С редакцией ИА «Хунафа» связался представитель командования вооруженных сил вилаята ГIалгIайче, который сообщил, что информация об истишхаде шейха Саида абу Саада в операции по подрыву кафиров и муртадов Назрановского ГОВД недостоверная.

От редакции мы можем добавить следующее.

Опубликованный на нашем сайте видео ролик подрыва Назрановского ГОВД поступил к нам от источника, достоверность которого не подлежит сомнению. Клип поступил смонтированный, вместе с титрами.

Подробности выясняются, по мере их поступления мы будем вас дополнительно информировать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

21 комментарий на “Срочно! Сообщение от командования ВС ВГ”

  1. Ислам:

    Ассаляму Алейкум!
    Здесь же нет ничего удивительного. Достаточно просто внимательно послушать Саида абу Саада, ведь он сказа “Мы по дарим… ” и т.д. он говорит что принимает в этой операции участие, но не говорит что будет за рулем.

  2. Друг Абу Саада:

    БРАТЬЯ !!! РАЗБЕРИТЕСЬ РАДИ АЛЛАhА, что за приколы.

  3. АбдулМалик:

    Ассаляму Алейкум ! Дай Аллах чтоб он был жив, он нам всем нужен живым, и иншаАЛЛАХ от него будет еще очень много пользы ! И если это правда, я очень рад этой новости субханАЛЛАХ ! И я очень прошу АЛЛАХА чтоб он был жив и чтоб он находился бы в рядах муджахедов. И да будет так, АМИНЬ !

  4. Микаил:

    Мир и благословление нашему господину и пророку Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем, кто последовал за ним до Судного Дня! Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух, братья и сестры!

    брат Башир, я вижу твою позицию и твое недовольство. у меня к тебе вопрос: пробовал ли ты связываться с редакцией КЦ и сообщить им о твоих замечаниях? насколько терпелив ты был в доведении до них своей позиции? это вопрос, не наводящий, а попытка узнать твои действия.

    по памяти процитирую хадис, где сказано, что в Судный День человек будет одет в одежды, и эти одежды будут за то, что он спрятал ошибки братьев и сестер по вере. мусульман, произносящих шахаду, в мире более 1 миллиарда. из них сознанием настроены на отстаивание позиций Шариата гораздо меньше.

    если нас так мало, есть ли смысл нам разделяться и не делать да’ва, и не быть терпеливыми друг к другу ради довольства Аллаха? на имамтв.ком читал перевод пятничной проповеди одного шейха, он там упомянул притчу о белом бычке. было 3 бычка, белый, красный и черный. лев подошел к 2 последним и сказал, что он свиреп и не тронет их если он съест белого бычка и они промолчат. черный был съеден после белого тем же способом угрозы, а когда лев разрывал красного, он говорил: ‘я был съеден когда лев съел белого бычка’.

    будем вместе, никогда не было подходящее время нам обвинять друг друга и впадать в фитну. прошу тебя, брат, не продолжать это обсуждение, и не отвечать на мой комментарий. соблазн велик, давай воздержимся от соблазнительного, и попросим Аллаха заменить нам за это на лучшее.

    Аллаху Акбар!

  5. Абу Халид:

    Bashir я не чеченец но хочу заметить что хунафа тоже не обделён национализмомом, например недавно опубликованная статья “Я ингуш” на этом сайте сверху до низу пропитана национализмом, как и само название. Поэтому работать нужно не только кавказу но хунафе тоже над этим.

  6. ABDULLAH:

    Ассаламу алайкум Bashir, насчет муртадов ты прав, они все на одно лицо. Но в твоем комменте и проглядывается тот самый национализм. Я тоже читал на этом сайте “чеченские муртады”, но не обвиняю никого… Мы не должны цепляться за слова, братья трудятся на пределе, как я понимаю, и может пропускают что нибудь, недоглядев.)) Да простит меня Аллах, если этим комментом я обижу Мусульманина!!!

  7. ABDULLAH:

    Ассаламу алайкум я Муслимун! Когда мы с братьями увидели этот ролик с Саидом, то молили (и до сих пор молим) Аллаха, чтоб это оказалось ошибкой. Многие плакали. Саид слишком большая потеря для Джихада и Мусульман. Да вознаградит его Аллах высшей ступенью Рая (в любом случае)!!!!!!!

  8. Muhammad:

    Allahu akbar!!!

  9. Совет:

    Башир: Вот потому что есть такие как ты(брат) они и не перестают вякать …. Валлахи каждый из тех,кто звездит знает свое место хорошо знает!И посадить таких на к.л не составляет труда.

    Советовать и все такое …. поверь ты будешь не прав в глазах тех же самых Ингушей(у нас так принято,винить,ругать и вешать ярлыки).Ты будешь самым большим националистом и т.д. но не чеченцы или еще кто то …. Дудаев вообще святой ,Масхадов Сайдуллаев безгрешны хотя вякали на весь инет про какой то кусок земли(сунженский рай он).

    Главное,чтобы мы(остальные так называющиеся муслимы) были на правильном и не старались уподобляться им …. Мир Посланнику и праведным рабам!!!

  10. ВСЕЙ ДУШОЙ:

    Вот видиш админ!

    Никогда не будет прав тот, кто поднял тему, даже если он и прав. Так сложилось у нас. Ты тоже не пропускаешь комментарии, которые хоть как то умаляют людей другого этноса,а,вот когда речь идет за ингушей,как-бы не был пропитан этот коммент национализмом и высокомерием ты пропускаешь. Клянусь Аллахом,я категорически против национализма.И я уверен,что Башир не является националистом .. просто брату было обидно и он высказался … но учителей много как всегда . Сколько бы не приводили примеры предательства со стороны т.н. братьев , все равно они бывают правы и хороши.Ихние лидеры,которые на все сто процентов были пропитаны национализмом – являются героями(уже всего Кавказа).

    Муртада подлежит казнить,муртада любой национальности и местности!ВСЕЙ ДУШОЙ ЗА ИМАРАТ КАВКАЗ ГДЕ ПРАВИТЕЛЬ БУДЕТ СУДИТЬ ПО ЗАКОНУ АЛЛАХА!!!

  11. ВСЕЙ ДУШОЙ:

    Насчет сайта Кавказ-Центр это – милость Аллаха для мусульман!

  12. Микаил:

    Мир и благословление нашему господину и пророку Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем, кто последовал за ним до Судного Дня! Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух, братья и сестры!

    братья и сестры, с праздником Рамадан, с каждым днем праздника. прошу вас не продолжать тему национализма, это не наша тема. давайте объединяться, а не наоборот.

    от себя замечу: ни Хунафа, ни КЦ не могу отнести к националистически настроенным сайтам, это не та тема, чем движимы братья и сестры этих сайтов. наша нация – Ислам, и этот ‘национализм’ сквозит сквозь каждый сайт, и дай Аллах им успеха в достижении удела за Джихад словом.

    Имарат строится на основании Шариата, и национализму там нет места. помните слова нашего господина Мухаммада (савс): я от арабов, но арабы не от меня. оба сайта в моем понимании Имаратские, и толкование у них тут одно. в любом случае я уверен, что намерение у редакций едино: Джихад словом и Шариат.

    прошу всех, кто намерен продолжать эту тему, развернуться в направление тагута, а не против друг друга. прекратим эту фитну, прошу вас, в эти святые дни, которые очень скоро кончатся, мы можем делать гораздо лучшие дела и произносить гораздо лучшие слова.

  13. Usman:

    Брат Микаил, Ахлю сунна валь джама’а не используют термин САЙИДИНА (господин) по отношению к Пророку с.а.с.

  14. вайнах-муслим:

    Ассалаьму 1алайкум! Один из редких случаев,когда ты рад за любой ход данного события.Если это правда,то мы рады за Абу Саада,за то что он погиб на пути Аллаха.Если же нет,то мы рады,что он все еще с нами! Аллах1у акбар!

  15. Абу 1абд аль-МАЛИК:

    Салам брат Башир, тебе похоже самому следует избавиться от националистических эмоций, прежде чем кого-то “разоблачать”. Видишь как тебе обидно стало за собственное “болото”, но обвиняешь почему-то Кавказ-Центр, кстати, первый сайт в интернете соблюдающий верную терминологию в определении муртадов. Твои националистические чувства задеты тем что КЦ пишет об ингушских муртадах с наслаждением. Замечу справедливости ради, что с не меньшим наслаждением КЦ пишет и о муртадах чеченских и дагестанских… Просто тебе может быть так хочется видеть и может быть тебе было бы полезнее проверить свое собственное содержимое?

  16. Амина:

    Бисмилля
    Ас-салам алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху…)) Братья и сестра….скажите точно Саид жив?? Субхан Аллах… в любом случае он-Муджахед… иншАллах Шахид..очень за него и за братьев в целом переживаю….(( Да прибудет с ними Милость и Защита Аллаха , Амин!

  17. Girat:

    Если Саид все таки шахид и был в этой машине ,То самой большой ошибкой было утверждать что он жив .
    Аллах1у Алим

  18. mu1minka:

    assalamu Alikem bratoya i sestry! ya ne duamyu chto On jiv, hotya Vallahi ya by byla ochen schastliva esli by eto bylo imenno tak! ya dumayu on prosto ne govoril” ya podaryu” tak kak on ochen horosho isalm, i vidimo ne hotel SAMOvyrajatsya! esli by eto byl ne on, to pokazali by drugogo so svoei istishhadoi….. SAID vsegda ostanetsya v nashih serdcah, tak kak on mnogoe uspel za svoi 27 let! on byl istinniy mu1min!!! da podarit ALLAX emu stepen’ raya FIRDAUS!!! inshAllax Sais i mnogie drugie Shahidy budut v rayu s nashim lubimym PROPROKOM MUHAMMADOM!!!! Allahu Akbar!!!! mir vam musulmane!

  19. Bashir:

    во первых “брат” Абу 1абд аль-МАЛИК надо говорить или писать Ассаламу 1алейкум а не салам! И во вторых по себе людей не суди! что за болото что за бред я слышу от так называемых братьев в ковычках?! Валлах1и с такими намерениями и “чистотой” души подобными твоим ничего не построишь! как говорил подобный тебе “брат” мансур который мямлил про больницы без специалистов, и зачем нам нужны всякие там ингуши и прочие и весь этот имарат кавказ “вай дик 1аш дар” яхаж! Из санна “к1унах” вакх хьо а. О собственном содержимом что касается тебя браток ты наглядно это выявил. За свои слова ты ответишь если не в этой жизни, то в Судный день. Пейхмар хьадисагахь ма аллара : من تعزى بعزى الجاهلية ، فأعضوه بهن أبيه و لا تكنوا المصدر: السلسلة الصحيحة المحدث: الألباني “Шой дядар лоацалд национализмаг1 хьам доалчу”. Дал моаршал лолд хьун лоац аьлач. ма1ассалам.

  20. Bashir:

    Ассалам алейкум. Модератор, ахи бисмиЛЛях1 пропусти это сообщение, в нем нет ничего неправильного. Ответ аналогичен его реплике. Ведь его сообщение ты пропустил?! По содержанию мой ответ нисколько не чрезмерен.
    Во первых “брат” Абу 1абд аль-МАЛИК надо говорить или писать Ассаламу 1алейкум а не салам! И во вторых по себе людей не надо судить! что за болото что за предъявы я слышу от так называемых братьев?! Валлах1и с такими намерениями и “чистотой” души подобными твоим ничего не построишь! как говорил подобный тебе “брат” мансур который мямлил про больницы без специалистов, и зачем нам нужен кто либо и весь этот И.К. “вай дик 1аш дар” яхаж! Из санна “к1унах” волчог1 тар ва хьо. О собственном содержимом что касается тебя ты наглядно это выявил. Пейхмар хьадисагахь ма аллара : من تعزى بعزى الجاهلية ، فأعضوه بهن أبيه و لا تكنوا المصدر: السلسلة الصحيحة المحدث: الألباني Дал иманч доалдолд вай. ма1ассалам.

  21. Milana:

    Assalamu Aleykum brat’ya i sestra! Chto bi tam ne proizoshlo vse eto po voleAllaha! Esli Said stal Shahidom , to eto bol’shaya radost’ dlya nego i ego sem’i ego brat’ev, kak bi ne pechal’no eto bilo , esli ne stal Alhamdulillah eto tol’ko nam v pol’zu! Dall iman , sobar loyl vayn , ochen’ trudno ponimat’ chto ti ne prichasten k ludyam , kotorie delaut Drjihad , odni iz ne mnogih nastoyashih musul’man!!!! Dall atto boyl shu vejari, Dall Iman chag doyl shu!!! Vi v nashih sedcah i v nashi mislya, pust’ Allah pomojet vam , oblegchit vash put’!!!!!
    Evropeyskie kenti !!!!!! Sam dovl!!!!!

Добавить комментарий

«Не проронит человек и слова, чтобы не записал его находящийся рядом с ним недремлющий страж». Уважаемые мусульмане! На сайте HUNAFA.COM вам предоставлена возможность оставлять свои комментарии и обсуждать публикации. Мы не хотим лишать вас возможности общаться, но вынуждены задать определенные границы, которые просим вас не переступать. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний День, говорит благое или молчит". Просим вас быть корректными и не использовать ненормативную лексику. Тексты ваших сообщений не должны содержать призывов к расовой и национальной нетерпимости, прямых и косвенных оскорблений, ругательств. Сообщения, содержащие куфр, ширк, бид'а, призыв к ним или иным греховным поступкам, будут удалены. Если вы приводите хадис, то укажите его источник и степень достоверности. Если приводите цитату, то укажите, откуда она взята. Если хотите поделиться важной информацией с других сайтов, то пришлите ссылку, не вставляя весь материал. Просим вас писать на кириллице или использовать функцию "перевод транслита", имеющуюся под окном ввода комментария; сообщения, набранные латинским шрифтом, пропущены не будут. Также просим вас быть краткими в своих высказываниях. Ваши сообщения проходят модерацию, и в случае несоответствия правилам, могут быть удалены. Администрация также оставляет за собой право не публиковать и удалять комментарии, которые по нашему мнению могут спровоцировать непонимание и фитну среди читателей. В случае систематических нарушений правил, администратор будет вынужден заблокировать ваш IP адрес и запретить доступ к форуму.

Мы можем больше… но боимся, не хотим, видим себя в да’авате!

Хвала Аллаху Единому, Вечному, который не рождал и не был рожден, и не был Ему равен никто! Благословения и мир […]

Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани

بسم الله الرحمن الرحيم Организация «Аль-Каида» в странах исламского Магриба Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани Хвала […]

Биография лидера Исламского Эмирата Афганистан муллы Мухаммада Умара

В памяти 19-ой годовщины исторического собрания и избрания Повелителя Верующих (амиру-ль-муъминин) 4 апреля 1996 года в г. Кандагар Биография лидера […]

Шейх Хамид Аль-‘Али: Сомнительный довод «Мы находимся в мекканском периоде»

Вопрос:  Сейчас часто можно услышать  слова некоторых людей о том, что мусульмане  на сегодняшний день подобны мусульманам «мекканского периода», им […]

Доктор Тарик Абду-ль-Халим: Послание нашим братьям-муджахидам на Кавказе

Ас-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух. Хвала Аллаху, благословение и мир посланнику Аллаха, ﷺ. Дорогие братья, которые были выбраны Всевышним […]