Успехи партизанской войны (ведение боевых действий на территории, оккупированной врагом), по воле Аллаха во многом зависят от помощи местного населения.

Именно поэтому кремлевская шавка, неумело играющая роль президента, с первых дней своей театральной деятельности сделала основной уклон на роботу с населением. С тех пор сделано все, чтобы муджахидов представить изгоями, чтобы люди под страхом смерти боялись помогать мусульманам в священной войне. Дома и квартиры, переданные в аренду муджахидам, разрушались, имущество разворовывалось, хозяева часто расстреливались. Родственникам открыто заявляли, что они ответственны за своих родных.

Также и недавний случай в с. Экажево является методом достижения поставленной кафирами цели. Кафиры расстреляли максимально возможное число мужчин (в том числе и безоружных), при штурме постарались разрушить строения, затем разграбили дома.

После чего было проведено показательное выступление. В уцелевших после штурма домах якобы обнаружили в большом количестве взрывчатку, установленую таким образом, что ее невозможно было извлечь(!). Поэтому доблестным мародерам ничего не осталось, как взорвать ее на месте.

Таким образом, враги Аллаха решили уничтожить дома мусульман и оставить десятки людей без крова, и это в назидание остальным.

Хвала Аллаху, милость которого безгранична, все эти действия, не могут ослабить веру мусульман в обещания, данные Всевышним. Каждое действие, усилие, помощь муджахидам словом, делом или имуществом является джихадом на пути Аллаха, и, соответственно будет вознаграждено Милосердным в Судный день.

Кафирам и муртаддам не удастся запугать тех, кто боится Аллаха и верит в Его Милость.

Далее я хотел бы поведать вам одну историю, которая, на мой взгляд, несет в себе много положительной информации и доказывает, что искренние мусульмане с муджахидами и ни когда не оставят их в беде.

Этот случай, о котором я хочу рассказать сегодня, произошел более года назад.

Двое наших молодых братьев муджахидов Ислам и Асхаб, оба не старше 18 лет, получив приказ от амира, вышли на выполнения задания. Изъяв для временного пользования транспортное средство, подъехали к месту скопления кафиров и муртаддов. Здесь, подобрав наиболее удобные позиции, распределив цели, они провели обстрел.

Как рассказывают братья, самое интересное бывает в первые секунды боя. Представьте себе взрослых детин в форме, ведущих себя надменно и вызывающе, курящих и плюющих, в общем толпящихся на дороге, словно стадо овец в тени дерева. Каждый из этих хранителей куфра сам по себе вызывает отвращение и усмешки, но когда этот сброд толпится, пытаясь произвести впечатления людей контролирующих ситуацию или хотя бы самих себя, это уже неописуемое действо.

И вот, это стадо слышит первые выстрелы, первые пули попадают в кого-то из них или просто откалывают куски бетона от фундаМЕНТных блоков или просто свистят над головой. Это стадо пузатых мужиков, расталкивая друг друга, прыгая, словно антилопы пытается как можно быстрее спрятаться за свои «родные блоки» и мешки с песком. Раненые при этом спасаются сами как могут, либо притворяются трупами.

После чего, скрывшиеся за блоками существа, заняв огневые позиции, начинают прицельно обстреливать синее небо над головой и это короткими очередями в 30 патронов. Рации, в это время, надрываясь, кричат, что совершено нападение боевиками, численность которых растет соразмерно количеству пуль просвистевших над головами кафиров.

Самое сложное в такой ситуации для муджахидов ведущих обстрел это найти хоть какую-то часть тела показавшуюся из укреплений.

После чего братья уезжают с места обстрела. Также уехали и Ислам с Асхабом.

О количестве потерь кафиров и муртаддов во время этой операции не известно, но “скорая помощь” вывозила оттуда то ли трупы, то ли раненых, то ли тяжело больных после сердечного приступа.

Уезжая с места нападения, Ислам предложил провести и вторую операцию, возложенную амиром на их группу. Асхаб с радостью согласился. Было принято решение о проведении следующей операции, которая прошла также успешно, как и первая.

Вечером того же дня, на обратной дороге их автомобиль попытались остановить для досмотра. Недолго думая братья решили рвануть на прорыв. Ислам выжал педаль акселератора до упора, Асхаб высунувшись из окна, открыл стрельбу из автомата. Они проскочили засаду, но автомобиль заглох от полученных повреждений.

Выскочив из автомобиля, они продолжили перестрелку с врагами Аллаха, Асхаб получил несколько пулевых ранений и, улыбаясь, ушел из этой жизни, Ислам же продолжил бой.

Получив два ранения, отстреливаясь короткими очередями, экономя боезапас он стал пятится назад, когда кафирская пуля попала в магазин автомата и выбила его из рамы. Уже темнело, видимость была плохая. В этом момент он перебежал улицу, и став посреди дороги остановил проезжающий автомобиль.

Дальше я поведу рассказ от его имени, как он сам его поведал:

Я запрыгнул на заднее сиденье и крикнул водителю “Езжай быстрей”. Водитель стал быстро набирать скорость. Только потом я обратил внимание, что за рулем сидит старик. Я молчал, думал, как быть дальше. Асхаба нет, трудно, когда не с кем посоветоваться. Нужно обработать раны, сменить одежду, сообщить родным Асхаба.

Смотрю, старик куда-то сам съезжает с дороги, несколько поворотов, одна улица, другая и тут он, не останавливая, загоняет машину во двор частного дома. Выйдя из машины, старик сразу же закрывает ворота и калитку.

Затем, обращаясь к ко мне, говорит “Пошли со мной”. Я вышел из машины, автомат в руке, одежда в крови, устал, да и кровь потерял. Он завел меня в небольшой дом. При свете лампы я видел его лицо лучше, ему было около 70 лет, но он был довольно энергичен.

Он обработал мои раны, хвала Аллаху раны, были не тяжелые, пули прошли на вылет. Перевязал тем, что имелось в доме. Потом принес мне еду и предложил поесть. За все время он не сказал ни одного лишнего слова, только по делу, и не задал ни одного вопроса. После того как я закончил свой поздний ужин, он спросил “Теперь скажи мне куда тебя отвезти?”.

Я сказал ему отвезти меня в центр села Орехово-Зуево и там снять. Поблагодарил его за все, что он сделал.

Старик отвез меня куда я просил и перед тем как я ушел, сказал мне: “Послушай меня. Я тебя не видел и ты меня не видел. И да поможет вам Аллах!”. (Ладуг1ала суг. Хьо сунна б1аргвайн вац, йе со хьуна б1аргвайн вац. Даьлла аьттув бохкхалб шун.)

Ислам вышел из машины и старик уехал. Ислам смотрел ему вслед, пока свет габаритов его машины не растаял в ночи.

Ислам провел еще немало операций, пока Аллах не даровал ему шахаду.

Клянусь Аллахом, когда я услышал эту историю, я был потрясен. Я сдерживал слезы, слезы радости и гордости за наш народ за мусульман, которые, не смотря на весь прессинг куфра, не боятся и оказывают помощь муджахидам.

Поистине поступок этого старца и есть его джихад на пути Аллаха.

О Аллаха, прояви свою безграничную милость и даруй этому старику рай, также как Ты даруешь его тем, кто отдает свои жизни за возвышение Твоего слова над куфром.

Имена наших братьев и названия населенных пунктов изменены(прим. автора).

Хузайфа ТIаргимхо

ИА “ХУНАФА”

الحنفــاء

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Один комментарий на “Искренние мусульмане с муджахидами…”

  1. Тлек.Казахстан.:

    Вся хвала АЛЛАХУ!свят он и велик!АЛЛАХУ АКБАР!

Добавить комментарий

«Не проронит человек и слова, чтобы не записал его находящийся рядом с ним недремлющий страж». Уважаемые мусульмане! На сайте HUNAFA.COM вам предоставлена возможность оставлять свои комментарии и обсуждать публикации. Мы не хотим лишать вас возможности общаться, но вынуждены задать определенные границы, которые просим вас не переступать. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний День, говорит благое или молчит". Просим вас быть корректными и не использовать ненормативную лексику. Тексты ваших сообщений не должны содержать призывов к расовой и национальной нетерпимости, прямых и косвенных оскорблений, ругательств. Сообщения, содержащие куфр, ширк, бид'а, призыв к ним или иным греховным поступкам, будут удалены. Если вы приводите хадис, то укажите его источник и степень достоверности. Если приводите цитату, то укажите, откуда она взята. Если хотите поделиться важной информацией с других сайтов, то пришлите ссылку, не вставляя весь материал. Просим вас писать на кириллице или использовать функцию "перевод транслита", имеющуюся под окном ввода комментария; сообщения, набранные латинским шрифтом, пропущены не будут. Также просим вас быть краткими в своих высказываниях. Ваши сообщения проходят модерацию, и в случае несоответствия правилам, могут быть удалены. Администрация также оставляет за собой право не публиковать и удалять комментарии, которые по нашему мнению могут спровоцировать непонимание и фитну среди читателей. В случае систематических нарушений правил, администратор будет вынужден заблокировать ваш IP адрес и запретить доступ к форуму.

Мы можем больше… но боимся, не хотим, видим себя в да’авате!

Хвала Аллаху Единому, Вечному, который не рождал и не был рожден, и не был Ему равен никто! Благословения и мир […]

Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани

بسم الله الرحمن الرحيم Организация «Аль-Каида» в странах исламского Магриба Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани Хвала […]

Биография лидера Исламского Эмирата Афганистан муллы Мухаммада Умара

В памяти 19-ой годовщины исторического собрания и избрания Повелителя Верующих (амиру-ль-муъминин) 4 апреля 1996 года в г. Кандагар Биография лидера […]

Шейх Хамид Аль-‘Али: Сомнительный довод «Мы находимся в мекканском периоде»

Вопрос:  Сейчас часто можно услышать  слова некоторых людей о том, что мусульмане  на сегодняшний день подобны мусульманам «мекканского периода», им […]

Доктор Тарик Абду-ль-Халим: Послание нашим братьям-муджахидам на Кавказе

Ас-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух. Хвала Аллаху, благословение и мир посланнику Аллаха, ﷺ. Дорогие братья, которые были выбраны Всевышним […]