Во имя Аллаха Милостивого Милосердного!
О Пророк! Побуждай верующих к сражению. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они победят две сотни; а если будет среди вас сотня, то они победят тысячу тех, которые не веруют, за то, что они народ не понимающий.
Коран, сура 8 аль-Анфаль, айат 65
Теперь, когда ясно отличилось черное от белого, истина от заблуждения, победа неуклонно сопутствует Исламу на всех фронтах мировой войны между Исламом и куфром. Военщина западного империализма несет новые и новые тяжелые потери в Пакистане, Афганистане и Ираке; столица Сомали фактически в руках муджахидов. А на Кавказе один за другим гибнут или с тяжелыми ранениями выбывают из своего черного строя высшие сатрапы российской империи, и теперь даже на самом высоком должностном уровне потери кафиров в несколько раз больше, чем потери муджахидов. И это притом, что кафиры страшно боятся умереть, тогда как для мусульман смерть в борьбе за Слово Аллаха – самый благой конец, который только можно желать для этой жизни.
Теперь уже в кафирских СМИ после нескольких лет молчания о Джихаде сообщения все больше напоминают те, что были в самые первые годы после начала второй агрессии России против Ичкерии. Только теперь появляющиеся как минимум в неделю раз сообщения российских ТВ агентств об обстрелах, подрывах оккупационных войск и полицаев, уничтожениях представителей колониальной власти не ограничиваются Чечней, а с не меньшей регулярностью приходят из Дагестана и Ингушетии. Все чаще и из других областей Кавказа российские журналисты передают о боестолкновениях или уничтожении колониальных чиновников, ведущих борьбу с Исламом.
Что изменилось? Почему Россия с 2008 года явно стала приближаться к своему поражению на Кавказе? Потому что усердствующие мусульмане Кавказа отреклись от всего, не соответствующего Корану и Сунне Посланника صلى ﺁﷲ عليه و سلم , провозгласили борьбу только за то, чтобы превыше всего было Слово Аллаха, как повелел нам наш Господь. Сторонники Тагута предрекали нам обреченность Джихада и гибель всего дела борьбы с российским империализмом, потому что «весь мир живет по таким законам». Что же? Весь огромный кафирский мир теперь неуклонно сдает позиции перед отвоевывающими свои данные Аллахом سبحانه و تعالى права верующими. А мусульмане неуклонно одерживают новые и новые победы. И у нас происходит то, что в 1994 – 1996 годах, когда кафиры потерпели свое первое масштабное поражение в Чечне, никто не мог и представить: война идет практически по всему мусульманскому Кавказу за истину – за то, что низвел всем людям Высочайший. А кафирские правители, не в силах больше ухищряться, не знающие, как бороться с тем, кому не нужны больше «вольная Ичкерия», «признание независимости», кто говорит уже на совершенно другом языке, нежели кафиры, в бессильной злобе осыпают мусульман проклятиями и обвиняют всех и вся в своих неудачах. Разве в этом не знамение Аллаха سبحانه و تعالى?
Аллах سبحانه و تعالى сделал нас своими наместниками на этой земле, чтобы испытать и узнать, кто из нас предан Ему, а кто отворачивается, предпочитая гордость и свои страсти.
Аллах سبحانه و تعالى дал нам разум, глаза и руки, чтобы мы могли владеть данной нам землей. Разве только в этом нет знамения, чтобы задуматься? И мы должны выполнять то, что повелел нам Аллах سبحانه و تعالى
Крах российского империализма неминуем. Угробив львиную долю своего бюджета на бессмысленную борьбу с Исламом, на подкуп марионеток-муртадов, Россия, уже давно сидящая в долгах перед Западом (с которым тоже успела несколько раз поссориться), оказалась совершенно незащищенной перед этим мировым кризисом, от которого выиграли, наверное, только усердствующие муслимы (и это тоже знамение!). Но нынешние ее власти – это такая порода людей, которых сверх всякой меры заносит в собственном гоноре и вседозволенности. Дав своему народу кучу обещаний и почти ничего не выполнив, только ускорив необратимый процесс развала России, они до самого конца будут пытаться ухищряться и изворачиваться, стараясь выглядеть непогрешимыми. Признать свое поражение для их гордой натуры означает самое страшное после смерти – унижение. На это они едва ли пойдут, и будут удерживать свою власть, а значит, и вести борьбу с Исламом, пока у них остаются хоть какие-то силы. И даже перед самым концом, когда эта империя куфра начнет распадаться, они, скорее всего, передадут вооружение и средства тем политическим группировкам, которые наиболее близки им по духу. На Кавказе это могут быть националистические группировки, фанатичные суфийские общины, колониалисты из числа русского населения. В самой России – шовинистические партии и т.п. Эти группировки будут себя считать революционными, и для них заискивание перед западными кафирами не станет нормой политики. То есть, они даже для виду не будут считаться с нормами международного права, Женевскими Конвенциями, «демократическими нормами» и т.д. Они могут объявить открытую войну Исламу как таковому, даже не выдумывая для этого терминов вроде «экстремизм», «радикализм» и т.п. Передав им дело, сегодняшние хозяева империи упакуют вещи и скроются из разворованной ими России туда, где лежат их астрономические счета в банках и выстроены дома и виллы. И климат получше, чем в стране, откуда они столько лет черпали свое богатство.
А те, кто унаследует их власть на осколках развалившейся империи, будут бороться с нами не так, как сегодня псы-оккупанты и шакалы-муртады. Боевиков созданных такими «революционерами» вооруженных формирований будет вести в сражение не алчность и не страх перед властью, а идея – тоже своего рода религия. С разумом, замутненным стремлением к «национальной свободе», «русской независимости», «господству религии предков», они вряд ли побегут в ужасе с поля боя после первых двух – трех очередей, подобно жадным наемникам и полуголодным солдатам-срочникам. Ограниченность ресурсов (один регион, контролируемый такой группировкой – не вся Россия с ее огромными запасами), конечно, не позволит им вести затяжную борьбу с Исламом, но сама война менее кровавой не станет. Напротив, такие группы обычно не считаются ни с какими принципами. А к Исламу они никогда не будут лояльны, потому что кафиры не бывают лояльны к Исламу.
Судя по стремительно назревающей агонии российского империализма, время, когда нам будут противостоять такие «революционные» группировки, уже очень близко. Менее всего от этого пострадают, наверное, те вилаййаты Кавказа, в которых уже давно идет активный военный Джихад, так как там уже хорошо разделены зульм и справедливость. Но на других территориях Кавказа (например, в Ногайской Степи), в Идель-Урале Исламом еще не проникнуты достаточно большие массы населения, и там наиболее благоприятная почва для захвата власти антиисламскими силами.
Исходя из этого, мусульмане всей российской империи должны сейчас активно готовиться к противостоянию кафирским агрессорам и тиранам. Россия всегда была нам врагом и не может быть никем иным, кроме как врагом. Ни сегодняшние российские правители, ни те кафиры, кому достанется власть на руинах империи после них, не могут желать нам ничего, кроме полной гибели. После крушения империи, а следовательно, и ее «демократической» идеологии, у кафиров отпадет надобность и в «умеренных мусульманах», и воевать они станут со всеми. Единственным способом приспособиться к их власти тогда станет один: вообще выйти из Ислама и впасть в куфр. Поэтому на сей раз обороняться придется всем – и это нормально, это предписано нам Аллахом سبحانه و تعالى :
Или вы думали, что войдете в Рай, когда к вам еще не пришло подобное тому, что пришло к прошедшим до вас? Их коснулась беда и стеснение, и они подверглись землетрясению, так что посланник и те, которые уверовали с ним, говорили: «Когда же помощь Аллаха?» Да! Поистине, помощь Аллаха близка!
Коран, сура 2 аль-Бакара, айат 214
Кто ступил на путь Аллаха سبحانه و تعالى , должен пройти его до конца и быть твердым в вере муслимом. Нет такой Сунны Аллаха, чтобы человек сказал шахаду и стал бы до конца своей земной жизни благополучно жить и работать, возясь с детьми и вечерами смотря телевизор на диване. И то, что кто-то не хочет принимать да’уат муслима, называя его «ваххабитом», никак не может считаться серьезным испытанием веры.
Похоже, что близится час решительного испытания веры мусульман, живущих под российским колониальным гнетом. И нам всем – от Кавказа до Идель-Урала, необходимо сейчас «прийти в боевую готовность». Это не только значит старательно изучать военное дело, учиться выживать в дикой местности, вести да’уат и пропаганду, заблаговременно сокращая число потенциальных сторонников кафирских партий, но и, прежде всего, соответственным образом скорректировать (а кому-то – и полностью перестроить) свое собственное мировоззрение.
Мы – мусульмане, и единственная цель нашей жизни – заслужить довольство Аллаха سبحانه و تعالى . Все остальное – лишь украшения ближней жизни, и если мы будем неуклонно следовать всему тому, что предписал нам наш Господь, мы их получим от Него в должной мере, не путаясь и не теряясь в собственных страстях. Вся справедливость – от Аллаха سبحانه و تعالى , а весь зульм (тоже только с дозволения Высочайшего) – от Шайтана, и если мы будем держаться пути, который указал нам Аллах سبحانه و تعالى в Коране и Сунне Своего посланника Мухаммеда صلى ﺁﷲ عليه و سلم, никуда не сворачивая с него, мы получим благо и в этой жизни, и в будущей. И куфру никогда не ужиться с Исламом, поскольку вера и неверие – противоположные понятия. Следовательно, все кафиры – наши потенциальные враги. Это не значит, что мы должны грабить и убивать всех кафиров без разбора – «мирных» и «немирных», но всегда помнить, что они – это они, а мы – это мы; их дела – это их дела, а наши дела – это наши дела. Мы должны быть сплоченными, как единый организм, и в таком виде встречать кафирскую агрессию. Тогда полная победа нам гарантирована. И если кафиры напали на нас, они должны почувствовать, что каждый мусульманин ненавидит их и готов все отдать для борьбы с ними. Стоит только вспомнить, как российские оккупанты возвращались из командировок в Чечню с перекошенными мозгами от того, что смерть грозила им на оккупированной земле из-за каждого угла, из-за каждого дерева, из-под земли и с неба. В них могли стрелять все –женщины, дети, старики, и обыкновенный рабочий, днем проходивший мимо кафирского поста на работу, запоминал места расположения часовых и ночью, вооружившись снайперской винтовкой, расстреливал этих кафиров из темноты и завалов. Второй раз эти оккупанты вряд ли захотят повторять исполнение своего «служебного долга».
Пока Аллах سبحانه و تعالى дает еще нам, по всей видимости, очень небольшой промежуток времени для размышлений, укрепления духа и веры и подготовки к решительной борьбе, мы, мусульмане, должны это использовать лучшим перед нашим Господом образом. Ведь мы здесь только для служения Аллаху سبحانه و تعالى !
Не слабейте и не печальтесь, в то время как вы стоите выше, если вы из верующих!
Коран, сура 3 аль-‘Имран, айат 139
О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и будьте с правдивыми.
Коран, сура 9 ат-Тауба, айат 119
Абу-т-Танвир Кавказский
ИА “ХУНАФА”
Название статьи и фотография мощный удар по кафирам…))
Assalamu aleikum!! Klass!!! Kartinka kak raz pod nazvanie chetka podhodit. Mal’chik vse chto smog pustil na bor’bu s kufrom. Mashaa Allah horosho podobrali!! BarakaLLohu fik!!!!
pobeda za nami insha allah
Братья Ассаламу алейкум, хочу написать по поводу того, что адильгерея выкинула земля:
Моя близкая родственница звонила своей знакомой в село Гонода, откуда был “министр”, на вопрос родственницы, правда ли это и что об этом слышно в селении, та ответила, что ничего нет, и что это лишь слухи.
Аллаху Агlлям.
Хутайфа передал, что посланник Аллаха (СалАллахьу Алейхьи ва Саллам) сказал: “Пророчество пребудет среди вас до тех пор, пока Аллах соизволит, затем Аллах заберёт его, когда пожелает. За ним последуют Хилафа Рашида (праведные халифы) по пути Пророчества. Это пребудет до тех пор, пока Аллах соизволит, затем Аллах заберёт это, когда пожелает. Затем будет наследственное правление до тех пор, пока Аллах соизволит, после чего Он заберёт его, когда пожелает. Затем будет тираническое правление до тех пор, пока Аллах соизволит, после чего Он заберёт его, когда пожелает. Затем будут Хилафа Рашида по пути Пророчества.” Затем он замолчал.
Муснад имам Ахмад (4/273)
Аллаху Акбар . Аллаху Акбар, Аллаху Акбар хотел бы с кремля призвать на иша намаз (азан). о Аллах погуби этих кафиров уничтож их как уничтожил фараона и всех врагов твоих . Аминь .
Салам алейкум админ!как переводиться на арабский СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ ЧТО НЕТ БОГА
КРОМЕ АЛЛАХА И ЧТО МУХАММАД ЕГО РАБ И ЕГО ПОСЛАННИК
Ассаламу алейкум я ихвати фиЛЛах1,ваЛЛах1и хорошая статья,Аллах1 барак фик,кто усердствует на путь истиный…???? ????
Ассаламу Алейкум. Брат’я и сестры, сделайте ду1а сегодня. По-видимому у муджахидов сейчас трудное положение. Особенно в чечне и ингушетии. Кафиры и муртады толпами поднялис’ в леса. Да унизит Аллах кафиров и всех кто с ними. Нам нехватает искренности. Да увеличит Аллахнасч иман. ….Мансурна 1алал’ к1аумил’ кафириийн…….. Аллах1у Акбар.
Ассаламуалайкум варахматуллахи братья и сестры. Я тут новенький,принимаете. ИНШААЛЛАХ ПОБЕДА ЗА ИСТИННЫМИ МУСУЛЬМАНАМИ.козни сатаны слабы.???? ???? ???? ???? ???? ????
Ученый из Ирака, по имени Ас-Сувайди, прислал Шайху письмо, в ко
Ученый из Ирака, по имени Ас-Сувайди, прислал Шайху письмо, в котором спрашивал о том, чтo люди говорят про него. В ответ Шайх написал:
От Мухьаммада ибн абдул Ваххаба, абду Ррахману бин Абдуллах, ассаламу алайкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху! А затем:
Твое письмо дошло до меня, пусть Аллах сделает тебя из богобоязненных имамов и из призывающих к религии господина пророков, да благословит его Аллах и приветствует. И я сообщаю тебе, и хвала Аллаху, что я последователь, а не вводящий в религию нововведения. Мое убеждение и рилигия, по которой я поклоняюсь Аллаху – это мазхаб приверженцев сунны и джамаата, на которым находились имамы мусульман, подобно четырем имамам и их последователям до судного дня.
Но я разъяснил людям об искренности в религии к Аллаху и запретил им взывать к живым или мертвым праведникам и другим, и придавать сотоварища в поклонении Аллаху, как жертвоприношение, обет, упование, суджуд и другие виды поклонения, которые являются правом только Аллаха, у которого нет в этом сотоварища, будь то ангел или посланник. Это и есть то, к чему призывали первые и последние посланники, и это то, чего придерживается Ахлюл Сунна валь Джамаа. Я разяснил им, что первые, кто ввели ширк в эту религию – это проклятые рафидиты, которые взывают к Али или другим, прося у них исполнения их нужд и освобождения от несчастий.
Та должность, котурую я занимаю в своем селе, называется словом (имеет ввиду, что он проповедник – прим. пер.), но некоторым предводителям это не нравится, так как это противоречит их обычаям, в которых они выросли. Также я обязываю тех, кто подчиняется мне, выстаивать молитвы, выплачивать закят и друге обязательства перед Аллахом, и запрещаю им процент, употребление опьяняющего и другие порицаемые дела. Эти предводители не могут порицать это или очернить, – ведь простые люди одобряют это – но очернение и вражду они проявляют к тому, что я повелеваю из тавхьида и к тому, что я запрещаю из ширка, обманывая простых людей, что это противоречит положению большинства людей.
Сильно распространилась фитна, они подняли шум против нас, распространяя бухтан, который постеснялся бы пересказать разумный человек, тем более сочинить его. Это и то, что вы упомянули: что я объявляю неверными всех людей, кроме последовавщих за мной, и что я утверждаю о недействительности их браков. Какая странность! Как может додуматься до этого разумный человек?! Разве будет говорить это мусульманин, или кафир, или знающий, или сумашедщий?!
Так же они твердят, что я говорю: ” Если бы я мог, я разрушил бы гробницу посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)”.
А насчет “Признаков Благодеяний”, то здесь есть свои причины, и это то, что я указал тем из моих братьев, кто прислушивается к моим советам, чтобы в их сердцах она не стала важнее книги Аллаха, и чтобы не думали, что чтение в ней ( в Куббе – т.е. месте, где похоронен пророк, да благословит его Аллах и приветствует.) важнее чтения Курана. Но то, что я хочу ее сжечь или запрещаю молиться за посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, любой из молитв, то это бухтан.
В итоге, все что они упоминали о нас, кроме призыва к тавхьиду и запрета ширка, – все это бухтан! И хотя это не известно другим, но вам это известно. И если бы любой человек из вашей страны, будь он самым любимым человеком, стал бы призывать людей к поклонению Единому Богу и запрещать взывать к мертвым, у него были бы враги и завистники, которые обзывали бы его тем, что ты слышал, внушая людям, что он понижает достоинства праведников, и что их призыв – это возвышение их и уважение к ним. Вы знаете, что произошло бы с ним.
Но вместе с тем, необходимо верить в то, с чем пришел посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и помогать ему, как взял Аллах договор с пророков до него:”Вот Аллах взял завет c пророков: «Я одарю вас из Писания и мудрости. Если же после этого к вам явится Посланник, подтверждающий истинность того, что есть у вас, то вы непременно уверуете в него и поможете ему»”.(3:81). И когда Аллах обязал веру, нельзя ее оставлять.
Я прошу Аллаха, чтобы он почтил тебя тем, что ты будешь помогать Его религии и Его посланнику, насколько это возможно, будь-то сердцем или молитвой. Ведь посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:”Если я повелелеваю вам что-то, выполняйте из этого то, что вы в состоянии выпольнить”. (Хадис согласован). И если ты покажешь мои слова тем нашим братьям, которые примут их, то Аллах не теряет награды тех, кто совершил хорошие деяния.
Самое странное это то, что происходит с препирающимися предводителями, когда я им объясняю слова Аллаха и слова муфассиров о Его словах:
“Те, к кому они взывают с мольбой, сами ищут пути приближения к своему Господу, пытаясь опередить других.”(17:57)
“Они поклоняются наряду с Аллахом тому, что не причиняет им вреда и не приносит им пользы. Они говорят: «Они – наши заступники перед Аллахом»”.(10:18)
“А те, которые взяли себе вместо Него других покровителей и помощников, говорят: «Мы поклоняемся им только для того, чтобы они приблизили нас к Аллаху как можно ближе».”(39:3)
Или то, что упомянул Аллах про подтверждения кафиров в Его слове:”Скажи: «Кто одаряет вас уделом с неба и земли? Кто властен над слухом и зрением? Кто мертвое превращает в живое, а живое превращает в мертвое? Кто управляет делами?» Они скажут: «Аллах». Скажи: «Неужели вы не устрашитесь?»”(10:31).
Когда я привожу им эти и другие аяты, они отвечают: “Такие как мы, не могут понять Куран и следовать ему, словам посланника, словам предшественников (из числа ученых). Мы подчиняемся только тому, что упоминали последователи”. Я говорю им: “Я веду спор с ханафитами словами ханафитских последователей, с маликитами, шафиитами, ханбалитами – посредством книг их последователей из числа ученых, которые опираются на них”. Когда они противятся, я привожу им слова ученых всех мазхабов, что они говорили после того, когда люди начали взывать у могил. Они размышляют над этим и удостоверяются в этом, но это не прибавляет им ничего, кроме бегства.
А на счет такфира, то я делаю такфир тем, кто знает религию посланника (да благословит его Аллах и приветствует), а затем, после того как он узнал о ней, порицает ее и запрещает ее людям, или враждует с тем, кто придерживется ей – таким я и делаю такфир. Слава Аллаху, большинство из этой Уммы не такие.
И на счет сражений: мы не сражаемся кроме как с теми, кто посягает на нас и нашу честь, – это те, кто приходит в наши дома и не оставляет выбора. Но против некоторых мы ведем сражение для возмездия :”Воздаянием за зло является равноценное зло.” (42:40), и против тех, кто открыто порицает религию посланника, (да благословит его Аллах и приветствует) после того, как он узнал ее.
ВаСсалам!
Перевод с арабского Абу Абдаллаха
Talib
Assalamu Alejkum Varahmatulohi Vabarakatu Ahi
Dabro pozhalyvatj ya Ahi
Ва ‘алайкум ас салям.
ассал – перевод на арабском СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ ЧТО НЕТ БОГА
КРОМЕ АЛЛАХА И ЧТО МУХАММАД ЕГО РАБ И ЕГО ПОСЛАННИК – АЩГЬАДУ АЛЛЯ ИЛЯГЬА ИЛЛЯ ЛЛАГЬУ ВА АЩГЬАДУ АННА МУХlАММАДАН ‘АБДУГЬУ ВА РАСУЛЮГЬУ.
Буквосочетание “ГЬ” читается как английская “h”, такое буквосочетание в транскрипции используется жителями Дагестана, ингуши и чеченцы используют для обозначения того же звука буквосочетание “ХЬ”. Админ.
Cалам алейкум. Ну и фото……. Супер!!! Вот что значит сила убеждения! Вот что значит сила Веры!!! Такими мы должны растить своих детей!!! Хотя я понимаю, что лично мне ещё очень далеко до этого мальчика. По крайней мере я бы так вряд ли смог бы. Хотя Аллаhу А1лям.
shamilkala….assalyamu alaykum…xotel sprosit,tebya,po tvoemu rodstvennica xamagireya yavlyaetsya dostovernim istochnikom,chtob s ee slov stavit pod somnenie eto sobitie????
assalyamu alaykum bratya i sestri!
djazakumuLlahu hayran Абу-т-Танвир Кавказский, adminu i vsemu personalu HUNAFA. da blagoslovit Allah vseh muslimov. da pomojet Allha vsem mudjahidam mira((.
insha Allah Sozdatel’ pozabotitsya o svoih iskrennih rabah. da vossoedinit Vsevishniy vseh musulman na Istine,amin.
Раз кафиры и муртады полезли в горы, которых так боялись, значит, совсем одурели от ужаса! Инша Аллах, это будет последнее их лазание по нашим горам!
Извините что не в тему тут, Братья, у меня тут один вопрос беспокоит может встречался кому то (если у человека нет намерений женится, можно ли ему общаться, знакомиться с сестрами по вере?).Джазакаллаху хайран
Нет брат,так нельзя.Даже если есть намерение общение должно быть минимальным.Аллаhу Алиим!
ас-Саламу алейкум,
админ, позволь тебя поправить:
вайнахи используют для обозначения звука “h” (в арабском алфавите “?”) буквосочетание “хI”, а буквосочетание “хь” используется для обозначения звука, который по-арабски пишется “?”.
Assalyamu aleykum
Insha Allah budem delat dua za nashih mudjahidov, eto minimum kotoriy mi doljni dselat esli mi schitaem sebya muslimami. Mudjahidi prostite nas shto mi ne s vami(((
Талиб брат ти с Афхана? чи гап? Дъа гижо аз?
Брат админ,буква хь,посмотри в азбуку вайнахскую,это мягкая,например Алхьамдулиллаh,а буква х1-эта которая воспроизводится как бы выдыхая,например Аллах1,а у дагестанцев она как ты и написал т.е.-гь,например Аллагь.
Баркал. Однако судя по данным примерам http://ingush.narod.ru/lang/alphabet.htm, этот вопрос довольно спорный. Так, для меня, звучание мягкой “Х” в словах хIири и Хьамид, абсолютно схоже. Поэтому не берусь утверждать какое именно буквосочетание правильней использовать в написании имени Аллахь. Админ
Нет я не с АФхана.и не с Афгана
ASALAMU ALEJKUM bratja statja zakonaya a fotka prosto fantastika gde mojno skachat eto foto esli u kavo est skinte mne na heda-1981@mail.ru zaranie jazakala xajran
abdurahman
брат ящик мэйл ру они открывают на раз..а соответственно знают откуда туда входят то есть твой айпи..если он (айпи) привязан к твоему реальному адресу, лучше уйди из мэйлру и забудь про него..
Не знаю в каком месте написать лучше,извиняюсь если получилось не совсем в тему.После просмотра ролика, выпущенного о попавшем в плен Рустемане Махаури-видно что он находится под действием хим. препаратов.Это обязательно должно быть распрастранено не только на “Кавказцентре”.кроме того такой препарат как пентатал натрия заставляет любого человека без его на то воли, отвечать на все вопросы которые ему задаются если он знает ответ.Измените дислокацию всего и всех что мог знать Махаури.Да поможет Аллах нам всем! Аллаху акбар!