الحمد لله رب العالمينOficial

والصلاة والسلام على رسوله محمد وعلى آله وأصحابه ومن تبعهم بإحسان إلى يوم الدين

Ас-саламу алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух.

Недавно какой-то российский кафирский «суд» внёс в списки запрещенных книг перевод Корана. Этот перевод напечатан во многих изданиях вместе с арабским текстом Корана. То есть, мусульмане могут как угодно называть это и оправдываться в своих глазах, но  кафиры намерены изымать и уничтожать и перевод, и арабский текст Корана. Что, безусловно, является актом глумления и унижения Книги Аллаха, да увеличит Аллах наказание всех, кто замешан в этом!

И это великое унижение Корана, Ислама и всех мусульман, как мы видим, не вызвало никакой серьёзной реакции у людей, которые считают себя мусульманами.

Мы со своей стороны хотим сказать, что русские кафиры продолжают переходить все границы в издевательстве над религией Аллаха. И никакие разговоры о том, что Аллах сохраняет Своё Писание и защищает Свою религию, не послужат оправданием для нашего бездействия.

Нет никакого сомнения, что защита святынь ислама, будь то жизнь и честь мусульман, запретность Каабы или святость Корана, возложена Аллахом на нашу Умму.

Многие годы люди, относящие себя к Исламу, упрекают муджахидов и оправдывают свою жизнь под властью кафиров тем, что кафиры не запрещают им молиться, поститься, читать Коран. Теперь кафиры говорят, что будут уничтожать Коран! Что теперь вы скажете в своё оправдание?! И как вы оправдаетесь перед Аллахом?!

Кафиры говорят вам, что они борются не против ислама, а против террористов и экстремистов. Но задумайтесь, почему они запрещают вашим девочкам надевать хиджаб в школах? Почему они запретили «Крепость мусульманина», «Сорок хадисов Ан-Навави», «Жизнь Пророка»? Почему они запретили Коран на языке, который мы понимаем? И почему, в конце концов, хотят его уничтожить и на арабском языке?

В принципе, им не мешает, если вы будете хранить и даже читать Коран на арабском языке, который вы не понимаете. Но они всё-таки хотят его уничтожать, превращать в макулатуру, сжигать.

В их кафирских сердцах заложена ненависть к Слову Аллаха, и им хочется именно совершать акты кощунства и оскорбления, как это делают некоторые американские священники или русские тюремщики, рвущие Книгу Аллаха. И они демонстрируют эту ненависть раз за разом, и это решение российского суда является лишь продолжением этого пути…

Кафиры хорошо знают, что такое надругательство над Кораном. И то, какой будет реакция мусульман на это, показывает им состояние исламского общества, показывает, насколько далеко они могут заходить.

Каждый из мусульман должен делать всё, что он может, чтобы кафиры видели не нашу слабость, а нашу силу, чтобы они боялись мусульман, а не чувствовали себя в безопасности, запрещая и разрешая мусульманам то, что они – кафиры – захотят.

Аллах говорит в Коране, что не меняет положение людей, пока они сами не начнут стараться его изменить. Если мы хотим выйти из того унижения, в котором мы находимся, когда вонючие кафиры в своих вонючих судах решают, что нам разрешать, и что запрещать, нам надо действовать.

Тем, кто не чувствует унижения и гнева от таких акций кафиров, мы скажем одно: если у человека не осталось имана в сердце, то у него нет имана нигде.

Да упасёт нас Аллах от всякого зла.

Господь наш! Не наказывай нас, если мы позабыли или ошиблись. Господь наш! Не возлагай на нас бремя, которое Ты возложил на наших предшественников. Господь наш! Не обременяй нас тем, что нам не под силу. Будь снисходителен к нам! Прости нас и помилуй! Ты – наш Покровитель. Помоги же нам одержать верх над неверующими людьми.

Информационно-аналитический отдел штаба ВС ВГ

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 комментария на “Обращение командования муджахидов Вилаята ГIалгIайче”

  1. vlad:

    Еще месяц назад начали задерживать ребят из Кыргызстана при пересечении границы Казахстана и России.Я Вам писал про это.Насколько мне известно им грозит за хранение Корана (перевод смыслов Эльмира Кулиева) до 2 лет лишения свободы.
    Я обратился в муфтият Кыргызстана,где меня вежливо послали.Эти зажратые имамы с зарплатой от 500 до 1000 долларов в месяц очень боятся потерять свою кормушку.
    В мечети про запрет Корана простые мусульмане мне не поверили.Думают,что я выдумал.
    Протесты?Выход к посольству?Сразу же меня “заткнули” и сказали,что это не даватческий тартип(порядок). Даже письмо протеста в газету подписать отказались.
    Вообще выставили меня полнейшим дураком.Я оказывается фитну распространяю.

    ПО ПОЛУЧЕННОЙ МНОЙ ИНФОРМАЦИИ(ребята созваниваются) КОРАН БЫЛ ЗАПРЕЩЕН ПО ИНИЦИАТИВЕ ЛИЦ ЕВРЕЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

    Наши ребята кыргызы до сих пор в СИЗО.Ехали на заработки в Сибирь.Заработали срок на ровном месте.

    Кстати Тору и Шулкан Арух не запретили,хотя там открыто призывают убивать и обманывать неевреев,давать нам деньги под проценты,обсчитывать и т.п.
    Нас,неевреев, называют животными,свиньями и хуже собаки.

    Убивать надо всех этих евреев.Отомстить за унижение мусульман и Корана.

    РЕБЯТА КЫРГЫЗЫ ИЗ СИЗО СКАЗАЛИ,ЧТО ИЗЪЯТЫЙ КОРАН БУДУТ СЖИГАТЬ.

    СМЕРТЬ ЕВРЕЯМ.

  2. В любой мечети – в Москве, в Крыму, в Киеве, в любой церкви, костеле,
    молитвенном доме евангелистов, в любой правозащитной организации на территории “СНГ” нас ждет тот же прием по входящим в их компетенцию делам, что и автора предидущего комментария. От меня, по крайней мере, постоянно находящиеся там личности уже и не скрывают, кто они такие.
    И при этом нас продолжают запугивать чтобы молчали о ФСБшном захвате или изначальном их присутствии в любой общественной организации. Записи в сумасшедшие и обладатели конспираторского мышления боятся даже те, кто больше ничего не боится!
    Это же основной механизм их победы! Или мы начинаем говорить правду, или будем и дальше барахтаться в их сетях…

    Рита Василькова

  3. Muslim iz osetin:

    Зато суфисты радуются этому запрету, сколько видео, в которых они типа даказывают что перевод кулиева неправилен…

Добавить комментарий

«Не проронит человек и слова, чтобы не записал его находящийся рядом с ним недремлющий страж». Уважаемые мусульмане! На сайте HUNAFA.COM вам предоставлена возможность оставлять свои комментарии и обсуждать публикации. Мы не хотим лишать вас возможности общаться, но вынуждены задать определенные границы, которые просим вас не переступать. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний День, говорит благое или молчит". Просим вас быть корректными и не использовать ненормативную лексику. Тексты ваших сообщений не должны содержать призывов к расовой и национальной нетерпимости, прямых и косвенных оскорблений, ругательств. Сообщения, содержащие куфр, ширк, бид'а, призыв к ним или иным греховным поступкам, будут удалены. Если вы приводите хадис, то укажите его источник и степень достоверности. Если приводите цитату, то укажите, откуда она взята. Если хотите поделиться важной информацией с других сайтов, то пришлите ссылку, не вставляя весь материал. Просим вас писать на кириллице или использовать функцию "перевод транслита", имеющуюся под окном ввода комментария; сообщения, набранные латинским шрифтом, пропущены не будут. Также просим вас быть краткими в своих высказываниях. Ваши сообщения проходят модерацию, и в случае несоответствия правилам, могут быть удалены. Администрация также оставляет за собой право не публиковать и удалять комментарии, которые по нашему мнению могут спровоцировать непонимание и фитну среди читателей. В случае систематических нарушений правил, администратор будет вынужден заблокировать ваш IP адрес и запретить доступ к форуму.

Мы можем больше… но боимся, не хотим, видим себя в да’авате!

Хвала Аллаху Единому, Вечному, который не рождал и не был рожден, и не был Ему равен никто! Благословения и мир […]

Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани

بسم الله الرحمن الرحيم Организация «Аль-Каида» в странах исламского Магриба Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани Хвала […]

Биография лидера Исламского Эмирата Афганистан муллы Мухаммада Умара

В памяти 19-ой годовщины исторического собрания и избрания Повелителя Верующих (амиру-ль-муъминин) 4 апреля 1996 года в г. Кандагар Биография лидера […]

Шейх Хамид Аль-‘Али: Сомнительный довод «Мы находимся в мекканском периоде»

Вопрос:  Сейчас часто можно услышать  слова некоторых людей о том, что мусульмане  на сегодняшний день подобны мусульманам «мекканского периода», им […]

Доктор Тарик Абду-ль-Халим: Послание нашим братьям-муджахидам на Кавказе

Ас-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух. Хвала Аллаху, благословение и мир посланнику Аллаха, ﷺ. Дорогие братья, которые были выбраны Всевышним […]