С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!
Хвала Аллаху – Господу миров! Мир и благословение Посланнику Аллаха, амиру всех моджахедов, нашему любимому Пророку Мухаммаду (с.а.с.), его семье и сподвижникам. Кого направил Аллах, того никто не собьет, а кого Аллах сбивает с пути, того никому не направить. Свидетельствую, что нет никого достойного поклонения, кроме Одного Аллаха, у Которого нет сотоварища.
И свидетельствую, что Мухаммад – раб Аллаха и Его посланник, а затем…
Обращаюсь я к мусульманам уверовавшим в Аллаха Милостивого и Ангелов, и Пророков и Книги, уверовавшим в Рай и Ад, и Предопределение. Тем, кого Творец возвысил своей религией, религией, дающей путь к благословенному Раю .Тем, кто повторяет изо дня в день Аллах Велик, Аллах превыше всего!
Причина, побудившая меня обратиться к вам, одна – на Кавказе, в нашем с вами доме, идет Джихад, идет давно, и он кровопролитен и объемен. Война за веру требует искренности и богобоязненности. Война за веру требует мужества и самоотверженности. Война за веру требует терпения и сострадания. И даже война за веру нуждается в щедрости и жертвенности. Этот Джихад нуждается в щедрости и жертвенности и больше и меньше других. Больше из-за того, что по ряду критериев не имеет аналогов, и вы это иншаАллах понимаете. Меньше…по той причине, которой я укажу позже тем, кто сможет дочитать до конца.
Кто то подумает, что это очередная попытка-воззвание к чьей нибудь совести из серии «дорогие братья подайте на Джихад». Нет. Достаточно нам Аллаха, и Он лучший Покровитель. Это Довод и Призыв. Молю Аллаха, Милостивого Милосердного, чтобы Он сделал эту работу доводом за тех, что извлекли из нее пользу и доводом за меня в день когда не будет тени кроме тени Аллаха Свят он и Велик. Молю Аллаха, Могучего Справедливого, чтобы Он сделал эту работу доводом против тех, чьи сердца так и не распечатало покаяние.
Мой призыв-это призыв к организованности и дисциплине, попытка показать насколько мы с вами близки к Раю и насколько же мы далеки от него..
Призыв условно разделен мной на три вопроса:
1.На чем мы нашли наших предков?
2.На чем мы видим сегодняшнюю молодежь?
3.Как нам найти дорогу?
1.На чем же мы нашли наших праведных предков?
История мусульман, в частности мусульман Кавказа описана и исследована многими учеными, и поэтому я воздержусь от углубления в прошлое. Для меня важнее, какими они были. Под словом праведные предки я подразумеваю предков, принявших Ислам и после придерживавшихся прямоты. Упомяну только то, что войны у нас велись и до Ислама и что, если до прихода Ислама оборонительные союзы между народами Кавказа заключались исходя из принципов добрососедства и взаимовыручки, то с принятием Ислама оборонительная стратегия изменилась. Вчерашние соседи стали братьями, народы влившиеся в нацию Мухаммада да благословит его Аллах и приветствует стали единым организмом, следующим Божественным законоуложениям.
Ведомые имамами-воинами наши праведные предки раз за разом поднимались против врага. Султан-Мурат, Мансур, Гази-Мухаммад, Гамзат-Бек, Шамиль, Кубатыр, Мухаммад-Эмин, Девлет-Гирей, Абдуррахман Согратлинский, Мухаммад-Хаджи, Алибек-Хаджи, Байсангур Беноевский, Шоип-мулла, Талхиг, Торко-Хаджи, Хусейн-Хаджи, Наджмуддин, Узун-Хаджи… Десятки тысяч имен, которых мы не знаем, но всех их знает Аллах, Свят Он Велик. Имена, перемоловшие с дозволения Аллаха военную машину Российской империи, что привело к ее упадку и последующему развалу.
Перед этими людьми пасовали воронцовы и паскевичи, барятинские и пассеки, цициановы и розены. Николо Макиавелли уже написал свой трактат «О воинском искусстве», а юный Карл Клаузевиц еще бегал курсантом по полям Европы, когда дети мусульман Кавказа росли, играясь оружием их отцов, с молоком матери усваивая простую и непреложную истину ,что«войну может остановить только война».
Имарат Мансура, имамат Шамиля, эмират Узун-Хаджи. Государства с высокоразвитой системой образования, соцобеспечения, с армией, которая никогда не задумывалась о численности противостоящего врага, с воинами, которые были убеждены в обещании Господа Миров. Крепли родственные связи между мусульманами Кавказа и породниться с соседним народом было почетно. Отголоски Ислама наших предков доходят и до нас когда мы узнаем, что та старушка, которую ты считал чеченкой, оказывается была балкаркой, а прадед выдал сестру за аварца. И позже, уже во время тирании безбожников-коммунистов, семена религии, посеянные моджахедами Кавказа и политые кровью шахидов помогли нашим дедам сохранить отчасти свой дин и свое достоинство, несмотря на репрессии и депортации.
Мне довелось услышать рассказ о том, как группа вайнахов в конце 70-х, выехав как это раньше называлось на «шабашку» попали в одно отдаленное село на Урале. Там в процессе стройки они познакомились с одним стариком сельчанином. И тот, узнав, что они с Кавказа, рассказал им, что когда он еще был юным, в конце 20-х начале 30-х к ним в село под конвоем привезли несколько десятком «ваших», как он выразился. Они все были пожилого возраста, все были с большими бородами и все молились. В селе, где коммунистами было уничтожено любое напоминание о религии до появления мусульман процветали пьянство, кражи, грабежи. Старик рассказывал, что появление этих «ваших» оказало такое большое влияние на сельчан, что люди стали обращатся к ним за судом . Позже их погрузили на грузовики и больше о них селе не слышали. Да смилостивится над ними Аллах!
Тем не менее, несмотря ни на какие лишения всегда на Кавказе находились мужчины, которые боролись с ненавистным режимом и всегда в бою поминалось имя Аллаха Всевышнего. Группа Ахмеда Хучбарова, группа Бай-Али. Эти мужчины, избежав высылки и объединившись в мобильные отряды, действовали на всем Кавказе и в Закавказье, терроризируя чекистов, наказывая мародеров.
Многие из нас слышали о Хасухе Магомадове будучи уже стариком, погибшем в бою в 1974 году (Шахид иншаАллах!). В полевой сумке Хасухи был найден Коран. Сохранилась история о том, как, празднуя победу над престарелым воином, местный чекист обратил внимание на хмурое лицо чекиста-начальника. На вопрос: «Почему вы не рады, ведь уничтожен последний бандит?”, Тот, покачав головой, ответил: « Видишь тот чурек с брынзой, тот, что нашли у Хасухи? Ведь кто-то же ему принес его…Он не последний.» Да, были лицемеры, да, были предатели, да, были трусы. Но какое нам дело до лицемеров и трусов? У нас есть «высочайший пример» любимый Пророк да благословит его Аллах и приветствует, есть его благородные асхьабы, да будет доволен ими Аллах, и мы видим ,что на Кавказе всегда были мужчины, которые шли их дорогой.
Такими мы нашли наших предков, а результат за Аллахом и Хвала Ему, по милости Которого совершаются благие дела.
2. На чем мы видим сегодняшнюю молодежь?
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Когда люди станут скупыми на динар и дирхем, займутся продажей и покупкой в кредит, и ухватятся за коровьи хвосты, оставив джихад на пути Аллаха, тогда Аллах подвергнет их унижению, от которого не избавит, пока они не вернутся в свою религию», привел Ахмад
Избавляя от сомнений, дорогие братья скажу, что я не обобщаю, и речь не пойдет о мусульманине, который жертвует свое имущество на пути Аллаха, делает дуа за моджахедов и искренне молит Аллаха Свят Он и Велик сделать его из числа шахидов. Нет, я говорю о тех братьях, которые, оробев перед кафирской пропагандой, предпочитают отмахиваться от происходящего с их народом, с нацией Мухаммада. Часами могут говорить о мирском, строят планы, сами того не замечая как они отдалились от Ислама и уже не разобрать кто перед тобой, мусульманин или нет. Некоторые молодые мусульмане обратили свои надежды в сторону различного рода политиков. Они регистрируют партии, устраивают диспуты, пытаются доказать бесполезность вооруженной борьбы, абсолютно не понимая ни природы, ни характера нашей религии. Политика кафиров зиждется на отсутствии постоянных отношений, на отсутствии постоянных принципов и это значит, что вас в любой момент могут предать, что они собственно говоря и делают. Религия, мораль, принципы, моментально все приносится в жертву перед интересами, целями и страстями.
Но понимание политики у мусульман совсем другое, также как и вся остальная деятельность. Она полностью подчиняется шариатским ахкамам и поэтому имеет термин: «шариатская политика» – «ас-сияса аш-шаръия». Положение шариатской политики это – положения шариата + понимание реальности и политических данных. И, к сожалению, среди современной исламской молодежи практически отсутствует знание положений шариата в том или ином вопросе, не говоря уже о понимании реальности и политических данных.
Периодически мелькает ссылка на евреев, вон они мол какие продуманные. Дорогие вы мои, эти продуманные евреи с 1948 года находятся в состоянии войны, каждый гражданин Израиля мужского или женского пола в обязательном порядке служит определенное количество времени в армии. Откуда демобилизуется с личным оружием и экипировкой и обязан по тревоге примчаться в военкомат в кратчайшие сроки. Образование Израиля началось с одного батальона и террора против англичан и французов. И это при всем своем страхе перед смертью. «И поистине, Аллах заберёт боязнь перед вами из сердец кафиров и бросит в ваши сердца вахн (немощь)». Тогда сподвижники спросили: «О, Посланник Аллаха, что подразумевается под вахн?». На что он, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: «Любовь к этой дунье и нежелание смерти» или «любовь к дунье и ненависть к сражению». Передается от Ахмада.
Также есть категория мусульман, которые владеют дорогими машинами, у них бизнес, и в исламские сайты они заглядывают на роскошных ноутах. В узких кругах они считают себя в «теме», цитируют хадисы и важно рассуждают о том, как было бы «круто» зайти в Ростов, какой имбецил этот Кадыров, и тяжко вздыхают при упоминании операции в Беслане. Но стоит лишь упомянуть о помощи моджахедам, как у них появляется такой вид, по меткому выражению шейха АбдаЛлаха Аззама (шахид иншаАллах!) «как будто бы его укусила змея». Поистине мы принадлежим Аллаху и к Нему мы будем возвращены!
Факихи вынесли определенное и грозное решение в вопросе денег : «Если джихад нуждается в деньгах людей, запрещается (харам) хранить то, что превышает нужды».
Также пишут: «…если кто-то увидит голодного, и у него есть деньги или еда больше нужды, больше, чем он нуждается, — оставил его, т.е. не накормил, предполагая, что он не умрёт, а он умер, то платит дию (вира, выкуп за убитого) с его личных денег, ему помогают родственники. Но, если не накормил преднамеренно, т.е. зная, что он умрёт, то фукаха разделились на два мнения:
1. Платит выкуп из своих сбережений без помощи родственников;
2. Возмездие — наказание за убийство невинного человека».
Также сказали:
«…если у кого-то дополнительное верховое животное и не дал другому человеку, за которым гонится хищное животное или ещё что-то, в результате чего того съели — такое же решение».
«Если женщина, захваченная на востоке, то обитатели запада обязаны освободить её».
Имам Малик сказал: «Мусульмане обязаны выкупать пленных, даже если на это уйдут все их деньги».
Дорогие братья, перед вами фатвы великих ученых Ислама и поистине это страшные фатвы. В них говорится о том, что мы с вами в ответе за наших сестер, брошенных в лагеря по причине, что у них не было денег, чтобы скрыться от кафиров. В ответе за братьев, попавших в плен, по причине того, что у них кончились патроны или не было оружия. В ответе за брата моджахеда умершего от гангрены по причине того, что не было антибиотиков. В ответе за ребенка моджахеда, у которого нет зимней одежды. За ребенка человека, которому сам Аллах Милосердный с высоты семи небес ответил на дуа о шахаде!
Поймите меня правильно, удел наших плененных братьев и сестер, и семей моджахедов и самих моджахедов и всех людей мира у Аллаха Дарующего пропитание. И пока Милостивый выводит на Джихад таких мужчин, как Абдуль-Вахид или Харон, моджахеды не беспокоятся хвала Аллаху. Кто эти двое, что они сделали? Они сделали то, что было нормой поведения для сподвижников и наших праведных предков и иншаАллах будет нормой поведения мусульман до Судного дня. Абдуль-Вахид (шахид иншаАллах) после того, как кто-то ему подарил несколько десятков тысяч долларов, повторил и слова и поступок АбуДарды, да будет доволен им Аллах. Он сказав жене: « Нас с тобой постигла беда», даже не садясь, вышел из дома и не вернулся пока не раздал все деньги сельчанам и клянусь вам Аллахом я не видел в этом селе более старого и маленького дома, чем дом Абдуль-Вахида. И об этом случае я узнал только после его шахады от членов его семьи. Харон (шахид иншаАллах)…будучи известным спортсменом, просто собрал все, что мог собрать, и пришел к амиру с то ли двумястами, то ли тремястами сотнями тысяч долларов. Старик, сыновья которого владели дорогими джипами, и узнав, что начался Джихад сын обратился к отцу за разрешением вывезти джипы за пределы Нохчийчо. На что отец ответил, что ни одна из этих машин не покинет пределы Даймохка и все они будут использоваться в газавате. Амир Абдуль-Ваххаб, который узнав, что у него родился сын отказался поехать посмотреть на ребенка из опасения, что эта проклятая дуния проникнет в его сердце. А мы, что мы приготовили для дня, у которого много имен в Шариате, и одно из них день позора? Хату в центре? Хромированные диски на колеса? Мраморную отделку дома? Айфон?
Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«В День воскресения богатство, дарованное Аллахом тому, кто не выплачивал с него закят, предстанет перед ним в образе плешивого ядовитого змея с двумя чёрными пятнами на глазах, который обовьётся вокруг него, вопьётся ему в щёки и скажет: “Я — твоё богатство, я — твоё сокровище”», а потом (Пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) прочитал (следующий айат):
«И пусть скупящиеся на то, что даровал им Аллах по милости Своей, ни в коем случае не считают, что это лучше для них, напротив, это для них хуже: в День воскресения обязательно закуют их в ошейники из того, на что они скупились. Аллаху принадлежит наследие небес и земли, и Аллах ведает о том, что вы творите» («Семейство Имрана», 180).
3.Как нам найти дорогу?
Как преданы люди минутным нелепым делам.
Бессмысленность зреет и рушится Вера — Ислам.
Затеяли вновь меж собой мусульмане вражду,
Попали в капканы неверных и терпят беду.
О горе вам, горцы, и я соболезную вам.
Вы стали рабами, вы стали прислугой врагам.
А если же вы не вернётесь к Аллаху опять
Вас мучители будут, как пыль под ногами топтать.
От бездны позора спасёт нас теперь лишь Джихад
«Нет больше дорог!» — говорит вам Гази Мухаммад.
Пускай запылает повсюду священный пожар.
Точите кинжалы, молитесь! Аллаху Акбар.
Имам Гази Мухаммад, начало 18 века
Да, сегодня трудно найти дорогу. Труднее, чем тем, кто был до нас. Существо, проклятое Аллахом, и его адепты, идут на любые ухищрения, пытаясь, ложь одеть в одеяния истины. Используют все достижения науки, коммуникации, космос. Вполне возможно, как говорил Зелимхан Яндарбиев, что: « демократия- это последняя попытка человечества противостоять законам Аллаха. И она будет самой кровавой попыткой». Но, тем не менее, алхамдулиЛлах у нас есть руководство, в котором Творец Велико его Величие приводит признаки победоносной группы: « О те, которые уверовали! Если кто-нибудь из вас отступит от своей религии, то Аллах приведет других людей, которых Он будет любить и которые будут любить Его. Они будут смиренны перед верующими и непреклонны перед неверующими, будут сражаться на пути Аллаха и не будут бояться порицания порицающих. Такова милость Аллаха, которую Он дарует, кому пожелает. Аллах – Объемлющий, Знающий».4-54
В тафсире этого аята Саади пишет: «Затем Аллах сообщил, что правоверные сражаются на пути Аллаха, жертвуя своим имуществом и рискуя своими жизнями, и ведут эту борьбу словом и делом. Они не опасаются укоров порицающих. Напротив, они стремятся снискать благоволение своего Господа и боятся Его порицания больше, чем они боятся укоров творений. Это свидетельствует об их целеустремленности и твердой решимости, ибо малодушный человек лишается решимости, когда окружающие начинают порицать его, и теряет силы, когда они начинают укорять его. В сердцах таких людей живет преклонение перед творениями, степень которого зависит от того, какое внимание они уделяют мнению людей и насколько они готовы прислушиваться к их одобрениям и порицаниям, пренебрегая повелениями Аллаха. Человек не сможет очистить свое сердце от преклонения перед творениями, пока он ради Аллаха не перестанет бояться укоров порицающих».
Также Аллах сказал:
Скажи: «Если ваши отцы, ваши сыновья, ваши братья, ваши супруги, ваши семьи, приобретенное вами имущество, торговля, застоя в которой вы опасаетесь, и жилища, которые вы облюбовали, милее вам, чем Аллах, Его посланник и борьба на Его пути, то ждите, пока Аллах не придет со Своим велением. Аллах не наставляет на прямой путь нечестивых людей».9-24
Саади пишет: «Если ваши отцы и матери, сыновья и дочери, ваши братья и сестры, ваши супруги и остальные родственники, ваше богатство, которое вы заработали и собрали с большим трудом, ваша торговля, застоя и убытка в которой вы опасаетесь, ваши жилища, которые доставляют вам удовольствие, потому что они красивы и обставлены в соответствии с вашими желаниями, если все перечисленные вещи милее вам, чем Аллах, Его посланник и священная война, то вы являетесь грешниками и нечестивцами. Подождите, пока Аллах не подвергнет вас мучительному наказанию, которое уже ничто не сможет предотвратить. Воистину, Аллах не ведет прямым путем грешников, которые отказываются повиноваться Аллаху и любят нечто из перечисленного сильнее, чем своего Господа.
Аллах упомянул имущество, которое люди заработали с большим трудом, потому что человек стремится сохранить такое имущество сильнее, чем богатство, которое достается ему без особых усилий и безо всякого труда. Аллах также упомянул торговлю, под которой подразумеваются прибыльная торговля драгоценностями, посудой, оружием, утварью, зерном, сельскохозяйственными продуктами, скотиной и любыми другими товарами.
Этот благородный аят является величайшим доводом в пользу необходимости любви к Аллаху и Его посланнику, которая должна быть превыше любви ко всему остальному. В нем также содержится суровая угроза и грозное предупреждение каждому, кто любит нечто из перечисленных мирских благ сильнее, чем Аллаха, Его посланника и священной войны на пути Аллаха. И проявляется это, когда человеку приходится выбирать между поступком, который угоден Аллаху и Его посланнику, но не совпадает с пожеланиями самого человека, и поступком, который угоден человеку, но в результате которого он может целиком или частично упустить то, что угодно Аллаху и Его посланнику»
Можно привести десятки аятов, сотни хадисов, тысячи мнений ученых, но от этого врага, лгущего на Господа Миров и несущего абсолютно чуждый нам уклад жизни не убудет. Тот же, кто скажет «я же один, что я могу», неправ. Мы воюем не численностью, мы воюем помощью Аллаха Милостивого Милосердного. Способы участия описаны неоднократно. Настало время каждому из нас задуматься, что для нас Ислам. Настало время защитить Ислам. Настало время тем, кто каждый день произносит “Аллах Велик”, “Аллах превыше всего”, задать себе вопрос: «Превыше ли всего для меня?».
О Аллах, помоги нашим братьям моджахедам!
О Аллах, помоги нашим братьям моджахедам!
О Аллах, помоги нашим братьям моджахедам!
О Аллах пролей на них терпение, укрепи их стопы и дай им победу над неверными!
О Аллах, накорми их, о Аллах, обогрей их, о Аллах, дай им то, в чем они нуждаются!
И хвала Аллаху, Господу Миров!
Мухаммад ЦIечо
ИА “ХУНАФА”
الحنفــاء
o allah ukrepi nashi serdca na tvoei religii
АсСаламу аллейкум в.в. Братья и сестры. АсСаламу аллейкум в.в. Брат Мухьаммад Ц1ечо. ДжазакаЛлах1 хайр тебе брат за такое обращение. Всевышний Аллах1 с.т говорит в ниспосланных аятах в Священном Мудром Куръане много раз чтобы продолжил свое дело не взирая на то что внимают они или нет, твое дело передать а остальном на Меня с.т положись, это в моих Руках открыть их ние души к Истине или нет. Так что Мухьаммад тому кому не безразлично положение мусульман и Исламе в целом до него по воле Всевышнего Аллах1а с.т дойдут твои слова, дойдет до тех кто считает себя достойном мужчинам Ислама. Ты говоришь брат о джихаде, они даже опускают голову и даже умудряются привести доводы тогда когда им говорят -“…братья?! А давайте соберем средства и поможем хотя бы деньги на счет телефонов или на посылку или на передачу тем братьям которые попали в плен, или поможем тем вдовам и сиротам оставивший наши братья шах1иды иншаАллах1, хотя бы закят дадим им..”-. А ты говоришь про джихад. Братья и сестры! Любимые вы мои внемлети к этим словам! Словам нашего брата Мухьаммада Ц1ечо. Не будьте из тех о ком говорил любимец Всевышнего Аллах1а с.т Мухьаммад с.а.с о которых Он с.а.с говорил что у них в сердцах будет вахн чем Ислам. Внемлете! Как вы внемлете к хадисам посланника Аллаха с.т Мухьаммада с.а.с. С иск. Ув к Вам и автору этого обращение нашему брату Мухьаммаду Ц1ечо и тем кто трудиться ради Всевышнего Аллаха с.т на этом пути джих1ада . И особо тем кто заключил договор с Всевышним Аллах1ом с.т нашим братьям муджах1идам. АсСаламу аллейкум в.в. Аллоах1умма мансурна мансурна муджах1идина фий кулли макан. Аллоах1умма мансурна мансурна муджах1идина фий кулли макан. Аллоах1умма мансурна мансурна муджах1идина фий кулли макан. Аллоах1умма мансурна мансурна муджах1идина фий кулли макан. Аллоах1умма аеййдиль ислам. Аллоах1умма аеййдиль исламАллоах1умма аеййдиль ислам. Аллахоа1умма аеййдиль ислам. Аллоах1умма аеййдиль шари1а. Аллоах1умма аеййдиль шари1аАллоах1умма аеййдиль шари1а. Аминь.
Джазака ЛЛАХУ хайран Ахи. Твой труд очень пошел на пользу мне и иншаАЛЛАХ надеюсь что и остальным,кто читал. Сегодня попал в плен наш брат. Я могу ему помочь только дуа. Для Аллаха нет ничего невозможного и если мы искренне попросим,Он ответит на наши дуа иншаАЛЛАХ! С каждым днем убеждаюсь что те братья кот.е не выполняют свой фарз айн, очень слабы,хотя и кажутся сильными муъминами. Уже не испытываю уважения как раньше,при виде Этих бусулб вежари,они очень привязаны к этой дунья,поэтому слабы
БРАТЬЯ ВСЕ,ДЕЛАЙТЕ ДУА ЗА АМИРА МАГАСА!
МАШАЛЛАХ БРАТ… МАШАЛЛАХ…
SALAM ALEYKUM BRTYA. MAASHALLAH OTLICNAYA STATYA. XVALA ALLAXU GOSPODU MIROV YA VIDEL I CITAL KAK KAFIRI RADOVALIS KOGDA VZYALI V PLEN MAGASA. NO YA ULIBALSYA ETIM TUPIM TERORISTAM I DEBILAM IZ BANDI FSB. POTOMU SHTO NA SKOLKO ONI GLUPIYE SHTO DO SIX POR NE ZNAYUT V CIHADE OPREDELENNIYE LICA IMEYUT MALOE ZNACENIYE, SAMOE GLAVNOE ETO IDEYA. ETI TUPIE TAKKJE RADOVALIS PRI SHAHADE SHAMILA BASAYEVA(RAHIMEHULLAH),DUMAYA SHTO VSE CIHAD ZAVERSHITSYA ETIM,NO XVALA ALLAXU ONI NIKOGDA NE ZNALI I NE BUDUT ZNAT PSIXOLOGIYU CIHADA I MUCAHIDA. NO VEDUT PSIXOLOGICEKUYU VOYNU KAJDIY RAZ NE TELEVIZORE POKAZIVAYA I RADUYAS KAK ONI VZYALI V PLEN MAGASA. ONI DELAYUT ETO DLYA TOGO SHTOBI MORALNO SLOMAT NAS, NE DUMAYA A TOM SHTO NASH MORAL USTROYEN NA KORANE ISUNNE. ETO VOYNA I SAMOE GLAVNOE V ETOY VOYNE SILI NE RAVNIYE,ZDES VSYO BIVAYET – AMIRI I MUCAHIDI DELAYUT USPESHUYU OPERACIYU,POPADAYUT JIVIM ILI MERTVIM VRAGU. NO NE NADO ZABIT ETO VOYNA. BILI EMIRI TAKIYE KAK EMIR SEYFLLAH(RAHIMEHULLAH),ON ZAXOTEL SHAHADU I XVALA ALLAXU ON POLUCIL SHAHADU,YA RADUYUS ZA NEGO CELOVEK DOSTIG SVOYU CEL. EGO ZAMENIL EMIR ASKER ABDULLAH(HAFIZULLAH) I VYASNILSYA SHTO ON NE XUJE ,A DAJE LUCSHE CEM EGO UCITEL.XVALA ALLAXU SEYFULLAH RADUYETSYA . NA SHOT MAGASA , ON VEL CIHAD V LESAX I GORAX,SEYCAS ON TOJE BUDET NESTI CIHAD , POYMITE POMENYALSYA LISH PROSTRANSTVO, TAM BIL LES ZDES TURMA, MISLI – AKIDA – CUVSTVO ODINNAKOVIYE,POMENYALSYA LISH PROSTANSTVA–PROYDET NESKOLKO VREMENI EGO MESTO ZAYMET ESHE SILNEYSHIY AMIR INSHAALLAH,I DAJE NE DAST NAM DUMAT O MAGASE SVOIM MUJESTVOM. POMNITE CIHAD IDET I ON NE NACINALSYA MAGASOM I NE OSTANOVITSYA MAGASOM –ETO NE EGO CIHAD A CIHAD VSEX MUSULMAN. ALLAHU EKBER! ALLAHU EKBER! ALLAHU EKBER!