Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

21 комментарий на “Наш брат Мусхаб, да примет Аллах его шахаду”

  1. at-tawhid:

    Ахи Мухаммад да воздаст Аллах благом за такое намерение и усердие на пути Аллаха..сделаю дуа Аллаху чтобы ты скорее примкнул к муджахидам..береги себя ассаламу алейкум

  2. чечения:

    На этом виден несколько фоток с бывшим муджахидом Арби Мунциговым((..который прекратил свой джихад на пути Аллаха,хотя был славным муджахидом..Да поможет нам Аллах пройти этот путь до конца!

  3. Muslim:

    Они живы ИншаАллах .
    а брат Мухаммад нам здесь нужен

  4. абу хурайра:

    Сообщается, что аль-Бара, да будет доволен им Аллах, сказал:
    (Однажды) к Пророку, да благословит его Аллах и да приветствует, подошёл какой-то человек, лицо которого было закрыто железной (маской), и спросил: «О посланник Аллаха, (не следует ли мне сначала сразиться, а потом принять Ислам?» (Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) сказал: «(Сначала) прими Ислам, а потом сражайся». И (этот человек) принял Ислам, вступил в бой и был убит, после чего посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Он сделал мало, а в награду получил много!» (Аль-Бухари; Муслим. Здесь приводится версия аль-Бухари.)

  5. абу хурайра:

    Сообщается, что Джабир, да будет доволен им Аллах, сказал:
    Один человек спросил: «О посланник Аллаха, где я окажусь, если меня убьют?» [39] (Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует ответил: «В Раю», – и тогда (этот) человек выбросил финики, которые он держал в руке, (бросился в бой) и сражался, пока его не убили. (Муслим)

  6. абу хурайра:

    Передают со слов Абу Мусы, да будет доволен им Аллах, что (как-то раз) к Пророку, да благословит его Аллах и да приветствует, пришёл какой-то бедуин и сказал: «О посланник Аллаха, (один) человек сражается ради военной добычи, (другой) сражается ради славы, а третий) сражается напоказ…». [70]
    В другой версии (этого хадиса, приводимой в обоих «Сахихах», сообщается, что этот бедуин сказал):
    …(кто-то) сражается из-за (своей) храбрости, [71] (кто-то) сражается (под воздействием своего) рвения (хамийатан)… [72]
    В третьей версии этого хадиса сообщается, что (бедуин сказал):
    «…(кто-то другой) сражается (под воздействием своего) гнева, так кто же (из них находится) на пути Аллаха?» (В ответ ему посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует,) сказал: «Ни пути Аллаха находится (человек,) сражающийся ради того, чтобы превышего всего было слово Аллаха». (Аль-Бухари; Муслим)

  7. абу хурайра:

    Передают со слов Абу Умамы, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
    Того, кто сам не принимал участия в военных походах, или не снарядил в поход (никого) из участников (таких) походов или не заботился о членах их семей, Аллах поразит бедствием ещё до наступления Дня воскресения. (Этот хадис с достоверным иснадом приводит Абу Дауд.)

  8. абу хурайра:

    О достоинстве Джихада

    Аллах Всевышний сказал:
    «…и сражайтесь с многобожниками все (вместе подобно тому) как они все (вместе) сражаются с вами, и знайте, что Аллах – с богобоязненными». («Покаяние», 36)
    Всевышний также сказал:
    «Вам предписано сражаться (с неверными), что ненавистно для вас. Но, возможно, вам ненавистно то, что является для вас благом, возможно, полюбите вы то, что является для вас злом: Аллах знает (об этом), а вы не знаете». («Корова», 216)
    Всевышний также сказал:
    «Выступайте (как) налегке(, так и хорошо снаряжёнными, [1]) и сражайтесь(, не жалея) своего имущества и самих себя на пути Аллаха. Это лучше всего для вас, если бы вы только знали!» («Покаяние», 41)
    Всевышний также сказал:
    «Поистине, Аллах купил у верующих их души и их богатства(, пообещав) им (взамен) Рай(, и) они станут сражаться на пути Аллаха, убивать и погибать(, полагаясь на) истинное обещание(, которое давал) Он в Торе, Евангелии и Коране(, ибо) кто же выполняет свои обязательств лучше Аллаха? Так радуйтесь же вашей сделке, которую вы заключили с Ним(, ведь) это – великий успех!» («Покаяние», 111)
    Всевышний также сказал:
    «Не равны (друг другу) те из верующих, которые отсиживаются (дома) за исключением имеющих повреждения, [2] и те, что сражаются на пути Аллаха, не жалея своего имущества и самих себя. Аллах отдал предпочтение тем, кто сражается(, не жалея) своего имущества и самих себя(, поставив их) на ступень выше отсиживающихся, но и тем, и другим пообещал Аллах наилучшее. [3] Аллах отдал предпочтение тем, кто сражается, перед теми, которые отсиживаются(, уготовав им) великую награду, –
    ступени [4] от Него, прощение и милость. Аллах – Прощающий, Милосердный». («Женщины», 95-96)
    Всевышний также сказал:
    «О те, кто уверовал! Не указать ли Мне вам на (такую) торговлю, [5] которая избавит вас от мучительного наказания?
    (Следует) вам веровать в Аллаха и посланника Его и сражаться на пути Аллаха(, не жалея) своего имущества и самих себя. Это лучше всего для вас, если бы вы только знали!
    Он простит вам ваши грехи и введёт вас в сады, где внизу текут реки, и в благие жилища в садах вечности(, а) это – великий успех!
    И дарует Он вам другое, что любите вы, – помощь от Аллаха и близкую победу, так порадуй же (этой вестью) верующих!» («Ряды», 10-13)

  9. Пожары в Сибири - это катастрофа, остановить которую уже не под силу:

    http://www.kcblog.info/2012/08/blog-post_4318.html#more

  10. g1alg1ache:

    DAL Yalsmale chu vohiytel ho Muhammad Peihmaracane S.A.S

  11. Muslim:

    Шейх Абдуллах Аззам
    Жизнь мусульманской Уммы исключительно зависит от чернил ее ученых и крови ее мучеников.

  12. Рашид:

    Мухаммад ответь пожалуйста на пару вопросов. Что делать с намазом оставленным без причины? и как восполнять пропущенный пост? и как искупить нарушенный пост . Да воздаст тебе Аллах благом. На сайте который цитирует абу хурайра говорится в одной статье про намаз что нету смысла восполнять намаз оставленный без причины, говорят надо покаяться и совершать много благих поступков и дополнительных намазов. Что скажешь?

    • Рашид, извини, я много написал тебе, но видно Аллах захотел чтоб я забыл это всё сохранить, и до тебя это не дошло, писать заново нет времени, да поможет тебе Аллах, будем делать дуа за тебя.

  13. Alihan:

    Разве можно бриться налысо??

  14. Рашид:

    Мухаммад и админ пожалуйста сделайте дуа за мою маму еще раз если не трудно. Чтобы Аллах даровал ей силы вставать на фаджр. Я ответственен за свою семью на своих родственников мне дело нету, так как они не любят меня да и с ними спорить нету не сил не нервов. Как мне не прискорбно об этом говорить но я бы хотел чтобы Аллах забрал ее из этой жизни прежде чем со мной что то случиться, она слабый человек и она много близких людей потеряла если бы она умерла мне было бы легче совершать джихад. Ни хотят ни хиджаб носит ничего делать не хотят только за этой дунья гоняются мебель новую купить, дома ремонт сделать только эти заботы. Повсюду одни искушения куфр ширк нечестие и еще говорят что “вай г1улакх тоаданд” да уж лучше не куда поэтому надо беречь свой иман укреплять свой иман знаниями и претворять это в жизнь. Просто я слышал что именно салях отделяет от куфра поэтому и хочу чтобы она хоть 5 намазов выполняла пост держать не может потому что печень больная ей надо воду периодически пить. Ладно не буду свои заботы писать, сейчас всем тяжело.

  15. Аlihan, можно бриться на лысо, передаётся от Али, что он слышал как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: тот кто будучи в осквернении, оставит какое нибудь место волос, так что туда не попадёт вода, то Аллах поступит с ним так-то и так-то. И сказал Али: и по этой причине я и враждовал со своими волосами.(т.е.он брил голову) /абу-Дауд 249 и др./ так же всем известный сахих-хадис, где пророк, да благословит его Аллах и приветствует, разрешил побрить голову во время хаджа, раньше времени, одному из сподвижников, по причине вшей. И учитывая то, что в лесу всего перечисленного, избежать трудно, а порой почти невозможно, бритьё головы разрешено, и нет в этом никакой проблемы. И это никак не попадает под запрет брить голову, чтобы не быть схожим с хавариджами, т.к. они бреют её для вида.

  16. assalamu alaykum, skajite kak ya mogu pomoch mudjahidam s dengami?

    • абу хурайра:

      ваалейку ас-салям! 39 способов помощи джихаду прочитай! на умма ньюс вышла статья про пленных муджахидов которым нужна помощь–. ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Призыв помочь пленным моджахедам Сейфуллаху и Ханифе

Добавить комментарий

«Не проронит человек и слова, чтобы не записал его находящийся рядом с ним недремлющий страж». Уважаемые мусульмане! На сайте HUNAFA.COM вам предоставлена возможность оставлять свои комментарии и обсуждать публикации. Мы не хотим лишать вас возможности общаться, но вынуждены задать определенные границы, которые просим вас не переступать. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний День, говорит благое или молчит". Просим вас быть корректными и не использовать ненормативную лексику. Тексты ваших сообщений не должны содержать призывов к расовой и национальной нетерпимости, прямых и косвенных оскорблений, ругательств. Сообщения, содержащие куфр, ширк, бид'а, призыв к ним или иным греховным поступкам, будут удалены. Если вы приводите хадис, то укажите его источник и степень достоверности. Если приводите цитату, то укажите, откуда она взята. Если хотите поделиться важной информацией с других сайтов, то пришлите ссылку, не вставляя весь материал. Просим вас писать на кириллице или использовать функцию "перевод транслита", имеющуюся под окном ввода комментария; сообщения, набранные латинским шрифтом, пропущены не будут. Также просим вас быть краткими в своих высказываниях. Ваши сообщения проходят модерацию, и в случае несоответствия правилам, могут быть удалены. Администрация также оставляет за собой право не публиковать и удалять комментарии, которые по нашему мнению могут спровоцировать непонимание и фитну среди читателей. В случае систематических нарушений правил, администратор будет вынужден заблокировать ваш IP адрес и запретить доступ к форуму.

Мы можем больше… но боимся, не хотим, видим себя в да’авате!

Хвала Аллаху Единому, Вечному, который не рождал и не был рожден, и не был Ему равен никто! Благословения и мир […]

Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани

بسم الله الرحمن الرحيم Организация «Аль-Каида» в странах исламского Магриба Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани Хвала […]

Биография лидера Исламского Эмирата Афганистан муллы Мухаммада Умара

В памяти 19-ой годовщины исторического собрания и избрания Повелителя Верующих (амиру-ль-муъминин) 4 апреля 1996 года в г. Кандагар Биография лидера […]

Шейх Хамид Аль-‘Али: Сомнительный довод «Мы находимся в мекканском периоде»

Вопрос:  Сейчас часто можно услышать  слова некоторых людей о том, что мусульмане  на сегодняшний день подобны мусульманам «мекканского периода», им […]

Доктор Тарик Абду-ль-Халим: Послание нашим братьям-муджахидам на Кавказе

Ас-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух. Хвала Аллаху, благословение и мир посланнику Аллаха, ﷺ. Дорогие братья, которые были выбраны Всевышним […]