Имам Анвар Аль-Авляки: «Жизнь Мухаммада». Часть 19: Создание исламского государства, 2-1
الحمد لله رب العالمين
والصلاة والسلام على أشرف الأنبياء والمرسلين ، نبينا محمد وعلى آله وصحبه أجمعين
В прошлый раз мы говорили о договоре, который регулировал отношения между разными общинами: арабскими многобожниками, мусульманами и иудейскими племенами Медины.
Комментарии относительно этого договора
1. Мы имеем дело с верующей общиной, с уммой, основанной на имане, это было необычным явлением среди арабов, привыкших к тому, что их единство было построено на кровном родстве. Посланник Аллаха, ﷺ, пришел с новой концепцией, говорившей, что мы братья потому что мы верующие. Читать всю статью »
Мы, ин шаа-ллах, вернемся из зиндана,
Как к суше возвращается прилив,
Из лап неугомонного тирана,
Ни Богу, ни себе не изменив! Читать всю статью »
Шейх муджахид Абу Мус’аб Ас-Сури: Замечания по поводу опыта джихада в Сирии
Мы представляем вам конспект первого раздела труда одного из выдающихся военных специалистов современного движения джихада шейха муджахида Абу Мус’аба Ас-Сури ملاحظات حول التجربة الجهادية في سوريا. Эта небольшая работа посвящена анализу исламского восстания в Сирии в 1976-1982 гг.
Сам Абу Мус’аб был непосредственным участником многих событий этого восстания, занимая командные посты в организации “Сражающийся авангард”. Также он анализирует деятельность крупнейшей мусульманской организации “Братья-мусульмане”, с которой у “Авангарда” были тесные контакты.
Не смотря на прошедшие годы, многие замечания, сделанные шейхом Абу Мус’абом могут оказаться полезны для современных русскоговорящих мусульман, особенно муджахидов, поэтому мы решили опубликовать этот конспект. Автор конспекта просит прощения за низкое качество его работы, так как не планировал её публиковать.
Администрация Читать всю статью »
Мы не герои сказок и легенд
И далеко не “киборги” и “клоны”,
Не персонажи книг и кинолент
И не особо важные персоны! Читать всю статью »
Воспоминания об амире Наибе
Дорогие братья и сестры!
Я хотел бы вам рассказать о нашем амире Наибе, амире разведывательно-штурмовой группы “Имарата Кавказ” в Шаме.
Хотя я с ним познакомился там, и не знал его раньше, но нам хватило той малой части времени, когда он был нашим амиром.
Я не писатель и не умею писать, но с соизволения Аллаха, постараюсь написать коротко о нем, чтобы люди знали. Он, еще будучи подростком, прошел лагерь подготовки муджахидов в Сержень-Юрте. Он рассказывал, что туда его отправила его мать, ма шаа-ллах, какое же прекрасное сердце было у его матери, да воздаст ей Аллах садами Фирдауса! Читать всю статью »
Имарат Кавказ. Сводка джихада за джумада ас-сани 1435 г.х. (2 апреля – 30 апреля 2014 года)
Вилаят Нохчийчоь:
Количество всех проведённых муджахидами операций — 1
Количество резонансных операций — 1:
1) Двойной подрыв военной колонны русских оккупантовблиз села Янди в Ачхой-Мартановском районе (полностью уничтожена БМП).
Уничтожено кафиров — 4
Ранено кафиров — 7
Выведено из строя транспортных средств — 1
Преступления русских оккупантов и местных муртаддов:
— Похищено: 10 мужчины. Читать всю статью »