Во имя Аллаха Милостивого Милосердного!

У мусульман сегодня три главных врага: США, иудейская община и Россия. Помимо естественной причины враждебности этих сообществ к мусульманам – неприязни кафиров к муслимам, есть еще другие – специфичные для каждого из них.

Главной причиной агрессивного поведения в отношении мусульман Соединенных Штатов Америки являются экономические притязания этого государства на богатые земли Ближнего и Среднего Востока, населенные мусульманами. Пока в странах Востока преобладает джахилийская экономическая система и насаждаются ценности западной вседозволенности, США и многие другие страны Запада могут держать тесную экономическую связь с ними и выкачивать из них их богатства. Закабаленные западной банковской системой мусульманские страны вынуждены себе в убыток снабжать сырьем США и Европу, а европеизированный образ жизни еще и повышает в этих странах спрос на западные товары широкого потребления (европейскую одежду, парфюмерию, кафирские украшения и безделушки и т.д.). Восстановление в мусульманских странах шариатского строя означает автоматический разрыв их тесных экономических связей с Западом: они уже не будут пользоваться услугами западных ростовщических банков и покупать кафирские товарные изделия. Поэтому США, стоящие во главе западной экономики, яростно препятствуют исламизации восточного общества, не останавливаясь перед развязыванием кровопролитных войн.

Иудеи ненавидят мусульман, потому что претендуют на безраздельное господство в Палестине, и потому что значительную долю в банковском деле США и Европы составляет капитал еврейских банкиров.

Корни же неприязни к мусульманам России уходят в глубину истории. В XIII в. русский народ попал под власть монгольского (а позже – татарского) Улуса Джучи (в российских текстах – Золотая Орда). В следующем столетии Улус Джучи принял Ислам, и русские находились в зависимости от него еще около ста лет, регулярно выплачивая дань ханам татар. Неприязнь русских к мусульманам забылась бы через некоторое время после освобождения их от татарской зависимости (тогда собственно и образовалась Россия как государство) как забылась их неприязнь к другим бывшим врагам (грекам, литовцам, полякам). Однако после освобождения от Улуса Джучи и объединения Россия пожелала захватить господство над важнейшими торговыми путями, шедшими из Европы на Восток через Поволжье и Кавказ. Их контролировали мусульманские государства: Крымское, Казанское и Астраханское ханства. Используя не угасшую еще враждебность своего народа к не так давно бравших с него дань мусульманам, российские правители в XVI в. начали жестокую войну с этими государствами. Россия захватила все Поволжье; особенно потрясает своей жестокостью разгром Иваном IV (любимый герой кабардинских муртадов!) Казанского ханства. Однако начав затем противоборство с Крымом, который входил в могущественный халифат османов, Россия потерпела поражение, и в 1571 г. крымский хан Девлет-Гирей захватил и дотла сжег Москву.

Русские цари, однако, решили взять реванш, и еще в течение столетий продолжалось ожесточенное противостояние за сулившие России богатый доход южные земли между нею и халифатом османов. Российская верхушка в течение всего этого времени активно насаждала среди своего народа ненависть к мусульманам, так как османы и крымские татары придерживались Ислама.

Постепенно увлекшись собственным обогащением, османская верхушка перестала должным образом управлять своим государством, и Османский халифат в XVIII в. стал проигрывать России, выросшей до размеров огромной империи. В конце этого столетия Россия захватила Крым и полностью вытеснила османов с территорий, прилегающих к ее границам, завладела всеми европейскими степями и важнейшими торговыми дорогами, ведущими на Восток. Однако алчность уже настолько охватила ее правителями, что она уже не думала останавливаться и продолжала наступление на мусульманские территории, стремясь завладеть богатыми землями Кавказа и Средней Азии. Русские цари снова и снова подливали масла в огонь ненависти русских к мусульманам, об изначальной причине которой уже мало кто помнил. После окончательного захвата нашей страны в 1864 г., прочно закрепившись в Закавказье, Россия начала в 1877 г. войну с османами за восточные турецкие земли. Однако экономика ее была настолько истощена сорокачетырехлетней регулярной войной с кавказскими мусульманами, что больших успехов она не добилась, а после Первой Мировой войны и двух революций 1917 г. вынуждена была вернуть уже кемалевской Турции и те скромные завоевания, которых ей все же удалось достичь. После этого политика советской России в отношении Ислама была направлена на удержание завоеванных в прошедшие столетия мусульманских территорий на Кавказе, в Крыму, Поволжье и Средней Азии.

Понимая, что Шариат представляет для мусульман сильную альтернативу советскому строю, коммунисты начали яростное искоренение всякого исламского знания вплоть до физического уничтожения тех, кто не желал идти на вероотступничество. Большевистская истерия против Ислама доходила до того, что в Дагестане красные активисты сожгли книги Маркса и Энгельса, написанные арабским шрифтом. В Кабарде чекисты окружали во время молитвы мечети и, положив на порог Коран, требовали от каждого выходящего наступить на него; отказывающихся тут же убивали. Однако разобщенность давно не имевших полноценной подпитки исламского знания мусульман советской империи не позволила им оказать организованный отпор. Перебив хранителей исламского знания, добившись того, что люди перестали обучать выполнению намаза своих детей из страха за их будущее, в 40-х гг. XX в. большевики нанесли решительный удар по народам, особенно упорно сопротивлявшимся насаждению неверия: сначала чеченцам и ингушам, затем – балкарцам и карачаевцам, затем – крымским татарам. Частью эти народы были насильно выселены в резервации Средней Азии и Казахстана, где создавались условия для их вымирания и национальной ассимиляции, частью загнаны в труднодоступные горные районы, где их преследовали войсковые соединения Красной Армии. Та же участь едва не постигла кабардинцев, в последний момент исключенных И. Сталиным из этого кровавого списка. Однако ассимиляции мусульмане не поддались, более того, своей ненавистью к кафирскому режиму большевиков заражали население Казахстана и Средней Азии – тоже исповедующее Ислам. Вероятно, опасаясь волнений в таком огромном мусульманском регионе, как Средняя Азия, в 1957 г. большевики разрешили вернуться выселенным мусульманам на родину.

Это, однако, вовсе не означало, что социал-империалисты повернулись лицом к Исламу. Борьба с Исламом приняла, скорее, более изощренные формы. После свирепых преследований сталинского периода молодежь в основном уже не умела выполнять намаз, что обрекало ее на стремительную религиозную деградацию. Люди, не скрывающие своей веры, в советской империи не могли сделать карьеру выше водителя, тракториста или сторожа. Все источники чистого исламского знания были уничтожены или перекрыты. А чтобы не дать выйти из-под контроля недовольным и не желающим уподобляться кафирам мусульманам, советские органы управления способствовали развитию деятельности «карманных» суфийских джамаатов, зачастую возглавляемых агентурой имперских охранных органов. Попав в такой джамаат, люди сохраняли возможность совершать регулярную молитву, за счет взаимопомощи обеспечивали себя всем необходимым, но при этом замыкались внутри него подобно цыганам в таборе, соответственно не имея никакой возможности влиять на общественную и политическую жизнь и вести активный да’уат. На вершине могущества советской империи ее правители, уже решив, что все в этом мире им по плечу, начали жестокую войну за распространение своих шайтанских идей против мусульман Афганистана, совершенно не мысливших жизнь вне Ислама. Эта с самого начала обреченная война кафиров, имеющих представление об исламском мире только по советской сказке про «старика Хоттабыча», с афганскими муджахидами истощила советскую экономику, как некогда война с мусульманами Кавказа истощила экономику царской России, и привела к краху советской империи. А сегодня мусульмане Кавказа снова на пути джихада, который расшатал экономику уже олигархической российской империи. АльхамдулиЛлах!

Ни одно государство в истории не причиняло Исламу и мусульманам столько зла, сколько причинила Россия. Политика России по отношению к Исламу во все периоды ее развития была одинаковой: только ненависть, убийства и грабежи. Россия истребила исламское знание на огромном куске земного шара, являющемся одной из древнейших частей исламского мира: в Поволжье, Западной Сибири, Крыму, на Кавказе, в Казахстане и Средней Азии. Волжская Болгария (территория современного Татарстана) и Дагестан приняли Ислам еще в течение первого столетия после посланнической деятельности Мухаммеда (с.а.с.), и они стали жертвой антиисламской экспансии России. США и иудеи скорее препятствуют попыткам создания государств на основе Шариата, чем борются с Исламом как таковым, в отличие от России.

Сегодня Россия, не в силах больше противостоять давлению западной экономики, пытается найти себе союзников по всему миру и лицемерно заявляет о своей любви к исламскому миру. Некоторые лидеры арабских стран пытаются ее поддержать. Они еще не знают, что значит подпустить Россию к мусульманам: она бросится на них как ласка на кур. США воюют со странами исламского мира, иудеи снабжают США средствами для этого. Однако в самой Америке мусульмане скупают не пользующиеся популярностью народа церкви и превращают их в мечети; возможно ли такое в России? В США и Европе очень популярны кинофильмы и литературные произведения, посвященные исламскому миру, и хотя обычно представление о нем у жителей Запада сильно искажено, все же в них нет никакой ненависти или неприязни. В России редко можно встретить кинофильм или книгу о жизни в исламских странах, а если такие находятся, основной сюжет их, как правило, о том, как тяжко попасть «простому русскому человеку» в страну «фанатиков-мусульман». Россия сейчас в тяжелом двойственном положении: с одной стороны, Запад давит ее и пытается повалить, нужны союзники, а с другой стороны, никто не может создать достаточно мощный противовес Западу, кроме ненавистных ей мусульман.

Россия – исторический враг Ислама и мусульман, и не было врага опаснее, потому что Россия – страна полного безбожия. Даже американцам и евреям да’уат делать легче: они все же верят в Единого Бога, и им можно привести доказательства истинности Ислама из их же книг – Библии и Торы. Россия же отказалась даже от своей христианской веры, и ее народ превращается в бездушные машины для истребления верующих людей. Как донести до россиян Ислам, когда они даже не знают о том, кто такой Бог? Кавказ в разные времена хорошо испытал на себе действие этих «живых машин». Да зачтет нам это Аллах в День Суда! Амин.

Не только Кавказ, но и вообще исламский мир не может существовать спокойно, пока существует Россия. АльхамдулиЛлах, олигархический общак, называемый «федеральным бюджетом», сегодня совершенно истощен, система имперского управления скоро будет парализована. Но не нужно думать, что с падением сегодняшней России все тревоги пройдут и можно будет вздохнуть спокойно. Падение олигархической империи – только начало большого противостояния между Исламом и куфром, между правдой и ложью. Российская империя опирается не только на армию и охранные органы. В случае нарастания народных выступлений и крушения официальных органов власти олигархи с помощью чекистов могут передать власть шовинистическим группировкам, которые попытаются восстановить российское могущество открытым насилием. Это неминуемо приведет к новой войне российских кафиров с мусульманами, и к этому надо быть готовым. На имперскую власть работает даже российский уголовный мир, из которого удобно формировать наемные вооруженные формирования, у участников которого отсутствуют всякие моральные представления. В российских тюрьмах действует созданная самими же охранными органами особая социальная система со своими законами и сложными нравственными нормами. Человек, длительное время проведший за белой стеной северного лагеря, зачастую переносит блатные законы в свою семью. Дети, выросшие в его семье, по натуре часто становятся этакими «не сидевшими уголовниками», ценящими только легкий путь к наживе. Это – именно изобретение российской карательной системы, которая таким образом даже злостных нарушителей закона заставляет работать на себя. Такие воспитанные в российских же тюрьмах каратели охотно использовались имперской властью в Чечне.

Помню, как смотрели имперские полицейские на нашу «подозрительную кавказскую внешность» на блокпостах по дороге в Чечню в 1995 г. … Российские шовинисты имеют наглость расхаживать по улицам кавказских городов, крича прохожим: «Россия для русских!». Россия в своем сегодняшнем состоянии больше не имеет права на существование. Она всегда будет представлять угрозу для Ислама и мусульман. Поэтому после первой победы над ней мы должны быть готовы к тому, что она, перестроив свой фасад, может попытаться взять реванш. Тогда нам надо будет ударить по ней уже едиными и строго централизованными силами, привлечь на свою сторону противников ее традиционной политической системы из ее собственного населения и, наконец, покончить навсегда с этим прожорливым хищником безбожия, чтобы она больше никогда не угрожала верующим. Оптимальный вариант заключается в следующем:

  • Россия расчленяется на ряд независимых государств, каждое из которых имеет собственных основных экономических партнеров (Черноземье – Кавказ, Сибирь и Дальний Восток – Китай, Центр – Украину, Польшу, Германию), чтобы каждое из них развивалось самостоятельно, и их больше не тянуло к объединению;
  • у Москвы отнимается статус государственной столицы, а ее индустриальный потенциал распределяется по другим государствам;
  • осуществляется активный да’уат среди населения бывшей империи, чтобы на ее территории был уничтожен куфр.

В этом спешить, конечно, нельзя. Сейчас главное – выбить Россию с Кавказа. Но к указанной цели надо продвигаться неуклонно. Основное правило: не иметь никаких экономических или союзнических отношений с российскими империалистами до уничтожения России, чтобы не облегчить им поиск у нас слабых мест и опутывание нас хотя бы какой-то зависимостью. Даже если придется прибегнуть для этого к строительству полностью изолированной экономики. Инша Аллах, пусть через десять – двадцать лет, но мусульмане пройдут победным маршем по улицам Москвы и совершат намаз джамаатом на Ивановской площади Кремля. И азан будет звучать над бывшей столицей поверженной империи – злейшего в истории врага Ислама и мусульман.

Джамиль Шаньморт

Отдел писем

ИА “ХУНАФА”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нет комментариев на “Палач Ислама”

  1. МУХАММАД:

    ИНШААЛЛАХ!!!

  2. Arslan:

    насчет америкотовской злобы, то ведь они раньше униженно платили джизью
    (дань) мусульманам во времена Османского Халифата!
    Инша Аллах, еще заплатят!

    Аллаху Акбар!

  3. Ali:

    Наш враг весь неверуюший мир, ну чем лучше индусы или китайцы та же самая политика уничтожения, может что методы другие.

  4. A-Malik:

    o Allah nakazhi ih zhistoka.

  5. Абу Дуджана Ингушский:

    Хорошая статья,брат.

  6. абдсслам:

    Татарстанские, башкирские братья поднялись бы, помошь было б кавказским муджахедам. Дагестанцам суфизм мешает выйти на джихад, наверное. О Аллах, дай мусульманам правильное убеждение.

  7. По мимо Дагестана прочный суфизм и в Ингушетии, и в Чечне. Но, ИншаАллах, всё больше братьев и сестер с правильной акыдой. Надо делать да’уават неведующим и, может быть, Аллах своей милостью наставит их на истинный путь. Да смилостивится Аллах над нами и поможет нам в борьбе с куфром!

  8. Arslan:

    когда кафиры “радовались” у телеэкранов так называемому “старику хатабычу”, Аллах Субханаху уа Та’аля даровал мусульманской Умме муджахида Хаттаба (рахимахуЛлах), после чего кафирский смех сменился на слезы! АльхамдулиЛлях, враги Аллаха и сегодня вспоминают нашего брата с содроганием!
    Величие принадлежит Аллаху, Его Посланнику и верующим, но мунафики этого не знают!
    Аллаху Акбар!

  9. Ассаламалейкум ва рохматуллахи ва баракатуху.маашаллах хорошая статья.россия обречена на погибель иншааллах

  10. Said:

    Asalamu alekum my muslim brother and sisters. Please any of you tell me please about Amir Hattab’s life. What kind of man he was? Was he kind to his surrounders or cruel? If you can write please with examples. Also you can write in russian, because i understan. One of your brother from Tajikistan.

  11. ABDULAH:

    Assalamu1aleykum, horoshi rasklad,pust poseet ALLAH V ih serdca iMAN, oni obrotyat k istenoy vere,v ALLAHA,

  12. Абу Убайда:

    SAID:
    follow this link: http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/02/05/56055.shtml
    About amir Hattab (shahid insha’aLLAH)

  13. серёга:

    Я ОЧЕНЬ уважаю фразу “Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний день, говорит благое или молчит” , но где благо убивать безоружного, даже если он кофир? Честно, не понимаю?

Добавить комментарий

«Не проронит человек и слова, чтобы не записал его находящийся рядом с ним недремлющий страж». Уважаемые мусульмане! На сайте HUNAFA.COM вам предоставлена возможность оставлять свои комментарии и обсуждать публикации. Мы не хотим лишать вас возможности общаться, но вынуждены задать определенные границы, которые просим вас не переступать. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Пусть тот, кто верует в Аллаха и в Последний День, говорит благое или молчит". Просим вас быть корректными и не использовать ненормативную лексику. Тексты ваших сообщений не должны содержать призывов к расовой и национальной нетерпимости, прямых и косвенных оскорблений, ругательств. Сообщения, содержащие куфр, ширк, бид'а, призыв к ним или иным греховным поступкам, будут удалены. Если вы приводите хадис, то укажите его источник и степень достоверности. Если приводите цитату, то укажите, откуда она взята. Если хотите поделиться важной информацией с других сайтов, то пришлите ссылку, не вставляя весь материал. Просим вас писать на кириллице или использовать функцию "перевод транслита", имеющуюся под окном ввода комментария; сообщения, набранные латинским шрифтом, пропущены не будут. Также просим вас быть краткими в своих высказываниях. Ваши сообщения проходят модерацию, и в случае несоответствия правилам, могут быть удалены. Администрация также оставляет за собой право не публиковать и удалять комментарии, которые по нашему мнению могут спровоцировать непонимание и фитну среди читателей. В случае систематических нарушений правил, администратор будет вынужден заблокировать ваш IP адрес и запретить доступ к форуму.

Мы можем больше… но боимся, не хотим, видим себя в да’авате!

Хвала Аллаху Единому, Вечному, который не рождал и не был рожден, и не был Ему равен никто! Благословения и мир […]

Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани

بسم الله الرحمن الرحيم Организация «Аль-Каида» в странах исламского Магриба Соболезнования по поводу шахады амира Абу Мухаммада Али Ад-Дагестани Хвала […]

Биография лидера Исламского Эмирата Афганистан муллы Мухаммада Умара

В памяти 19-ой годовщины исторического собрания и избрания Повелителя Верующих (амиру-ль-муъминин) 4 апреля 1996 года в г. Кандагар Биография лидера […]

Шейх Хамид Аль-‘Али: Сомнительный довод «Мы находимся в мекканском периоде»

Вопрос:  Сейчас часто можно услышать  слова некоторых людей о том, что мусульмане  на сегодняшний день подобны мусульманам «мекканского периода», им […]

Доктор Тарик Абду-ль-Халим: Послание нашим братьям-муджахидам на Кавказе

Ас-саляму алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух. Хвала Аллаху, благословение и мир посланнику Аллаха, ﷺ. Дорогие братья, которые были выбраны Всевышним […]