Я советую себе и своим братьям:

Во-первых, получать исламские знания с искренностью и правдивостью, начинать с личных обязанностей (фард айн), и чтобы усердие в учебе было высоко как горные вершины. И знайте, что знания не приобретаются для того, чтобы возглавлять заседания, и не чтобы спорить с глупцами, и не чтобы опровергать ученых, знания приобретаются чтобы действовать в соответствии с ними и призывать в этому. И знайте, что решительно сражение между исламом и ширком, между иманом и куфром не могут возглавить невежды.

Во-вторых, остерегайтесь проявлять фанатичную приверженность к какому либо ученому,  ищущему знания или джамаату, ведь, поистине, люди узнаются по Истине, а не Истина по людям. И вам надлежит следовать джамаату Истины, даже если он мал численностью и  средствами. И вам надлежит придерживаться справедливости и умеренности, потому что, поистине, это одежда благородных, а благородные в наше времени самые малочисленные среди людей.

В-третьих, украшайте себя хорошими нравственными качествами и очищайтесь от плохих  черт характера, не занимайтесь пустяками и лечите сердца от болезней высокомерия, зависти, гийбата, сплетен, лжи, безосновательных порицания и оскорблений, оставления приличий в  споре и других опасностей. И знайте, что болезни сердца более губительны, чем болезни тела, и лечатся они обращением к Аллаху,  отказом от грехов, многочисленностью дуа, приближением к Аллаху посредством благих дел,  неразлучностью с праведными товарищами, постоянным поминанием Аллаха, большим количеством намазов, особенно дополнительны ночных молитв.

В-четвертых, уясняйте действительность вашей Уммы и связанные с этой действительностью шариатские законоположения. Не подражайте в своей религии людям – если они уверуют, то и вы уверуете, если они проявят неверие, то и вы проявите неверие – а следуйте шариатскому далилу и действуйте в соответствии с ним. И вам также надлежит понимать далилы так, как их понимали наши праведные предшественники и трёх лучших поколений Уммы.

В-пятых, берегите своё время и используйте его в подчинении Аллаху и помощи Его религии, работайте серьезно и усердно, потому что человек – это его дела: если дела благи, то и человек хорош, а если дела плохие, то и человек плох. Будьте хорошим примером для других, и опасайтесь того, чтобы Ислам пострадал по вашей вине, потому что вы защищаете важную границу, и не подобает стражникам спать и проявлять беспечность во время своей  стражи. И знайте, что мужчины не знают отдыха, и был прав имам Аш-Шафии, да помилует его Аллах, когда сказал: “Отдых мужчин – это беспечность”.

И последнее: если молодые муваххиды не соберутся под знаменем таухида в это тяжелое время, то когда они сделают это? После того, как упадет это знамя – да упасет нас Аллах  – ?  И тогда  они заплачут вместе с другими что пренебрегли своей обязанностью. Разве не слышали они слова Всевышнего Аллаха: “Не сравнятся люди с теми из вас, кто расходовал и сражался до победы. Они выше степенью, чем те, которые расходовали и сражались после этого” (Железо, 10). Разве никто из вас не желает быть из опередивших-первых, посредством которых Аллах даст победу религии, и возвысит знамя таухида, и сделает их предводителями этой религии, и сделает дела последовавших за ними записанными в списки их дел? Или же они не нуждаются в награде Аллаха и Его великом воздаянии?

Сказал Всевышний: “О люди! Вы нуждаетесь в Аллахе, тогда как Аллах – Не нуждается ни в чём, Достохвальный” (Творец, 15).

И Он сказал: “Кто скупится, тот скупится только во вред себе. Аллах – богат, а вы – бедны. И если вы отвернетесь, Он заменит вас другими людьми, и они не будут подобны вам” (Мухаммад, 38).

И Он сказал: “Тот, кто ведет джихад, поистине, ведет джихад во благо себе. Воистину, Аллах не нуждается в мирах” (Паук, 6).

Знайте же, что это знамя поднято, и религия победит с нами или без нас, так не лишайте себя возможности быть среди тех, кто находится под знаменем таухида. И я прошу Аллаха, чтобы он использовал всех нас для победы Его религии.

Шейх Абу-ль-Валид Аль-Макдиси, да помилует его Аллах,

амир джамаата “Таухид и джихад”,

член маджлиса шуры муджахидов Палестины,

член шариатского комитета “Минбара таухида и джихада”

******

О шейхе Абу-ль-Валиде

Абу-ль-Валид Хишам Али Ас-Са’идани аль-Макдиси, родился в 1969 году в Каире, его отец палестинец, а мать египтянка, у него четыре сестры. Получил исламское образование в Египте, специализировался в хадисоведенении, в области которого у него есть научные работы.

Жил в Иордании, где познакомился с шейхом Абу Мухаммадом аль-Макдиси.

По имеющимся данным участвовал в джихаде в Афганистане и Ираке.

В 2004 году был арестован властями Египта, после освобождения в начале 2008 года Абу-ль-Валид  перешел по подземному ходу  границу между Египтом и сектором Газа, где он создал джамаат “Ат-таухид ва-ль-джихад”.

Он являлся одним из лидеров салафитского джихада в Палестине, и считается организатором  маджлиса шуры муджахидов Палестины.

Он также был членом шариатского комитета “Минбара таухида и джихада”, на котором размещено около 170 его фатв.  

В конце 2008 года был арестован  властями “ХАМАСа”, и провел два года в тюрьме, откуда по милости Аллах ему удалось бежать.

Разыскивался израильским спецслужбами.

13-го октября 2012 года в результате бомбардировки израильского беспилотника, шейх Абу-ль-Валид был смертельно ранен, да примет Аллах его шахаду.

Подготовил Муслим Галанчожский

 ИА «ХУНАФА»

الحنفــاء


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

19 комментариев на “Советы шейха Абу-ль-Валида аль-Макдиси”

  1. Абд уль-Азиз:

    Хорошая статья тем кто извлекает из него мудрость, да помилует Аллах Шейха Абу-ль-Валида Аль-Макдиси.

  2. Адам:

    Поздравляю всех мусульман с наступающим праздником-праздником жертвопринощения.
    Пусть Аллах простит ваши грехи, примет ваши ибадаты(поклонения) и введет всех нас в рай по Своей милости.
    Пусть Аллах поможет муджахедам на всех фронтах, даст победу мусульманам над кафирами, разгромит куфр нашими руками. Аминь

  3. Кадыровские муртады перевели библию на чеченский язык и распространяют ее в Чечне:

    http://kavkazcenter.com/russ/content/2012/10/25/93928.shtml

  4. irhabi al-askandary:

    АССАЛАМУ алейкум братья, джазакаЛЛАХ1У хайр,братья наберите в youtube Скрытая фетва шейха Альбаний (рахматуЛЛахи ‘алейхи) 1/2и часть2-2,очень интересное опровержение.

  5. Шамрад из Крыма воевал в Чечне на стороне кафиров:

    Шамрад из Крыма воевал в Чечне на стороне кафиров Принял Ислам. Стал Шахидом в Сирии в первом же бою успев подбить танк

    http://twitter.com/kavkazcenter/status/261758971776479232/photo/1

  6. Осетин:Мы без русских не могли пройти первый рубеж:

    Осетин:Мы без русских не могли пройти первый рубеж

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OYgEV9iPIiM

  7. инструктор:

    абу-Хурайра,был вопрос про обучение бесконтактному бою без учителя.Для овладения техникой этого вида боя нужен учитель обязательно.Но некоторые прийомы, если правильный источник и потренироваться – можно с успехом применять.То что я тебе советовал – это не бесконтактный бой – это использование невербальных сигналов тела и готовность всегда и везде, ну и некоторые правила нанесения контактного удара.
    Насчет возможных мер,которые можно предпринять в многоэтажках.В любых местах проживания не зависимо от этажности,ты должен не вызывать подозрений и иметь объяснение своему местонахождению и охотно его давать интересующимся как ментам так и соседям.Это касается внешнего вида,поведения и тех,кто к тебе приходит.Группой больше 3 человек не содираться.Они тоже должны быть общепринятого вида и поведения.Ты должен быть безупречен.Квартиру старайся снять так чтобы или можно было выйти в подвал,если он проходной в другой подъезд дома, или на чердак,крышу или черный ход или предусмотри спускание по веревке,балконам на другую от подъездов сторону.Полходы к дому должны быть не просматриваемые со всех сторон, а если это одноэтажка – не просматриваемая с высотки рядом.Обязательно имей камеру наружного наблюдения в две стороны здания или снимайте квартиру с кем-то напротив, лучше наискось и ночью спите поочереди – ведите наружное наблюдение.В случае чего как только начнется что-то подозрительное – у тебя будет несколько минут на уход,который должен заранее быть подготовлен(открыты двери подвала и чердаков или поменять замки на свои или иметь отмычки,можно через соседнюю квартиру .если там никого нет или используя их балкон ночью.Надо заранее иметь 2-3 пути ухода и место куда ты будешь уходить.При таком раскладе ты должен выйти из другого подъезда или на другой улице(если это частный дом – ход под землей или съемная часть забора).И с измененной внешностью.Твоя квартира не должна просматриваться – если такое возможно в бинокль,держи шторы закрытыми,на окне можно держать бутылку от спиртного и еще что-то,причем периодически ее менять.Выйти на балкон когда соседи там и сделать вид что куришь,проходить мимо бабушек с такими бутылками с водой и пачками сигарет в прозрачном пакете.про телефон уже говорили и вообще когда о чем-то говоришь – телевизор включай погромче.Иногда включай хотябы ненадолго кафирский концерт-услышали-,выключай.Среди тех квартир которые раздолбали никто из братьев не принимал эти меры.Среди тех кто их принимал – раздолбанных я еще не видел.какие вопросы по ходу – спрашивай.

  8. инструктор:

    абу-хурайра, продолжение поста о правилах съема квартиры.Хорошо если дома на одном из столов у тебя будет расстелена проправительственная газета давности не более месяца,стоять пустая пепельница и раскрытая пачка сигарет(не полная).В случае прихода участкового или информатора в виде соседа – скажи что вот бросаешь курить,но очень трудно – если хочет пусть возьмет содержимое.Если прийдет участковый – постарайся с ним подружиться.Как-то одного американского разведчика спросили -где лучше всего снимать квартиру в Москве.Он ответил – на Петровке 39.))Те вещи,которые не должны видеть посторонние должны всегда лежать там где их не видно. Даже если ты лег спать ночью,а доставать их так чтобы ниоткуда не было видно вне квартиры.Дверь приучись всегда закрывать на замок,подходить бесшумно и не стоять против двери когда спрашиваешь кто там,Если в глазок не видно -не открывай.Всегда встречай пришедшего с улыбкой или с видом спавшего.Отвечай на все вопросы спокойно и медленно, с охотой если это мент, если нет – поговори о футболе или ценах.Не оставляй человека без присмотра в комнате.Предложи чай с упоминанием поддержки правопорядку и посмотри что будет делать когда ты вродебы вышел из комнаты.Если сидит спокойно.Смотрит газету на столе, бутылку на окне – зачит дежурный визит.Если куда полез – нужно проверять дальше.Если за тобой была слежка возле дома или хвост пришел за тобой – нужно дождаться ее ухода или в упорном случае через подвал – чердак и покинуть это место навсегда и побыстрее,не оставляя пояснительных примет.Свет оставь включенный.Если будешь уходить ночью – то не включай когда собираешься.В принцмпе если слежка шла за тобой – заходи не в свой подъезд,через чердак в свой,бери вещи и уходи в гриме и другой одежде через другой подъезд спокойно и сразу из полязрения. в экстренном случае- домой вообще не заходи – в магазин.черный ход и подальше на дно.

  9. абу хурайра:

    джазакаЛлаху хайран брат за поучительные коменты,много нового узнал, кое что практикую! добавлю что практически в каждом подьезде есть старшая по подьезду бабуля или дедок( типа старой закалки),они не официальные но информацию сливают с разуже, установил контакт и грамотно ответил на ее казалось бы соседские вопросы, так легенда ушла к участковому и далее, конечно же все они проверили, пока на свободе инша Аллах! на квартирах не встречаемся да и не с кем особо)))! как только с семьей отход делать брат вот вопрос, одному то легче раствориться инша Аллах!

  10. инструктор:

    брат абу-хурайра,насчет семьи советовать трудно.Скажу свое мнение и не обязательно оно должно стать твоим.Просто по жизни так выходит как я вижу.Или семья должна жить отдельно и ты ее навещать когда можешь с видом приехавшего с заработков или из рейса,работы на выезде…Или она должна быть боевой подругой.На время рождения ребенка и его начального воспитания пожить с родственниками.Даже те кто не занимается джихадом а просто зарабытывает или путешествует так организовывает свою жизнь- или жена полностью делит все с мужем и является его соратником или она ждет его посещений в теплом месте.Ну а если она не хочет ни то ни другое- это ее дело.Значит она не пара такому человеку и это надо признать.Если муж не хочет-тогда все ясно))).Не строят джихад по прихоти жен так же как и по своей прихоти.Cущность его как раз таки в преодолении прихоти.Последнее это не тебе – это завершение мысли для других.Ну а по твоей ситуации как я ее понимаю – самое главное оттачивай мастерство действий и безопасности ради Аллаха(чтобы больше сделать),ради себя(чтобы заработать больше аджера) и ради семьи – чтобы вырастить себе смену и защитить их.Рад буду помочь,к сожалению только советом.В каждый момент будь так же внимателен как в первый.

    • абу хурайра:

      брат полностью с тобой согласен!данная схема проживания очень распространена!))) не буду писать к какой котегории относиться моя жена)))скажу лишь одно она живет по Корану и сунне!на днях обьяснил как с оружием пользоваться,сама спросила** в друг что случиться***. хвала Аллаху он даровал мне жену о которой я и мечтать не мог!праведным мужчинам праведные жены (часть аята) с рождением ребенка появляеться любовь к дунье, и это нужно вовремя присечь, и незабывать приказы Аллаха! время становиться еще меньше инша Аллах! но это всего лишь дунья, в ахира наняньчусь инша Аллах!

      • абу хурайра:

        с ребенком и каляской разведку легче делать))))

        • абу хурайра:

          джазакаЛлаху хайран брат за ответ! твои советы брат очень полезны инша Аллах! если захочет Аллах мы брат с тобой обязательно увидемся либо в дунья (в общей операции) либо в ахира ( на высшех ступенях рая) инша Аллах!

  11. брат:

    братья подскажите что делать если в местности подобных обменников нет а все обменивают в банках а отследить из банка врядли возможно так как туда ходят по разным причинам

    • абу хурайра:

      брат – брат посмотри возможно с улицы просматриваеться вход в кабинки кассы через окно особенно в вечернее время(если видно либо жука ставь и выбирай клиента,либо визуально постарайся определить оптовика)… если нет то понадобиться мини камера с просмотром в режиме реального времени!перечень других обьектов! почта,ювелирка,банкоматы,гос. организации в которые привозят зарплаты бухалтер и водила!

  12. irhabi:

    ассаляму алейкум, баракаЛлаху фикум, братья за перевод этих ценных слов.

Добавить комментарий

«Не проронит человек и слова, чтобы не записал его находящийся рядом с ним недремлющий страж». Уважаемые мусульмане! На сайте HUNAFA.COM вам предоставлена возможность оставлять свои комментарии и обсуждать публикации. Мы не хотим лишать вас возможности общаться, но вынуждены задать определенные границы, которые просим вас не переступать. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний День, говорит благое или молчит". Просим вас быть корректными и не использовать ненормативную лексику. Тексты ваших сообщений не должны содержать призывов к расовой и национальной нетерпимости, прямых и косвенных оскорблений, ругательств. Сообщения, содержащие куфр, ширк, бид'а, призыв к ним или иным греховным поступкам, будут удалены. Если вы приводите хадис, то укажите его источник и степень достоверности. Если приводите цитату, то укажите, откуда она взята. Если хотите поделиться важной информацией с других сайтов, то пришлите ссылку, не вставляя весь материал. Просим вас писать на кириллице или использовать функцию "перевод транслита", имеющуюся под окном ввода комментария; сообщения, набранные латинским шрифтом, пропущены не будут. Также просим вас быть краткими в своих высказываниях. Ваши сообщения проходят модерацию, и в случае несоответствия правилам, могут быть удалены. Администрация также оставляет за собой право не публиковать и удалять комментарии, которые по нашему мнению могут спровоцировать непонимание и фитну среди читателей. В случае систематических нарушений правил, администратор будет вынужден заблокировать ваш IP адрес и запретить доступ к форуму.

Мы можем больше… но боимся, не хотим, видим себя в да’авате!

Хвала Аллаху Единому, Вечному, который не рождал и не был рожден, и не был Ему равен никто! Благословения и мир […]

Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани

بسم الله الرحمن الرحيم Организация «Аль-Каида» в странах исламского Магриба Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани Хвала […]

Биография лидера Исламского Эмирата Афганистан муллы Мухаммада Умара

В памяти 19-ой годовщины исторического собрания и избрания Повелителя Верующих (амиру-ль-муъминин) 4 апреля 1996 года в г. Кандагар Биография лидера […]

Шейх Хамид Аль-‘Али: Сомнительный довод «Мы находимся в мекканском периоде»

Вопрос:  Сейчас часто можно услышать  слова некоторых людей о том, что мусульмане  на сегодняшний день подобны мусульманам «мекканского периода», им […]

Доктор Тарик Абду-ль-Халим: Послание нашим братьям-муджахидам на Кавказе

Ас-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух. Хвала Аллаху, благословение и мир посланнику Аллаха, ﷺ. Дорогие братья, которые были выбраны Всевышним […]