Когда я учился в 10-м классе, мы с приятелями отправились в парк и, устроившись на скамейке, стали осваивать азы преферанса. За этим занятием нас и застал участковый, забрал колоду и криво разлинованную пулю и доставил в отдел. Пока мы в обезьяннике ждали родителей, участковый читал мораль: – Хорошо бы вас закрыть годика на два на малолетку – За что, гражданин начальник? – Да неважно за что, лучше вас сейчас по мелочи закрыть, пока не поздно, а то ведь вы так и не поймете, что к чему, и потом придется, кому десятку мотать, кому пятнашку, а кому и вышку дадут.

Это странное воспоминание пришло мне в голову, когда я прочел в Интернете новость, что некто убил прямо в храме священника Даниила Сысоева. Я не знаю, кто убил этого попа, не исключаю, что стрелял в него мусульманин. Кстати сам себя отец Даниил называл антимусульманином, он действительно прославился своей исламофобией.

Я воздержусь от описания его воззрений на Ислам, но отмечу, что батюшка, как никто, умел в теологической полемике задеть религиозные чувства оппонента. По этой части он сумел превзойти даже таких столпов религиозного хамства как диакон Андрей Кураев или отец Тихон Шевкунов, они на его фоне выглядели почти как образцы академической политкорректности.

Каждый опус, выходивший из-под пера отца Даниила, каждая статья, вызывала бурю возмущения у российских мусульман. Поскольку, в своем большинстве российские мусульмане люди смиренные, то возмущение выливалось преимущественно в жалобы, отправляемые в прокуратуру. Исламская активистка Халида Хамидулина просто бомбардировала прокуроров письмами, утверждая, что отец Даниил разжигает межрелигиозную рознь, что по российскому уголовному кодексу является преступлением описываемой 282-й статьей. Надо сказать, что в плане разжигания отец Даниил был столь талантлив, что жалобы Хамидулиной и примкнувших к ней мусульман были не единственными, даже атеисты-кяфиры требовали от властей укротить батюшку, доставшего всех утверждениями о безусловном превосходстве православия над всем остальным.

В конце концов, Халида Хамидулина добилась того, что таганская прокуратура взялась проверить сочинения Даниила Сысоева на экстремизм и … не нашла его. «Коран – запись ложного, бесовского пророчества Мухамада, перед нами лжепророчество, вдохновленное извечным врагом рода человеческого» – нормально сказали прокуроры. «Ислам – опасная болезнь подобная чуме», – нормально сказали прокуроры. «Нынешние мусульмане на Кавказе – потомки тех трусов, которые отреклись от веры предков, а тот, кто принимает православие – не только проявляет мужество, но и совершает возвращение к тому лучшему, что было у его народа» – тезисы мне понятны, весомых данных для возбуждения уголовного дела нет, – заявил следователь Коробков.

Позволь себе хоть десятую часть из этого, какой-либо исламский проповедник, он бы без сомнения уже давно бы парился на нарах. Русский мусульманин имам пятигорской мечети Антон Степаненко получил приговор по 282-й просто за хранение пары брошюр сочтенных экстремистскими, их содержание на фоне сысоевского творчества могло бы быть признанным предельно толерантным, но российским мусульманам не стоит забывать, где они живут.

Прокурор Коробков прямо так и сказал: «Что же так сильно задело Вас в книгах Сысоева? Ведь то, как описывает Ислам и мусульман Сысоев, естественно для восприятия россиян».

У прокуратуры был шанс спасти жизнь священнику, но она им не воспользовалась! Не уберегла батюшку от большой беды, не посадила, авось, где на зоне с головой дружить начал бы! Понятно же, что лучше сразу по мелочи закрыть, а то потом… участковый мне объяснял это когда-то.

Хотя, кто знает, сейчас концлагеря Русни заполнены мусульманами, и среди них возможно нашёлся бы смельчак, который любит посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) настолько, что отомстил бы за его оскорбление. Но Коробков сплоховал, ошибся Коробков. Кто-то решил, что раз справедливости от Коробкова не жди, то надо самому за дело браться. А разве есть у кого-то чувство меры, это ведь Коробков может вопросы малой кровью “решать”, а не кто-то. Эх, Коробков, Коробков…

Всевышний Аллах сказал:

Воистину, тех, которые поносят Аллаха и Его Посланника, Аллах проклял в этом мире и в Последней жизни и уготовил им унизительные мучения. (Аль Ахьзаб 57 )

По единогласному мнению всех исламских правоведов за оскорбление пророка (да благословит его Аллах и приветствует) полагается смертная казнь в независимости от местонахождения человека и срока давности преступления.

Будет обидно, если герой, убивший эту мразь, не был мусульманином. И если этот смельчак мусульманин, я призываю всю Исламскую Умму возвести мольбу о том, чтобы Аллах принял это деяние и скрыл его от беззаконников из банд МВД, ФСБ и СКП.

Теперь гадов, посягнувших на честь пророка (да благословит его Аллах и приветствует) стало на одного меньше. Таким образом, хвала Аллаху, что мусульманам становится ясным, что защитить свою веру и честь посланника Аллаха (за отца он нам и за мать, да благословит его Аллах и приветствует) невозможно бойкотом датских фирм или заявлениями в прокуратуру такой фашистской страны как Русня, нереально и нецелесообразно.

Величие принадлежит Аллаху, Его посланнику и верующим! Аллаху Акбар!!!

Юсуф Губденский

Отдел писем ИА “ХУНАФА”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

«Не проронит человек и слова, чтобы не записал его находящийся рядом с ним недремлющий страж». Уважаемые мусульмане! На сайте HUNAFA.COM вам предоставлена возможность оставлять свои комментарии и обсуждать публикации. Мы не хотим лишать вас возможности общаться, но вынуждены задать определенные границы, которые просим вас не переступать. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний День, говорит благое или молчит". Просим вас быть корректными и не использовать ненормативную лексику. Тексты ваших сообщений не должны содержать призывов к расовой и национальной нетерпимости, прямых и косвенных оскорблений, ругательств. Сообщения, содержащие куфр, ширк, бид'а, призыв к ним или иным греховным поступкам, будут удалены. Если вы приводите хадис, то укажите его источник и степень достоверности. Если приводите цитату, то укажите, откуда она взята. Если хотите поделиться важной информацией с других сайтов, то пришлите ссылку, не вставляя весь материал. Просим вас писать на кириллице или использовать функцию "перевод транслита", имеющуюся под окном ввода комментария; сообщения, набранные латинским шрифтом, пропущены не будут. Также просим вас быть краткими в своих высказываниях. Ваши сообщения проходят модерацию, и в случае несоответствия правилам, могут быть удалены. Администрация также оставляет за собой право не публиковать и удалять комментарии, которые по нашему мнению могут спровоцировать непонимание и фитну среди читателей. В случае систематических нарушений правил, администратор будет вынужден заблокировать ваш IP адрес и запретить доступ к форуму.

Мы можем больше… но боимся, не хотим, видим себя в да’авате!

Хвала Аллаху Единому, Вечному, который не рождал и не был рожден, и не был Ему равен никто! Благословения и мир […]

Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани

بسم الله الرحمن الرحيم Организация «Аль-Каида» в странах исламского Магриба Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани Хвала […]

Биография лидера Исламского Эмирата Афганистан муллы Мухаммада Умара

В памяти 19-ой годовщины исторического собрания и избрания Повелителя Верующих (амиру-ль-муъминин) 4 апреля 1996 года в г. Кандагар Биография лидера […]

Шейх Хамид Аль-‘Али: Сомнительный довод «Мы находимся в мекканском периоде»

Вопрос:  Сейчас часто можно услышать  слова некоторых людей о том, что мусульмане  на сегодняшний день подобны мусульманам «мекканского периода», им […]

Доктор Тарик Абду-ль-Халим: Послание нашим братьям-муджахидам на Кавказе

Ас-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух. Хвала Аллаху, благословение и мир посланнику Аллаха, ﷺ. Дорогие братья, которые были выбраны Всевышним […]