как завершить удачно с условием в доме с ним проживают маленькие дети чтобы им не причинить вреда, местность где он проживает сельская, и довольно заселенная, и объект очень осторожный. как должна проходить операция -учитывая что на дорогах мусора и плотная разведка местных жителей стукачей, чтобы не попал под подозрение им когда выхожу прихожу. джакаллаху хайран

    • инструктор:

      Чтобы благополучно завершить дело,надо его правильно начать.Как всегда начинаете со сбора информации.Для этого ставите камеры так чтобы было видно передвижение объекта в доме, во дворе и жучек в машину.Камеры можете ставить на деревьях,крышах соседних домов,столбах,заборах,-лишь бы не было видно.Информацию снимаете 3 недели.Все тчо там записано разноцветными карандашами наносите на карту поселка,с отмеченными на ней постами и маршрутами ментов и на план дома с отметкой времени .После этого смотрите где ваши рисунки наложились друг на друга и эти наложения находятся на первый взгляд вне зоны постоянного наблюдения.В этих местах объект бывает постоянно в это время.Выбираете эти места и собираете про них дополнительную информацию- откуда их видно. Как уйти и прийти туда, где оставить машину,какой вид оружия можно применить(огнестрел, холодное,взрывное,химическое,стрельное,духовое….)если есть помехи – как можно устранить.И получается конкурс нескольких вариантов.После этого выбирате найлучший и дорабатываете.Например у вас получилось что объект выходит между 3-4 часами во двор по нужде почти каждый день и в это время все спят.Оружие подходит снайперская винтовка с глушителем и прибор ночногоОвидения,с возвышенности на нормальном расстоянии.Отрабатываете какой звук несмотря на глушитель должен прозвучать одновременно – сова,собака ,петух…Также отрабатываете план отхода,желательно 2 варианта и план уничтожения машины.Желательно чтобы колеса с покрышками захронились отдельно, а подвески,оси были разбиты до сожжения.Это чтобы там где наследит протектор не было траектории пути.Одежду и обувь нужно сжечь подальше.Несмотря на ночное время грим обязателен – изменение формы бровей,усы,цвет щетины,курчавость волос,загар.Может так получится что в это время вы будете гдето мимо кого-то проезжать.Ну и конечно алиби.Также надо иметь план на всякуий случай ухода из региона.А так смотрите по ходу.Например может быть лучше использовать пистолет с глушителем.Может мешать собака или охрана,бессонница соседа.С соседом можно придумать тему не тому кто будет в деле и угостить снотворными семечками или чаем,если есть связи( а это очень ценно и делается убеждением, шантажом или подкупом) в некоторых подразделениях – у них есть снотворный газ. Также можно обезвредить и собаку.Только рассчитайте время наступления сна,продолжительность и дозу.Место может быть с телефоном,если он впрострел,в саду работы,проезд мимо места ,которое удобно простреливается…Можно просто в магазине задеть и уколоть скажем иглой с рицином или цианидом,в аптеке спровоцировать хорошо отрепетированную ситуацию и поменять лекарство на яд – вы ведь заранее уже знаете какое но будет.Главное чтобы все было отработанно заранее в точно таких условиях как будут у вас в реалии.Для этого и нужен сбор подробной информации. Всегда просчитывайте измерив на карте врем подхода помощи и вашего отхода- ваше должно быть больше, если нет – этот вариант не годиться.

      • муса:

        Ассалам алейкум! Инструктор не в обиду брат … ВаЛлахи не хочу огорчить но какие видеокамеры, какие снайперские винтовки да еще с ночным видением, какой яд, химическое оружие? Где вы все это сегодня найдете? Человек у которого все это есть не будет задавать такие вопросы это же очевидно как белый день и вообще на этот вопрос просто нет ответа, это не реально пока сам все не увидешь своими глазами. А брату который задал вопрос совет и просьба: брат пока не будешь уверен в том что тебя не запалят и в том что от А до Я ты все уверенно не сможешь сделать, для тебя будет лучше если ты оставишь этого человека и сделаешь то в чем ты будешь уверен и такие операции тебе со временем дадут опыт и тебе не придется в итоге задавать такие вопросы. Без обид братья.

  7. Соолезнующий:

    Доогие братья-почему все еще нет официального подтверждения о шахаде нашего брата и эмира?

    Мы ждем официального подтверждения от руководства.

  8. Usman:

    Почему нету больше статей Зелимхана Мерджо?

  9. АбдуЛлах1:

    Амир Вилаят Г1алг1айче стал Шахидом в Согопши! Дал даькхал боль уж Амин

  10. Ма ша Аллах, хорошая работа.

  11. Муслим:

    Эти группы в соцсетях, смешивают истину с ложью, играют на чувствах мусульман, они лгут как на Нусру, так и на ИГИШ, и цель у них одна, отдалять мусульман друг от друга все дальше и дальше… основное направление в этих группах дают враги Ислама… Да фитна есть.. Есть трещина в отношениях мусульман, но эти подлецы своими языками из этой трещины делают пропасть, и у них это, по Воле Аллаха, получается… Когда ты просматриваешь эти группы, они у тебя ассоциируются с кяфирскими, а в частности росийскими СМИ…. когда по телеку смотришь новости, а особенно если эти новости касаются ислама, и уж тем более джихада, видишь всю ложь, подлог, игру словами, создание стереотипов и другие приемы пропаганды… И ты сидишь смотришь, одновременно тебя овладевают ярость -за такую наглую ложь, когда все переворачивается с ног на голову, и ирония — за то, как это тупо и бездарно выглядит в глазах у того кто знает Истину… Смешно слушать ложь, когда ты знаешь правду… И когда ты читаешь эти группы, у тебя возникают такие же реакция и эмоции что и кяфирские сми… И когда ты читаешь там практически любую новость, то ты видишь в них классические методы пропаганды… Берется событие имеющее место быть, и дается ему нужный окрас… И многих мусульман, которые повелись на это, ни чуть не смущает, что главный союзник асада- россия так свободно позволяет «муджахидам» открывать в своих соцсетях, которые кстати курируются ФСБ, свободно и беспрепятственно создавать группы и распространять инфу…. В то время когда другие мусульманские джихадитские сайты уже и не пытаются в соцсетях регистрироваться, потому что их блокируют и закрывают в течении того же дня… А эти свободно, пожалуйста… И они этим убивают сразу несколько зайцев…. Первое, сеют раздор между мусульманами, так чтобы мы спорили между собой и разделялись на групппы, и увеличивали фитну…. Второе, вычисляют искренних мусульман, поддерживающих джихад, и им это становится сделать проще простого, вся инфа у них как на ладони, начиная с твоего имени, адреса, IP, и заканчивая твоей перепиской и комментариями, а значит они знают кто ты, где ты, о чем пишешь и что собираешься делать… Что им еще надо…. Третье, они мечтают о том чтобы джихад прекратился во все мире, и в частности в росии, в любом ее виде, и они хотели бы чтобы все искрение мусульмане собрались в одном месте, разделились на группы и сами себя перебили, и то чего они боятся это единство мусульман… отсюда и призывы собраться всем в шаме, оставив без помощи остальные поля сражения, одновременно с тем, с каждым днем больше и больше разжигаемая фитна … Могу продолжать и четвёртое, пятое…. Но этого достаточно….

    P.S НИКОГДА КЯФИРЫ НЕ ОДЕРЖИВАЛИ ВВЕРХ НАД МУСУЛЬМАНАМИ, НЕ ИНАЧЕ КАК РАЗДЕЛИВ МУСУЛЬМАН…..

    • медработник:

      Я тоже так думаю.Печально что такое количество людей так легко разводится.Как-то надо для всех сделать ликбез по безопасности.Может в виде листовок и распространять.

  12. абу Мансур:

    мир вам братья. не подскажете где можно найти видео про 150 казахов на сирий? в ютубе нет

  13. Абдул_Рахим:

    Вот по этому надо использовать липовый емайл и ники чтоб ФСБ и их друзья не смогли вычеслить кто под этим именем. Еси аккуратно все делать, то думаю сколько они бы не старались- не вычислят.
    Да и сидеть в интернети и болтать попусту тоже не стоит! Делать надо т о, что принесёт пользу.

Добавить комментарий

«Не проронит человек и слова, чтобы не записал его находящийся рядом с ним недремлющий страж». Уважаемые мусульмане! На сайте HUNAFA.COM вам предоставлена возможность оставлять свои комментарии и обсуждать публикации. Мы не хотим лишать вас возможности общаться, но вынуждены задать определенные границы, которые просим вас не переступать. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний День, говорит благое или молчит". Просим вас быть корректными и не использовать ненормативную лексику. Тексты ваших сообщений не должны содержать призывов к расовой и национальной нетерпимости, прямых и косвенных оскорблений, ругательств. Сообщения, содержащие куфр, ширк, бид'а, призыв к ним или иным греховным поступкам, будут удалены. Если вы приводите хадис, то укажите его источник и степень достоверности. Если приводите цитату, то укажите, откуда она взята. Если хотите поделиться важной информацией с других сайтов, то пришлите ссылку, не вставляя весь материал. Просим вас писать на кириллице или использовать функцию "перевод транслита", имеющуюся под окном ввода комментария; сообщения, набранные латинским шрифтом, пропущены не будут. Также просим вас быть краткими в своих высказываниях. Ваши сообщения проходят модерацию, и в случае несоответствия правилам, могут быть удалены. Администрация также оставляет за собой право не публиковать и удалять комментарии, которые по нашему мнению могут спровоцировать непонимание и фитну среди читателей. В случае систематических нарушений правил, администратор будет вынужден заблокировать ваш IP адрес и запретить доступ к форуму.

Мы можем больше… но боимся, не хотим, видим себя в да’авате!

Хвала Аллаху Единому, Вечному, который не рождал и не был рожден, и не был Ему равен никто! Благословения и мир […]

Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани

بسم الله الرحمن الرحيم Организация «Аль-Каида» в странах исламского Магриба Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани Хвала […]

Биография лидера Исламского Эмирата Афганистан муллы Мухаммада Умара

В памяти 19-ой годовщины исторического собрания и избрания Повелителя Верующих (амиру-ль-муъминин) 4 апреля 1996 года в г. Кандагар Биография лидера […]

Шейх Хамид Аль-‘Али: Сомнительный довод «Мы находимся в мекканском периоде»

Вопрос:  Сейчас часто можно услышать  слова некоторых людей о том, что мусульмане  на сегодняшний день подобны мусульманам «мекканского периода», им […]

Доктор Тарик Абду-ль-Халим: Послание нашим братьям-муджахидам на Кавказе

Ас-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух. Хвала Аллаху, благословение и мир посланнику Аллаха, ﷺ. Дорогие братья, которые были выбраны Всевышним […]