Недавно на сайте ХУНАФА было опубликовано разъяснение  шариатского комитета при амире Вилаята ГIалгIайче об аманатах джихада. К своему удивлению, я обнаружил под этим материалом всего тридцать девять комментариев. Статья затрагивает очень важные вопросы, и я считаю, что читатели уделили ей недостаточно внимания.

Действительно, сегодня самая большая проблема – это сокрытие информации от кафиров. Всё, что имеет отношение к джихаду и муджахидам, является государственной тайной, и разглашение этой информации должно восприниматься как преступление. А за всякое преступление полагается наказание.

В одном из комментариев к вышеупомянутой статье один из читателей пишет:

«…То есть это что получается – если какой-то брат несознательно, ну вырвалось что-то с языка, тайну раскрыл, его теперь что – казнят как мунафика? У всех бывает несдержанность языка. Ну или по глупости ляпнул лишнее. Нельзя же таким методом». Читать всю статью »

Во имя Аллаха Милостивого Милосердного

Хвала Аллаху Господу Миров, Которому нет сотоварищей. Он Первоначальный и Он Вечный, и нет никого подобного Ему.

Господь наш, благослови и приветствуй  Мухаммада сына Абдаллаха, печать Твоих пророков и господина Твоих посланников, его семью и его сподвижников, а также всех тех кто следует его руководству, следует его Сунне и последует им до наступления Часа, а затем:

Ассаламу алейкум, дорогой брат.

Я решил написать тебе письмо, потому что разговор с тобой по телефону труден для моей души и тяжел для моего сердца. Потому что вчера в мечети, наполненной  мусульманами, я почувствовал свое одиночество. И еще потому, что лучшие люди из живущих на земле мусульман – это муджахеды, даже плененными,  несущие религию Аллаха и те, кто, заключив договор с Милосердным продолжает сражаться. «Не равны отсиживающиеся из верующих не испытывая тягот, и сражающиеся на пути Аллаха своим имуществом и своими душами». Читать всю статью »

Предисловие

بسم الله الرحمن الرحيم

Осознавая, что споры в вопросах такфира вряд ли закончатся в ближайшее время, мы хотим представить вашему вниманию несколько небольших работ, написанных учеными, которые, по нашему мнению, являются сильными и искренними оппонентами мурджиитов.

Начнем мы с перевода послания шейха Мухаммада ибн Абду-ль-Ваххаба, да помилует его Аллах, о том, из-за чего он воюет с людьми и за что делает такфир.

Я выбрал эту работу шейха, потому что некоторые “оппоненты” обвинили меня в том, что отрывок из неё, приведенный в моих предыдущих статьях, вырван из контекста, и этому контексту  противоречит.

Также было сделано заявление, что принятие шейхом невежества как препятствия для такфира совершающих большой ширк, касается только законоположений Ахирата, а в дунья шейх тем не менее считал их кафирами. Думаю, будет неплохо, если наши читатели смогут сами   ознакомиться с этой работой шейха, да помилует его Аллах, и решить, насколько упомянутые выше заявления соответствуют действительности. Читать всю статью »

بسم الله الرحمن الرحيم

Дорогие братья и сёстры!

Моя статья “Точка соприкосновения” послужила причиной замешательства некоторых наших читателей, и даже была названа одним из них “размытой”. Два комментария – от “Муслима” и “Muslim”а привлекли мое особое внимание и подтолкнули к написанию этого материала.

Я, признавая свой жалкий уровень знаний, всегда старался избегать давать какие-то самостоятельные фатвы. Более того, и сам наш сайт, как написал кто-то из читателей, ресурс, скорее, публицистический, чем научный. Мы никогда и не претендовали на “научность”, тем более, что, как нам казалось, сегодня существует немало сайтов, открытых именно ищущими знания. Мы же в научную сферу стараемся вторгаться только когда видим явные – на наш взгляд – ошибки, недостатки и пробелы у наших читателей или коллег. Читать всю статью »

بسم الله الرحمن الرحيم

В свое время на нашем сайте было опубликовано немало работ, посвященных вопросам вероубеждения, в частности,  критике мурджиитской и хариджитской идеологий, и даже попытки поставить точку в этой теме. Тем не менее представители и той и другой ереси не оставляют стараний протащить свои идеи на страницы сайта.

Позволю себе не согласиться с мнением некоторых наших читателей о том, что эти ереси надо просто игнорировать. Во-первых, потому что не все мусульмане осознают опасность упомянутых сект. Например, мне довелось услышать о молодых муджахидах, которые вообще и не понимали нашей непримиримой позиции в отношении “такфиристов”, и даже воспринимали их как союзников   в борьбе с тагутами. Также приходится нередко сталкиваться с тем, что ищущие знания братья опираются на мнения тех же ученых, на которых опираются мурджииты, так как эти ученые или не смогли до конца определиться со своей позицией, или же заняли со временем протагутские и антиджихадские позиции. Читать всю статью »

بسم الله الرحمن الرحيم

الحمد لله، والصلاة والسلام على رسول الله

Сегодня мы начинаем публикацию первой части “Книги джихада”, учебника по фикху-ль-джихаду, подготовленного  Шариатским комитетом при амире Вилаята ГIалгIайче.

Как известно, в последнее время распространились два негативных явления: невежество в среде молодых мусульман и активная пропаганда  лицемеров и пораженцев, направленная на отвращение молодежи от джихада.

Эта книга, написанная для облегчения изучения правовых вопросов, связанных с джихадом, призвана бороться с этими негативными явлениями. Изучивший ее мусульманин, если пожелает Аллах, будет достаточно хорошо разбираться в основных юридических вопросах, встающих перед современным муджахидом.

На русском языке уже существуют две полезные книги по джихаду. Это “Низам муджахида”, подготовленный в исламском институте “Кавказ” в 1999 году группой ищущих знания муджахидов, и “Фикху-ль-джихад. Вопросы и ответы” шейха шахида Абдуррахмана Гойтинского, написанный в 2001 году. Также за последние несколько лет переведено немало работ как старых, так и современных ученых, посвященных вопросам джихада.

Тем не менее, нам кажется, есть необходимость в специальном учебнике, который бы объединил в себе все лучшее, что было в предыдущих работах на эту тему с учетом специфики сегодняшнего дня.

Просим Аллаха принять работу наших братьев и сделать ее полезной мусульманам. Читать всю статью »

Во имя Аллаха Милостивого Милосердного

Хвала Аллаху, Господу миров, благословение и мир пророку Мухаммаду, его семье,  сподвижникам, и всем кто, последовал его пути вплоть до судного дня.

Проходят годы, джихад на Кавказе продолжается. Аллах забирает лучших из нас, даруя им шахаду, ряды муджахидов пополняют новые братья, а про тех кто, ушёл из этой дунья, многие уже знают только понаслышке.

Я хочу рассказать вам, братья и сестры, про тех братьев, о которых вы, наверное, мало слышали, а многие и вообще не слышали. Но мы должны знать героев кавказского джихада, и я хочу рассказать вам одну историю про знаменитое подразделение муджахидов – Исламский полк особого назначения (ИПОН), про удивительный случай, и про то,  как Аллах в  очередной раз показал нам, что нет силы и мощи ни у кого, кроме Него, Велик Он и  Славен. Читать всю статью »

Хвала Аллаху, Который создал нас мусульманами, показал нам Прямой Путь и сделал нас общиной справедливости и воинской доблести. Мы свидетельствуем,  что не нет никакого истинного божества, кроме одного лишь Аллаха! Ему мы преданы целиком и полностью. Его Религией довольны и принимаем все Его Законы, не упуская из них ничего. Наш Господь – Аллах, Единственный Творец всего сущего. Он самодостаточен, и не нуждается ни в чем и ни в ком. Только Милость Его способна открыть нам двери Рая! Никто не подобен Ему, и Он никому не подобен! Не рождал Он и не был рожден Он. Нет равных нашему Господу во все времена. Так же мы свидетельствуем о вере в посланника Аллаха Мухаммада сына Абдуллаха из рода Хашима, потомка Исмаила-пайгамбара. Мы веруем в него, да благословит его Аллах и приветствует, и во всё, с чем он пришел от своего Господа.
Воистину Ислам –  Религия Справедливости и Величия. Унижающая неверие и неверующих. Уничтожающая сопротивляющихся Истине и творящих тиранию, разврат и хаос. Способна ли справедливость утвердиться на Земле? Способна ли Истина Единобожия достичь каждого в этом мире, чтобы он мог ознакомиться с ней? Способна ли Религия Аллаха стать Законом для всех людей, не зависимо от их различий? Способно ли это все воплотиться в явь, согласно Обещанию Аллаха, данному Им в Торе, Евангелие и Коране? “Это возможно” –  отвечаем мы. И это время настало. Читать всю статью »

Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного!

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословление нашему пророку Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем, кто последовал за ними до Cудного Дня, а затем…

С помощью Аллаха муджахеды Имарата Кавказ провели успешную операцию на территории Русни, в столице Русни, в крупном аэропорту Домодедово. Вот что можно прочитать на сайте аэропорта:

Московский аэропорт Домодедово – лидер по объему пассажирских перевозок в России.

Общий пассажиропоток аэропорта в 2010 году составил 22 млн. 254 тыс. человек, что превышает показатель 2009 года на 19,2%.

Сегодня регулярные рейсы в Домодедово выполняют 77 авиакомпаний, в том числе 36 зарубежных, 29 российских и 12 авиаперевозчиков стран СНГ. Полеты из аэропорта Домодедово выполняются по 241 внутреннему и международному направлениям, 92 из которых являются уникальными для Московского региона: совершить путешествие по ним можно только из Домодедово. Читать всю статью »

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Большинство русских никогда не отличались человечностью и милосердием. На что способен разъяренный русский мужик показало начало прошлого столетия.  Если в той же стране неверующих – Англии за убийство домашнего животного можно реально получить тюремный срок на несколько лет, то в России за изощренное убийство человека, с условием того, что он мусульманин, к тебе скорее отнесутся с уважением. Тех, кто действительно обладает так называемым неподдельным гуманизмом, не зависящим от вероисповедания и национальности, среди русских можно, наверное, пересчитать по пальцам. Уважаемые мои русские братья и сестры, я ни в коем случае не имею в виду вас, а только неверующих русских, будь они православные или атеисты.

Как бы русские не деградировали, у них неизменно присутствует империалистическое тщеславие. Русские почему-то решили, что какие-то народы, а особенно если они мусульмане, хуже них и должны находиться под их сапогом. Читать всю статью »

Мы можем больше… но боимся, не хотим, видим себя в да’авате!

Хвала Аллаху Единому, Вечному, который не рождал и не был рожден, и не был Ему равен никто! Благословения и мир […]

Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани

بسم الله الرحمن الرحيم Организация «Аль-Каида» в странах исламского Магриба Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани Хвала […]

Биография лидера Исламского Эмирата Афганистан муллы Мухаммада Умара

В памяти 19-ой годовщины исторического собрания и избрания Повелителя Верующих (амиру-ль-муъминин) 4 апреля 1996 года в г. Кандагар Биография лидера […]

Шейх Хамид Аль-‘Али: Сомнительный довод «Мы находимся в мекканском периоде»

Вопрос:  Сейчас часто можно услышать  слова некоторых людей о том, что мусульмане  на сегодняшний день подобны мусульманам «мекканского периода», им […]

Доктор Тарик Абду-ль-Халим: Послание нашим братьям-муджахидам на Кавказе

Ас-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух. Хвала Аллаху, благословение и мир посланнику Аллаха, ﷺ. Дорогие братья, которые были выбраны Всевышним […]