С ночи 20 марта в посёлке Семендер под Шамилькалой (быв. Махачкала) идёт бой между муджахидами и формированиями кафиров.

По данным банды «НАК», боестолкновение началось около 22:00, муджахиды укрепились в подвале частного дома, который кафирские СМИ назвали «бункером».

В ходе огневого контакта исламским бойцам удалось уничтожить одного бандита — это член бандгруппировки «спецназ ФСБ».

Ещё 2 кафира получили ранения. Они госпитализированы. Один оккупант – спецназовец «пропал без вести». При этом никаких пояснений на этот счёт русские источники не приводят.

Банда «НАК» заявляет, что в ходе боя стали Шахидами, иншаа-Ллах, двое муджахидов, один из них может быть амиром Гимринского джамаата Ибрагимом Гаджидадаевым.

Между тем чисто чекистское издание «Лайф-Ньюс» приводит свою версию случившегося. По его данным, муджахиды были окружены кафирами в частном доме ранним утром 20 марта.

Вместе с исламскими бойцами внутри находился председатель марионеточного собрания депутатов Унцукульского района Магомедалиев Магомедхабиб, который, как утверждает «Лайф-Ньюс», поддерживал муджахидов и оказывал им помощь. Также в домовладении находились 34-летний Базарган Абдуллаев, Гусейн Гусейнов и Абдула Загулиев.

«Лайф-Ньюс» пишет, что переговоры с муджахидами велись 7 часов, в результате исламским бойцам удалось выпустить из дома две женщины и четверо маленьких детей. Но внутри осталась ещё одна женщина. Переговорный процесс снова затянулся.

В это время в Шамилькале мусульмане вышли на акцию протеста с требованием выпустить всех окружённых кафирами в Семендере. Чекистское издание называет митингующих «приверженцами радикального течения Ислама» и добавляет, что на подавление волнений были брошены полицейские муртадды.

Когда из дома вышла последняя женщина, внутрь вошли кафиры. Обыскав все помещения, они никого не обнаружили.

«Оказалось, что под домом был вырыт огромный бункер, где и спрятались боевики», — рассказывают чекистские «Лайф-Новости».

«Там имелись гидравлические раздвижные стены и двери на пульте управления», — подкорректировали чекистов местные куфроохранители.

В изложении «Лайф-Ньюс», дальнейшие события выглядят следующим образом: кафиры решили просверлить дыры в крыше бункера, чтобы попытаться забросить внутрь гранаты. Однако при этом один из членов банды «спецназ ФСБ» случайно провалился в образовавшуюся дыру.

В свою очередь издание «ВДагестан» отмечает, что иные источники кафиров заявляют: муджахиды организовали банде «ФСБ» засаду, открыв шквальный огонь из укреплённого подвала. Судя по видео, которое выложено в сети «Ютуб», вероятнее всего картина боя выглядит следующим образом: вечером 20 марта оккупанты штурмовали дом первый раз. Спустя несколько часов они решили войти в здание, откуда, по всей видимости, перестали издаваться звуки стрельбы. Войдя в домовладение, кафиры попали в засаду оставшихся в живых муджахидов.

***

Точной информации о том, что произошло в Семендере, нет. В данный момент ведутся разборы завалов, кафиры заявляют, что все муджахиды убиты, однако их точное количество пока не называют.

«Среди убитых, вероятнее всего, и сам депутат Магомедалиев. Так как в ходе переговоров 20 марта, он ненадолго вышел, а потом вновь вернулся в дом, где были боевики, и больше не выходил», — рассказал источник.

Между тем росСМИ объявили, что «разбираться с ситуацией в Дагестане» в Шамилькалу едет путинский ставленник на Кавказе Хлопонин.

UmmaNews

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

«Не проронит человек и слова, чтобы не записал его находящийся рядом с ним недремлющий страж». Уважаемые мусульмане! На сайте HUNAFA.COM вам предоставлена возможность оставлять свои комментарии и обсуждать публикации. Мы не хотим лишать вас возможности общаться, но вынуждены задать определенные границы, которые просим вас не переступать. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний День, говорит благое или молчит". Просим вас быть корректными и не использовать ненормативную лексику. Тексты ваших сообщений не должны содержать призывов к расовой и национальной нетерпимости, прямых и косвенных оскорблений, ругательств. Сообщения, содержащие куфр, ширк, бид'а, призыв к ним или иным греховным поступкам, будут удалены. Если вы приводите хадис, то укажите его источник и степень достоверности. Если приводите цитату, то укажите, откуда она взята. Если хотите поделиться важной информацией с других сайтов, то пришлите ссылку, не вставляя весь материал. Просим вас писать на кириллице или использовать функцию "перевод транслита", имеющуюся под окном ввода комментария; сообщения, набранные латинским шрифтом, пропущены не будут. Также просим вас быть краткими в своих высказываниях. Ваши сообщения проходят модерацию, и в случае несоответствия правилам, могут быть удалены. Администрация также оставляет за собой право не публиковать и удалять комментарии, которые по нашему мнению могут спровоцировать непонимание и фитну среди читателей. В случае систематических нарушений правил, администратор будет вынужден заблокировать ваш IP адрес и запретить доступ к форуму.

Мы можем больше… но боимся, не хотим, видим себя в да’авате!

Хвала Аллаху Единому, Вечному, который не рождал и не был рожден, и не был Ему равен никто! Благословения и мир […]

Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани

بسم الله الرحمن الرحيم Организация «Аль-Каида» в странах исламского Магриба Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани Хвала […]

Биография лидера Исламского Эмирата Афганистан муллы Мухаммада Умара

В памяти 19-ой годовщины исторического собрания и избрания Повелителя Верующих (амиру-ль-муъминин) 4 апреля 1996 года в г. Кандагар Биография лидера […]

Шейх Хамид Аль-‘Али: Сомнительный довод «Мы находимся в мекканском периоде»

Вопрос:  Сейчас часто можно услышать  слова некоторых людей о том, что мусульмане  на сегодняшний день подобны мусульманам «мекканского периода», им […]

Доктор Тарик Абду-ль-Халим: Послание нашим братьям-муджахидам на Кавказе

Ас-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух. Хвала Аллаху, благословение и мир посланнику Аллаха, ﷺ. Дорогие братья, которые были выбраны Всевышним […]