В нашу редакцию поступило письмо от братьев из Казахстана с просьбой опубликовать следующую фатву Комитета по фатвам сайта шейха Абу Мухаммада аль-Макдиси “Минбар ат-таухид ва-джихад” .

ВОПРОС

С именем Аллаха Всемилостивого и Милосердного

Мы молодые люди из Казахстана, в нашей стране полицейские которые притесняют нас, сажают в тюрьмы некоторых из нас. Мы хотим получить ясный ответ на следующий вопрос: Можно ли нам начать убивать некоторых полицейских, которые отличаются сильным неверием и враждебностью к Исламу и мусульман, зная, что единогласное мнение ученых говорит об обязательности призыва неверных прежде сражения с ними? И будут ли называться наши действия джихадом на пути Аллаха? Да воздаст Аллах вам благом и да приумножит ваше знание.

ОТВЕТ

Отвечает Шейх Абу Мунзир Аш-Шинкити, состоящий в комитете фатв сайта Минбару-ль-Таухид уа-ль-Джихад

С именем Аллаха Всемилостивого и Милосердного

Вся Хвала принадлежит Аллаху Господу всех миров

А затем:

Уважаемый брат, то, что ты упомянул о единогласном мнении ученых об обязательности призыва прежде сражения, относится к наступательному джихаду. А что касается оборонительного джихада, то в нем не является условием предварительный призыв. Наоборот, является обязательным начинать джихад немедля в соответствии с возможностями.

Ты также сообщаешь, что полицейские притесняют вас, сажают в тюрьму, и сражение с ними в данном случае является формой оборонительного джихада, а не наступательного. И ваше отпор происходящей несправедливости, гнету будет считаться Джихадом на пути Аллаха и тот, кто умрет на этом пути, тот будет шахидом, если пожелает Аллах. На это указывает хадис от Саида бин Зайда, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует сказал : “Тот кто был убит защищая свое имущество, тот шахид; тот кто был убит защищая свою жизнь, тот шахид; тот кто был убит защищая свою религию, тот шахид; тот кто был убит защищая свою семью тот шахид”. (Абу Дауд, Тирмизи, Насаи, Ибн Маджа, Тирмизи назвал хорошим достоверным).

Однако не следует также чтобы ваш джихад против преступивших, представлял из себя реакцию одного ( т.е. индивидуума) от которой не будет эффекта и изменения. Поистине, ваши действия должны быть коллективными и организованными, вы должны определить объекты, цели, средства и этапы, чтобы благодеяния вашего джихада принесли пользу для людей и для страны, и чтобы у него был положительный эффект. В любом случае, даже до того, как будут получены эти результаты, месть чинящими несправедливость остается узаконенной Шариатом для каждого угнетенного, по словам Всевышнего: Нет укора тем кто мстит, после того как причинили им несправедливость (Шура, 41).

 

Отдел писем ИА “ХУНАФА”

الحنفــاء

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

13 комментариев на “Фатва о джихаде против казахстанской полиции”

  1. Ismatulla_kz:

    Ассалямуалейкум братья и сестры. Казахстан является страной где мирно сосуществуют несколько религий и не ведется никаких воин. Я выскажу свое мнение и мнение наверно большинства казахстанцев – Хвала Аллаху Всемилистевому и Милосердному что мы живем в мире и согласии… Я считаю, что убийство милиционеров, таких же мусульман как и все мы, внесет фитну в нашу умму.
    Если я не прав, то разъясните мне братья и сестры…

  2. muslim:

    пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Человек не перестанет ощущать простор в своей религий, пока не прольет запретной крови!»
    приводит имам аль-Бухари в своем достоверном сборнике.

  3. мансур крымский:

    ас саламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху братья и сестра! человек исполняющий закон тагута к мусульманам не относится в данном случаи милиционеры , фсб и.т.д и все куфрахранительные органы которые защищают куфр в вилаяте казахстан. а кто живет в мире и согласии с христьянами и иудами тот один из них.

  4. казах:

    альхамдулилляh.
    Эти твари вполне заслуживают этого.
    МОЧИТЬ В СОРТИРАХ КАЗАХСТАНСКИХ МЕНТОВ!!!
    АЛЛАХУ АКБАР!!!

  5. nureke:

    Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Человек не перестанет ощущать простор в своей религий, пока не прольет запретной крови!»
    приводит имам аль-Бухари в своем достоверном сборнике.

    Разъясни? что ты этим хотел сказать?

  6. Abu Tasneem:

    Ассаламуалайкум,

    А кто он Шейх Абу Мунзир Аш-Шинкити? у кого брал знания? Откуда он? Меня удивляет то, какон легко подходит к этому вопросу. Дайте информацию о нем!

  7. Аргун:

    В Казахстане не как на Кавказе, там такого притеснения мусульман нету. Там в принципе с помощью местного закона можно добиться справедливости либо наказания тех же сотрудников систем…

  8. Salahaddin:

    Ассаламу алейкум,мусульманам нельзя жить по законам куфра.В Казахстане куфр.
    Не придумывайте своей отсебятины-спокойствие,спокойствие-повторяете это беспрестанно-нет этого в исламе.Шариат Аллаха с.в.а. превыше казахской конституции.

  9. Кундуз:

    Цитата из Тафсира суры Аль-Ахзаб шейха аль-Ислам Ибн Теймии, да смилуется над ним Аллах,аяты 18 и 19:
    (См. Маджмуа Фатауа 28/424-487)
    http://imamtv.com/ahzab.htm

  10. Arslan:

    Assalamu aleykum bratya, vo vseh bivshih soyuznih respublikah sredney azii idet borba s islamom no metodi u vseh raznie. K primeru v Uzbekistane i Turkmenii eto delaetsya zhestko i na pokaz, chtobi ustrashit ostalnoe naselenie a v Kazahstane borba s islamom idet pod lozungom borbi s “vahhabizmom” i delaetsya ona tiho i bez lishnego shuma. Rezhim karimova i nazarbaeva, alieva i vseh ostalnih napravlen na borbu s Islamom.

  11. NURBEK:

    Subhannalla moi brat sidit v tyurme KNB wniki posadili ego kak tipo po ih nim slovam Terorrist///Subhannalla oni po Tagutskim zakonom dvigayutsya…ne nado ih jelet !!! Allah luchwe znaet …pust Allah prostit menya esli ya ne prav…Allahu Aglam

  12. Абу_Нур_аль-Актауи:

    А кто такой Абу Мундзир аш-Шинкъити?

  13. Абу_Нур_аль-Актауи:

    А Д М И Н И С Т Р А Т О Р ! ! !
    Кто нибудь ответить мне? Кто он такой (абу Мундзир аш-Шинкъити)? Где учился?

Добавить комментарий

«Не проронит человек и слова, чтобы не записал его находящийся рядом с ним недремлющий страж». Уважаемые мусульмане! На сайте HUNAFA.COM вам предоставлена возможность оставлять свои комментарии и обсуждать публикации. Мы не хотим лишать вас возможности общаться, но вынуждены задать определенные границы, которые просим вас не переступать. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний День, говорит благое или молчит". Просим вас быть корректными и не использовать ненормативную лексику. Тексты ваших сообщений не должны содержать призывов к расовой и национальной нетерпимости, прямых и косвенных оскорблений, ругательств. Сообщения, содержащие куфр, ширк, бид'а, призыв к ним или иным греховным поступкам, будут удалены. Если вы приводите хадис, то укажите его источник и степень достоверности. Если приводите цитату, то укажите, откуда она взята. Если хотите поделиться важной информацией с других сайтов, то пришлите ссылку, не вставляя весь материал. Просим вас писать на кириллице или использовать функцию "перевод транслита", имеющуюся под окном ввода комментария; сообщения, набранные латинским шрифтом, пропущены не будут. Также просим вас быть краткими в своих высказываниях. Ваши сообщения проходят модерацию, и в случае несоответствия правилам, могут быть удалены. Администрация также оставляет за собой право не публиковать и удалять комментарии, которые по нашему мнению могут спровоцировать непонимание и фитну среди читателей. В случае систематических нарушений правил, администратор будет вынужден заблокировать ваш IP адрес и запретить доступ к форуму.

Мы можем больше… но боимся, не хотим, видим себя в да’авате!

Хвала Аллаху Единому, Вечному, который не рождал и не был рожден, и не был Ему равен никто! Благословения и мир […]

Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани

بسم الله الرحمن الرحيم Организация «Аль-Каида» в странах исламского Магриба Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани Хвала […]

Биография лидера Исламского Эмирата Афганистан муллы Мухаммада Умара

В памяти 19-ой годовщины исторического собрания и избрания Повелителя Верующих (амиру-ль-муъминин) 4 апреля 1996 года в г. Кандагар Биография лидера […]

Шейх Хамид Аль-‘Али: Сомнительный довод «Мы находимся в мекканском периоде»

Вопрос:  Сейчас часто можно услышать  слова некоторых людей о том, что мусульмане  на сегодняшний день подобны мусульманам «мекканского периода», им […]

Доктор Тарик Абду-ль-Халим: Послание нашим братьям-муджахидам на Кавказе

Ас-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух. Хвала Аллаху, благословение и мир посланнику Аллаха, ﷺ. Дорогие братья, которые были выбраны Всевышним […]