Во имя Аллаха Милостивого  Милосердного

Хвала Аллаху, Который создал нас мусульманами и облагодетельствовал Джихадом, дав нам возможность заслужить Рай.

Мир и благословение предводителю муджахидов Пророку Мухаммаду, его семье, его сподвижникам и всем тем, кто последовал его путем вплоть до Судного дня.

После пленения амира Магаса, мусульмане задавались вопросом, почему молчит командование вилаята ГIалгIайче, не делая никаких официальных заявлений. Беспокойство и интерес мусульман понятен, и, естественно, у нашего молчания было логическое объяснение.

Мы знали подробности происшедшего, но оставалось узнать главное –  каким образом кафиры вышли на нашего амира. Именно поиском ответа на этого вопрос было продиктовано столь длительное молчание.

Очевидным было то, что среди нас находится предатель, который навел кафиров на  амира Магаса. Не представляя, кто бы это мог быть, мы обращались с мольбами к Аллаху, прося Его выявить этого мунафика. И  Великий Аллах ответил на наши мольбы.

Мы получили от сотрудника кафирских спецслужб информацию, раскрывающую внедренного в ряды муджахидов агента. По понятным причинам мы не могли доверять этому источнику, т.к. его слова могли быть дезинформацией. Свое желание сообщить нам эту информацию он объяснил тем, что, используя внедренного агента, спецслужбы Русни хотят не просто уничтожить муджахидов, но и развязать гражданскую войну в Ингушетии. Для достижения этой цели мунафик должен был организовать также убийство нескольких авторитетных деятелей местных тарикатов. Именно осознание тотальной угрозы всему ингушскому народу и толкнуло данного сотрудника на контакт с муджахидами с целью остановить внедренного в наши ряды провокатора.    Им было названо имя Тимура Арсельгова.

В ходе проверки данной информации, мы получили неопровержимые доказательства против мунафика. Было принято решение взять его живым, и, после допроса, казнить. 21 июня, в селении Сурхахи, при проведении операции по его задержанию, по непредвиденным обстоятельствам муджахидам пришлось открыть огонь. В результате автоматная очередь оставила от головы мунафика только нижнюю челюсть, с вывалившимся невероятно длинным языком. Изъяв из машины два пистолета, телефоны  и документы, муджахиды вернулись на базу.

По этому мунафику мы хотим дать некоторые разъяснения. Т. Арсельгов был более двух лет назад внедрен спецслужбами в один из джамаатов. Чтобы завоевать доверие муджахидов, он вызвался быть снайпером. Т.Арсельгов в самом деле оказался первоклассным, хорошо обученным, стрелком, и наводил ужас на местных муртаддов, но на мушке у него оказывались в основном рядовые милиционеры, жизнь которых хозяева мунафика променяли на авторитет агента. На вопрос муджахидов, почему он убивает только простых “ментов”, Арсельгов отвечал, что все они одинаковы, и их надо “мочить”. Попутно он подставлял амиров джамаата, сдавая их адреса и номера машин, пока сам не возглавил джамаат. На этом его работа стрелка прекратились, так как цель была достигнута.

Многие муджахиды и амиры стали шахидами  по его вине.  Этот подлец “сдал” кафирам даже своего двоюродного брата, после чего тот был убит из засады по дороге Плиево-Ачалуки еще с одним муджахидом. Но пиком его предательства явилось пленение амира Магаса.

Аллах, Велик Он и Мудр,  обещает своим рабам, сражающимся на Его пути рай: «Поистине, Аллах купил у верующих их души и их имущество за то, что им – рай! Они сражаются на пути Аллаха, убивают и бывают убиты, согласно обещанию от Него истинному в Торе, Евангелии и Коране. Кто же более верен в своем завете, чем Аллах? Радуйтесь же своей торговле, которую вы заключили с Ним! Это ведь – великий успех!», а  мунафикам мучительное наказание: «Обрадуй вестью о мучительных страданиях лицемеров,    которые берут своими помощниками и друзьями неверующих вместо верующих. Неужели они хотят обрести могущество с ними, если могущество целиком присуще Аллаху?»

Кафиры намеревались посредством этого мунафика дискредитировать муджахидов, но Милостивый Аллах нарушил их планы, «Они хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов».

Мы хотим также сообщить, что кафиры продолжают дестабилизировать обстановку в ГIалгIайче, используя для этого террор и провокации. В этой связи заявляем, что муджахиды не причастны к  убийству сотрудников ДПС Бекова и Шанхоева, судебного пристава Хасана Шадыжева, пчеловода Гилани Цечоева, сотрудника милиции Рашида Ажигова.

Хвала Аллаху, джихад на Кавказе продолжается, и пленение амира Магаса, да освободит его Аллах, не позволило кафирам существенно нарушить организацию муджахидов, подтверждение тому проводимые нами операции, последняя из которых уничтожение колонны кафиров мурманской милиции на автодороге Баку-Ростов.

Иншааллах, джихад будет продолжаться, и Аллах, Велик Он и Славен, нашими руками освободит земли  Кавказа  от кафирской оккупации. Аллаху Акбар!!!

И хвала Аллаху, Господу миров.

Информационно-аналитический отдел штаба ВС ВГ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 комментариев на “Заявление командования муджахидов вилаята ГIалгIайче”

  1. Мансур:

    Аллаху Акбар!!! Долгожданное заявление! Хвала Аллаху Господу Миров!!!

  2. Abu-Usama:

    АлхьамдулиЛлах, АлхьамдулиЛлах, сумма АлхьмдулиЛлах!!! Это вест обрадует мусульман Инша Аллах. Аллах ответил на ду1а мусульман, хвала Ему!!! О, Аллах укрепи муджахедов во всем мире. И униз кяфиров и мунафыков!!! Аллах1умма даммирил куффар, Аллах1умма даммирил яхуд, Аллах1умма даммирил мкнафыкун я Роббал 1аламиин!!!

  3. ALI:

    ALLAHU AKBAR!!!!!!!!!!ALLAHU AKBAR!!!!!!!!!!!!!ALLAHU AKBAR!!!!!!!!!!!!!!!ALLAHU AKBAR!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. M A G A S:

    ХВАЛА АЛЛАХУ ГОСПОДУ МИРОВ!!!!!!!!!!!!!!

  5. Abdul Maik:

    Alhamdulillah , prodolzhaet voshishat profesionalizm mudjahidov Galgaiche Radostnaya informaciya

Добавить комментарий

«Не проронит человек и слова, чтобы не записал его находящийся рядом с ним недремлющий страж». Уважаемые мусульмане! На сайте HUNAFA.COM вам предоставлена возможность оставлять свои комментарии и обсуждать публикации. Мы не хотим лишать вас возможности общаться, но вынуждены задать определенные границы, которые просим вас не переступать. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний День, говорит благое или молчит". Просим вас быть корректными и не использовать ненормативную лексику. Тексты ваших сообщений не должны содержать призывов к расовой и национальной нетерпимости, прямых и косвенных оскорблений, ругательств. Сообщения, содержащие куфр, ширк, бид'а, призыв к ним или иным греховным поступкам, будут удалены. Если вы приводите хадис, то укажите его источник и степень достоверности. Если приводите цитату, то укажите, откуда она взята. Если хотите поделиться важной информацией с других сайтов, то пришлите ссылку, не вставляя весь материал. Просим вас писать на кириллице или использовать функцию "перевод транслита", имеющуюся под окном ввода комментария; сообщения, набранные латинским шрифтом, пропущены не будут. Также просим вас быть краткими в своих высказываниях. Ваши сообщения проходят модерацию, и в случае несоответствия правилам, могут быть удалены. Администрация также оставляет за собой право не публиковать и удалять комментарии, которые по нашему мнению могут спровоцировать непонимание и фитну среди читателей. В случае систематических нарушений правил, администратор будет вынужден заблокировать ваш IP адрес и запретить доступ к форуму.

Мы можем больше… но боимся, не хотим, видим себя в да’авате!

Хвала Аллаху Единому, Вечному, который не рождал и не был рожден, и не был Ему равен никто! Благословения и мир […]

Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани

بسم الله الرحمن الرحيم Организация «Аль-Каида» в странах исламского Магриба Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани Хвала […]

Биография лидера Исламского Эмирата Афганистан муллы Мухаммада Умара

В памяти 19-ой годовщины исторического собрания и избрания Повелителя Верующих (амиру-ль-муъминин) 4 апреля 1996 года в г. Кандагар Биография лидера […]

Шейх Хамид Аль-‘Али: Сомнительный довод «Мы находимся в мекканском периоде»

Вопрос:  Сейчас часто можно услышать  слова некоторых людей о том, что мусульмане  на сегодняшний день подобны мусульманам «мекканского периода», им […]

Доктор Тарик Абду-ль-Халим: Послание нашим братьям-муджахидам на Кавказе

Ас-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух. Хвала Аллаху, благословение и мир посланнику Аллаха, ﷺ. Дорогие братья, которые были выбраны Всевышним […]