Во имя Аллаха, Милостивого Милосердного!

Хвала Аллаху, Которого мы восхваляем, у Которого мы ищем помощи и убежища от зла в наших душах и в наших делах! Тот, кого наставит Аллах – не будет введен в заблуждение, того, кого собьет Аллах – никто не наставит! Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха, Единого, нет Ему сотоварища! И свидетельствую, что Мухаммад – Его раб и посланник, да благословит Аллах его и его семейство, и его сподвижников, и тех, кто последовал в праведности вплоть до Судного Дня, и ниспошлет мир!

Ид аль-Адха – главный праздник мусульман, благословенное время радостного утверждения в вере, освобождения души от неправедных намерений, счастливое время обретения искренности. Аллах Всевышний наделил этот праздничный день высоким служением – обрядом заклания жертвенного животного.

Традиция жертвоприношения ради Единого Создателя уходит своими корнями в далекое прошлое: многие поколения верующих в поклонении Всевышнему исполняли эту священную заповедь. А начало многовековой традиции было положено благословенным пророком Ибрахимом, алейхи салям.

По приказу Аллаха Ангел Джабриль явился к Ибрахиму, алейхи салям,во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву своего первенца и любимца Исмаила. С покорностью Ибрахим, алейхи салям, вместе с Исмаилом отправился в долину Мина, к тому месту, где ныне стоит Мекка и начал приготовления, однако это оказалось испытанием от Аллаха, и когда жертва была почти принесена, Аллах заменил для Ибрахима, алейхи салям, жертву сыном на жертву ягненком.

С тех пор, отдавая дань подвигу пророка Ибрахима, явившего высочайшую степень праведности и любви к Аллаху, в качестве обряда поклонения Господу, мусульмане совершают заклание жертвенного животного. И когда совершается обряд жертвоприношения, сердце верующего провозглашает готовность быть покорным Единому Творцу во всем, нравится это ему или нет, подобно Ибрахиму.

Именно покорность Всевышнему определяет принадлежность человека к Исламу, и является смыслом этого слова.

Я искренне поздравляю всех верующих сэтим светлым праздником! Ид мубарак!

Да благословит Аллах ваше служение и усердие на Его пути!

Желаю Вам, чтобы Всевышний принял Ваши жертвоприношения и исполнил все Ваши благие мольбы. Желаю всем Вам, братья и сёстры, мира и спокойствия в доме, крепкого имана и терпения, достаткаи радости.

Будьте стойкими на пути Аллаха, не печальтесь и не опускайте руки, несмотря ни на какие испытания и потрясения, в соответствии со словами Аллаха:

“Или вы полагали, что войдете в Рай, не испытав того, что постигло ваших предшественников? Их поражали нищета и болезни. Они переживали такие потрясения, что Посланник и уверовавшие вместе с ним говорили: «Когда же придет помощь Аллаха?» Воистину, помощь Аллаха близка”. Сура Корова, аят 214.

Са хьамсара бусалб вежарий е йижарий е. Доккха до бусалб цIайца аз даькъал ду шо.Укх дезача деношк аз деха ше Аллахьаг. Лакханво Аллахьу къоабал долд щун г1урб. Аллахьу гешт долд вайн, Ший къахетам совбоахкхалб вайн. Масса долча хьамангахь низ кхоачаж волча Аллахьу аьттув бохкхалб вай укх динен чохь Ший дошь д1а оттаде.

Ассаламу алейкум ва-рохьматуЛлохи ва-барокатухьу!

Валий Вилайята Г1алг1айче Имарата Кавказ

Ахмад Евлоев (Амир Магас)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11 комментариев на “Поздравление Амира Магаса с праздником Ид аль-Адха”

  1. КОАЗО. АЛЬ-ФУРКЪАН.:

    ВА АЛЕЙКУМ АССАЛАМ ТХА АМИР!!! АЛЛАХ1 КЪОАБАЛ ДОЛДА ВАЙ 1ИБАДАТ. АЛЛАХ1УММАНСУР ИХВАНАЛЬ МУДЖАХ1ИДИНА ФИ САБИЛИКА ФИ КУЛЛИ МАКАН!!!

  2. Ва алейку салам варах1матуЛЛАХИ вабаракатуху Амин АЛЛАХУ АКБАР!

  3. Ali:

    Ассаламу алейкум Амир.Я представитель тайпа нынешнего наместника россии да унизит его АЛЛАХ1 признаю только вас как Амира этого Вилаята.

  4. HANIF:

    va aleikum assalamu va rahmatuaLLahi va barkatuhu. tha Amir Magas. Dal ryaz hal hun ho volaj. Dal dyakhal dold e ID AL’-ADHA. ALLAHUMA ANSAR MUZHAHIDIN FI KUL’ DUNIYA. DAL NIZ LOLB MUZHAHIDINASHT UKH DUNIT MAL VOLACHEN. ALLAHU AKBAR.ALLAHU AKBAR.ALLAHU AKBAR. BOLSHAYA PROZBA ESLI ETI SLOVA DOIDUT DO AMIRA MAGASA,PROSHU ZDELOT HOT’ NE BOL’SHUYU VIDEO ZAPIS,OCHEN HOTELOS POSMOTRET NA NASHEGO AMIRA POSLUCHAT EGO.

  5. Ahi-Abdullah:

    Assalamu Aleikum Warahmatullahi Wabarakatuhu, sa Willayat G’alg’ay Chur vejari, masseri g’urb dal k’obal doyl, Dal tolam loyl okx dunenchux masso mettax bol Mudjahidashna a Busulbnaxana a! ALLAHU-AKBAR! brat s willayata Noxchi-Cho, Emirat-Kavkaz!

  6. Makar:

    .asalam aleikum Amir Magas,Dal kobal dold masara Muslimi,Dal ryaz hal hun.kogda nash reid nastupit na Osetiyu.s neterpeniem jdem bratiya muslimi ,g Nazrani.

  7. Такбир:

    Ассаламу алейкум.джазака Аллаху хайран брат за поздравление.пусть Аллах поможет вам на Своем пути.знайте же что вся молодежь Эмирата Кавказ поддерживает вас,просит за вас и любит вас ради Аллаха.Мы уверенны в победе-она близка.Аллах над нами-кафиры под нами-победа за нами!Аллаху Акбар!

  8. Абдулла:

    ВаалайкумуСАЛЯМ. Тхьа Хьамсара Амир. Турпал-Аьлас Абу-Бакрак аьннад ‘Тхо хьун мутахь да хьун хьо Аллахьа мутахь мел волч хана, хьо Аллахьи мутьахьахаларахь т1ера д1аволи охь турац нийсвергва хьо’ Даьл аьтув боакхалб вай бусулб вежарий Аллахь дош укх лаьтт д1а отаде. АЛЛАХЬУ АКБАР, АЛЛАХЬУ АКБАР, АЛЛАХЬУ АКБАР!

  9. На Кавказе будет ШАРИАТ иншаАллахI,уже сколько лет продолжается здесь борьба между неверными и муслимами.Да поможет Всевышний Аллах всем муджахедам.Аллоху Акбар

  10. Умара:

    В этом заявлении Исраилова, однако, говорилось:

    «Вот уже двадцать лет, как Советская власть ведет войну на уничтожение моего народа по частям – то как кулаков, то как мулл и “бандитов”, то как “буржуазных националистов”. Теперь я убедился, что война отныне ведется на истребление всего народа. Поэтому я решил встать во главе освободительной войны моего народа. Я слишком хорошо понимаю, что не только одной Чечено-Ингушетии, но даже и всему национальному Кавказу трудно будет освободиться от тяжелого ярма красного империализма, но фанатичная вера в справедливость и законная надежда на помощь свободолюбивых народов Кавказа и всего мира вдохновляют меня на этот в ваших глазах дерзкий и бессмысленный, а по моему убеждению единственно правильный исторический шаг. Храбрые финны доказывают сейчас, что великая рабовладельческая империя бессильна против маленького, но свободолюбивого народа. На Кавказе вы будете иметь вторую Финляндию, а за нами последуют другие угнетенные народы».

    Так писал Хасан Исраилов в январе 1940 года. Восстание в первые же дни имело успех. К началу февраля 1940 года Хасан Исраилов уже овладел Галанчожем, Саясаном, Чаберлоем и частью Шатоевского района. Повстанцы вооружались за счет разоружения и разгрома карательных отрядов.

    После очищения большинства горных районов от большевиков был созван вооруженный народный съезд в Галанчоже и объявлено провозглашение «временного народно-революционного правительства Чечено-Ингушетии» во главе с самим Исраиловым.

    Заключение советско-финского договора было сильным моральным ударом по движению Исраилова, однако Исраилов не терял надежды, что он будет поддержан не только другими народами Кавказа, что в начавшейся мировой войне Сталин погибнет под ударом объединенных сил демократических держав. В своих воззваниях к народу Исраилов пророчит именно такой исход войны. Когда началась советско-германская война, разумеется, размах и масштаб восстания Исраилова разрослись. Новой ситуацией Исраилов воспользовался так, как это сделал бы любой другой на его месте, – он предлагал воспользоваться борьбой германского народа против большевизма для освобождения всего Кавказа и объявления его полной независимости.

    В феврале 1942 года, т. е. еще тогда, когда немцы находились у Таганрога (500 километров от Чечено-Ингушетии), юрист Майрбек Шерипов, брат известного национального героя Чечни во время революции, поднял восстание в Шатое и Итум-Кале и присоединился к Исраилову. Тогда был создан объединенный военный штаб повстанцев и соответственно реорганизовано повстанческое правительство. Повстанцы уже имели сведения о практике Розенберга и Гиммлера на «освобожденной Украине». Поэтому повстанческое правительство выпустило «Воззвание к чечено-ингушскому народу» (июнь 1942 г.), в котором говорилось, что кавказцы ожидают немцев как гостей и окажут им гостеприимство только при полном признании ими кавказской независимости.

    Не без влияния таких и им подобных воззваний главное командование немецкой кавказской армии издало специальный приказ, в котором указывалось на необходимость радикально иного поведения немецкого солдата, чем это имело место на Украине и в других областях. Характерно также и заявление, вместе с Северокавказским национальным комитетом, представителя Восточного министерства в конце 1942 года. Этот представитель заявил, что он уполномочен вождями восстания сообщить немцам, что если только «освобождение Кавказа будет заключаться в замене одних колонизаторов другими, то для кавказцев это явится лишь новым этапом продолжающейся национально-освободительной войны».

    Однако именно во время войны большевики свирепствовали в тылу куда успешнее, чем на фронтах. Известно, что, например, в 1941 – 1942 годах советская военная авиация совершенно бездействовала на передовой линии против врага, не говоря уже об абсолютном отсутствии советской авиации над вражеским тылом. Но зато она безоглядно и варварски бомбила собственный тыл. Так, в 1942 году весной советская авиация подвергла дважды бомбежке всю горную Чечено-Ингушетию

  11. Имарат Кавказ Шам:

    Ас саламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху,да освободит тебя Аллах, Субхана ва Тааля,наш брат.Мы помним тебя ,делаем дуа за тебя, наступит день,когда тагуты будут сокрушены ин ша Аллах,потому что обещание Аллаха, Субхана ва Тааля,- истина.
    А Аллах,Свят О Велик,обещал нам победу.
    Будь стойким,брат.Аллах, Субхана ва Тааля,с терпеливыми.

Добавить комментарий

«Не проронит человек и слова, чтобы не записал его находящийся рядом с ним недремлющий страж». Уважаемые мусульмане! На сайте HUNAFA.COM вам предоставлена возможность оставлять свои комментарии и обсуждать публикации. Мы не хотим лишать вас возможности общаться, но вынуждены задать определенные границы, которые просим вас не переступать. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний День, говорит благое или молчит". Просим вас быть корректными и не использовать ненормативную лексику. Тексты ваших сообщений не должны содержать призывов к расовой и национальной нетерпимости, прямых и косвенных оскорблений, ругательств. Сообщения, содержащие куфр, ширк, бид'а, призыв к ним или иным греховным поступкам, будут удалены. Если вы приводите хадис, то укажите его источник и степень достоверности. Если приводите цитату, то укажите, откуда она взята. Если хотите поделиться важной информацией с других сайтов, то пришлите ссылку, не вставляя весь материал. Просим вас писать на кириллице или использовать функцию "перевод транслита", имеющуюся под окном ввода комментария; сообщения, набранные латинским шрифтом, пропущены не будут. Также просим вас быть краткими в своих высказываниях. Ваши сообщения проходят модерацию, и в случае несоответствия правилам, могут быть удалены. Администрация также оставляет за собой право не публиковать и удалять комментарии, которые по нашему мнению могут спровоцировать непонимание и фитну среди читателей. В случае систематических нарушений правил, администратор будет вынужден заблокировать ваш IP адрес и запретить доступ к форуму.

Мы можем больше… но боимся, не хотим, видим себя в да’авате!

Хвала Аллаху Единому, Вечному, который не рождал и не был рожден, и не был Ему равен никто! Благословения и мир […]

Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани

بسم الله الرحمن الرحيم Организация «Аль-Каида» в странах исламского Магриба Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани Хвала […]

Биография лидера Исламского Эмирата Афганистан муллы Мухаммада Умара

В памяти 19-ой годовщины исторического собрания и избрания Повелителя Верующих (амиру-ль-муъминин) 4 апреля 1996 года в г. Кандагар Биография лидера […]

Шейх Хамид Аль-‘Али: Сомнительный довод «Мы находимся в мекканском периоде»

Вопрос:  Сейчас часто можно услышать  слова некоторых людей о том, что мусульмане  на сегодняшний день подобны мусульманам «мекканского периода», им […]

Доктор Тарик Абду-ль-Халим: Послание нашим братьям-муджахидам на Кавказе

Ас-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух. Хвала Аллаху, благословение и мир посланнику Аллаха, ﷺ. Дорогие братья, которые были выбраны Всевышним […]