Источники из Чечни сообщают, что 21 февраля 2013 года кафирский суд Веденского района приговорил жительницу села Ведено к штрафу по т.н. «ст. 20.29» (производство и распространение «экстремистских материалов») за продажу запрещенного русскими кафирами общеизвестного в мусульманском мире молитвенного сборника «Крепость мусульманина» исламского алима, шейха Аль-Кахтани. Об этом сообщает кадыровский сайт «Грозный информ».
Всем известная брошюра с дуа на все случаи жизни мусульманина продавалась в магазине, торгующем религиозной литературой, на рынке «Беркат» в Джохаре.
Напомним, что эта книга была объявлена «экстремистской» кафирами в марте 2012 года. Т.н. «эксперты», которые усмотрели в молитвенном сборнике угрозу России, все были членами РПЦ. Напомним, что в России также запрещен целый ряд религиозных книг авторитетных исламских ученых и историков, в том числе и биография Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам). Читать всю статью »